Десоветизация

Моё отношение


  • Всего проголосовало
    57

Комиссар

Активный пользователь
Вы просто так тролите или у вас какая-то идея/предложение/мысль есть?
Я уже раз десять высказал свою точку зрения.
Если вы чего-то не понимаете, то задайте конкретный вопрос.

Кого и как признавать жертвами - тут вам нужно к юристам обратиться.
Неопровержимых фактов преступлений государства (времён СССР) против своих граждан огромное количество.

Я просто не понимаю что вы от меня хотите?
Преступления были.
Официально признать их и осудить необходимо для того, чтобы подобное не могло повториться в дальнейшем.
Троллингом занимаетесь здесь Вы.
Перечень преступлений в студию.

Вот, пожалуйста, коммунисты уже начали торговаться, значит факт расстрела безоружной демонстрации вы подтверждаете.
Вы мне сначала ответьте про немецкий шпагат и немецкие пули, а потом дальше будем говорить. А то опять тему перевели. Это характерно для сдешней клики антисоветчиков.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
вобщем, понятно: ни Майк, ни Парабеллум вести нормальную дискуссию не умеют.
их спрашиваешь, а они:"чего вы от меня хотите?"
да ничего!
ну не нравилась вам советская власть, так пытаются сейчас свои претензии к ней обосновать перечислением злодеяний.
старый и тухлый приём.
надоело.
тему можно закрыть.
 

Parabellum

Пользователь
подробности расстрела - в студию!
какие большевики, за что, когда и что этому предшествало
Just Google it! Я в культпросвет работать на общественных началах не нанимался. Давайте ручками, ручками и в гугль.
 

Комиссар

Активный пользователь
вобщем, понятно: ни Майк, ни Парабеллум вести нормальную дискуссию не умеют.
их спрашиваешь, а они:"чего вы от меня хотите?"
да ничего!
ну не нравилась вам советская власть, так пытаются сейчас свои претензии к ней обосновать перечислением злодеяний.
старый и тухлый приём.
надоело.
тему можно закрыть.
Чего ещё ждать от клики фашистов-антисоветчиков (парабеллума прошу не беспокоиться и не портить нервную систему, он антисоветчик, фашист здесь другой). У них всегда так: демагогия, крики о преступлениях коммунистов, комиссаров, евреев, негров, и т.п.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Just Google it! Я в культпросвет работать на общественных началах не нанимался. Давайте ручками, ручками и в гугль.
я уже говорила, кроме хамства от Вас иного не дождёшься
общайтесь так со своей женой.
моё предложение модераторам: сделайте мораторий на общественно-политческие темы!
любое их обсуждение оборачивается личными оскорблениями
 

Parabellum

Пользователь
вобщем, понятно: ни Майк, ни Парабеллум вести нормальную дискуссию не умеют.
их спрашиваешь, а они:"чего вы от меня хотите?"
да ничего!
ну не нравилась вам советская власть, так пытаются сейчас свои претензии к ней обосновать перечислением злодеяний.
старый и тухлый приём.
надоело.
тему можно закрыть.
типичная женская логика - любое утверждение, которое данной особе не нравится сначала подвергается язвительным нападкам, а затем все несогласные объявляются врагами народа не умеющими вести дискуссию. Действительно, чего вы от меня хотите, я же не юрист, да и юристу понадобится много времени, чтобы ответить на этот вопрос. И опять же десоветизация должна производиться не только на государственном уровне, но и каждый должен понять, что никто и ничего ему не должен, и если ему чего-то не хватает, то этот субъект должен не ныть, что при совке ему бы это принесли на блюдечке с голубой каёмочке, а засучить рукава и работать. Короче говоря, выдавливайте из себя совка по капле.
 

Комиссар

Активный пользователь
типичная женская логика - любое утверждение, которое данной особе не нравится сначала подвергается язвительным нападкам, а затем все несогласные объявляются врагами народа не умеющими дискуссию. Действительно, чего вы от меня хотите, я же не юрист, да и юристу понадобится много времени, чтобы ответить на этот вопрос. И опять же десоветизация должна производиться не только на государственном уровне, но и каждый должен понять, что никто и ничего ему не должен, и если ему чего-то не хватает, то этот субъект должен не ныть, что при совке ему бы это принесли на блюдечке с голубой каёмочке, а засучить рукава и работать. Короче говоря, выдавливайте из себя совка по капле.
Логика не бывает ни мужской ни женской, логика либо есть, лобо её нет. Ваша клика фашистов-антисоветчиков продемонстрировала полное отсутствие какой либо логики.
 

Parabellum

Пользователь
Логика не бывает ни мужской ни женской, логика либо есть, лобо её нет. Ваша клика фашистов-антисоветчиков продемонстрировала полное отсутствие какой либо логики.
Комиссар, пока не ответите про захоронение поляков в Медном, можете даже не вылазить.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
но и каждый должен понять, что никто и ничего ему не должен, и если ему чего-то не хватает, то этот субъект должен не ныть, что при совке ему бы это принесли на блюдечке с голубой каёмочке, а засучить рукава и работать. Короче говоря, выдавливайте из себя совка по капле.
я говорю, что мне кто-то что-то должен?
не надо приписывать другим то, что у них нет. я всего добиваюсь сама, и мне никто ничего на блюдечке с голубой каёмочкой не приносит.
и не надо "за всю Одессу".
если Вам нужно выдавливать из себя раба, так про себя и говорите. мне ничего выдавливать из себя не надо.

Логика не бывает ни мужской ни женской, логика либо есть, лобо её нет. Ваша клика фашистов-антисоветчиков продемонстрировала полное отсутствие какой либо логики.
согласна
 

Комиссар

Активный пользователь
Just Google it! Я в культпросвет работать на общественных началах не нанимался. Давайте ручками, ручками и в гугль.

Это вы какбэ намекаете, что доказательств мы от вас не дождёмся? Ну да, не царское (или не арийское) это дело искать доказательства. Можно брякнуть любую ерунду, а другие пусть её опровергают. Только вот ваша клика корчит из себя обвинителей, поэтому вы нам должны привести список преступлений и доказательства таковых. А то так голословно заявлять любой дурак может.

Комиссар, пока не ответите про захоронение поляков в Медном, можете даже не вылазить.

Уже ответил, читайте выше. Вы же идите и читайте про немецкий шнур и пули. Пока не найдёте, не закатывайте истерики о невинно убиенных поляках.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Комиссар, пока не ответите про захоронение поляков в Медном, можете даже не вылазить.
чем так милы поляки?
есть ещё раскулаченные, есть чечены, калмыки, прибалтийские народы, румыны. и т.д. и т.п.
уже вторая тема про поляков.
Качиньский тоже всё время про Катынь твердил, пока она не забрала его себе.
так что не будили бы Вы лиха, пока оно спит тихо.
 

Комиссар

Активный пользователь
Ещё раз, для тех, кто в танке (наверное, в "Тигре"):
Следующий эпизод случился в августе 1991 года, это была эксгумация захоронений в Медном. Те самые массовые могилы, которые «мемориальцы» безуспешно искали два года, к этому времени для удобства поиска уже были заботливо отмечены вбитыми в землю металлическими уголками и трубами, могильщик своей работы не забывает.
Формально эксгумация проводилась как следственное мероприятие совместно советской военной прокуратурой и польской делегацией смешанного состава, но фактически создается впечатление, что наши прокуроры уже устранились от процесса и присутствовали на месте действия в качестве скромных наблюдателей. Вся инициатива уже была отдана польской стороне, которая беспрепятственно копалась в могилах. При проведении работы были нарушены все правила эксгумации, польская сторона, не обращая никакого внимания на нашу прокуратуру, свободно обращалась со всеми останками и материальными артефактами, найденными в могилах и вокруг, и увезла в Польшу все, что ее заинтересовало. Наши прокуроры совершенно забыли, что все находки должны были бы быть вещественными доказательствами, приобщенными к их следственному делу.
В Медном работы проводились 15 - 25 августа 1991 года, были обнаружены останки 243 человек, причем эти покойники были объявлены «поляками» на основании находок, которые обнаружились в отдельной, но столь же заботливо заранее отмеченной неизвестными доброжелателями яме. Среди раскопанных в Медном черепов только 17 (предположительно -- точных данных нет) имеют пулевые пробоины.
Вообще результаты раскопок в Медном представляют собой некоторую загадку. В фильме, снятом прокуратурой по горячим следам, нет изображений каких-либо вещественных доказательств, на снимках, сделанных тогда же участниками раскопок, присутствуют единичные фрагменты форменной одежды и пара бумажных документов, среди них идеально сохранившаяся за полвека в сырой земле газета 1940 года.
http://katyn-podlog.io.ua/s112418
 

Parabellum

Пользователь
я говорю, что мне кто-то что-то должен?
не надо приписывать другим то, что у них нет. я всего добиваюсь сама, и мне никто ничего на блюдечке с голубой каёмочкой не приносит.
и не надо "за всю Одессу".
если Вам нужно выдавливать из себя раба, так про себя и говорите. мне ничего выдавливать из себя не надо.
Это не в ваш адрес, мадам, это сказано, так сказать, в тему.
 

Parabellum

Пользователь
Ещё раз, для тех, кто в танке (наверное, в "Тигре"):
Следующий эпизод случился в августе 1991 года, это была эксгумация захоронений в Медном. Те самые массовые могилы, которые «мемориальцы» безуспешно искали два года, к этому времени для удобства поиска уже были заботливо отмечены вбитыми в землю металлическими уголками и трубами, могильщик своей работы не забывает.
Формально эксгумация проводилась как следственное мероприятие совместно советской военной прокуратурой и польской делегацией смешанного состава, но фактически создается впечатление, что наши прокуроры уже устранились от процесса и присутствовали на месте действия в качестве скромных наблюдателей. Вся инициатива уже была отдана польской стороне, которая беспрепятственно копалась в могилах. При проведении работы были нарушены все правила эксгумации, польская сторона, не обращая никакого внимания на нашу прокуратуру, свободно обращалась со всеми останками и материальными артефактами, найденными в могилах и вокруг, и увезла в Польшу все, что ее заинтересовало. Наши прокуроры совершенно забыли, что все находки должны были бы быть вещественными доказательствами, приобщенными к их следственному делу.
В Медном работы проводились 15 - 25 августа 1991 года, были обнаружены останки 243 человек, причем эти покойники были объявлены «поляками» на основании находок, которые обнаружились в отдельной, но столь же заботливо заранее отмеченной неизвестными доброжелателями яме. Среди раскопанных в Медном черепов только 17 (предположительно -- точных данных нет) имеют пулевые пробоины.
Вообще результаты раскопок в Медном представляют собой некоторую загадку. В фильме, снятом прокуратурой по горячим следам, нет изображений каких-либо вещественных доказательств, на снимках, сделанных тогда же участниками раскопок, присутствуют единичные фрагменты форменной одежды и пара бумажных документов, среди них идеально сохранившаяся за полвека в сырой земле газета 1940 года.
http://katyn-podlog.io.ua/s112418
Это, пардон, кто? К слову, у Мухина об этом захоронении ни слова. Видать любитель еврейского фашизма, кой-чего пропустил.
 

Parabellum

Пользователь
а не надо просто так, в тему.
отвечайте прежде всего за себя.
в Вашем-то возрасте уже пора этому научиться.
Как это не надо? А для чего тогда форум нужен? И не волнуйтесь, смею Вас уверить, что за свои слова отвечаю. Чё я не пацан штоли :D
 

Комиссар

Активный пользователь
Это, пардон, кто? К слову, у Мухина об этом захоронении ни слова. Видать любитель еврейского фашизма, кой-чего пропустил.
Ссылка есть, читайте. Или лень и гордость вам не позволяют уже перейти по ссылке?
Это кстати я продублировал пост из сообщения №135, что на предыдущей странице.
 
Сверху