Держим форму

Demon&Lenka

Пользователь
Грубо говоря, желудок от салата оливье впадает в недоумение, что ему переваривать. Картошку или соленый огурец, или начать с майонеза... И на это тратится очень много энергии, поэтому в сон и тянет =)
Так же и с едой после 6. Человек наелся на ночь, сам то он спит, а желудок вынужден работать. Переваривать все, что в него напихали. И в качестве "мсти" за такое насилие организм откладывает большую часть этой еды в жир по бокам =)
А утром как раз надо тело заставить работать, подпитать его чем-нибудь сытным и вкусным <_<

ЗЫ все это пишу как пересказ этого самого файла...
Очень люблю оливье, но что-то ни разу не замечала чтобы после него тянуло в сон))
Насчет не есть после 18 - ерунда. смысл в том чтобы не есть за 3 часа до сна, чтобы желудок успел переварить все что в него было положено. если вы ложитесь спать в 21, то да, не ешьте после 18, а если ложитесь скажем в полночь, с вами этот трюк не пройдет. вполне возможно что ближе к полуночи будете штурмовать холодильник
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Насчет не есть после 18 - ерунда. смысл в том чтобы не есть за 3 часа до сна, чтобы желудок успел переварить все что в него было положено. если вы ложитесь спать в 21, то да, не ешьте после 18, а если ложитесь скажем в полночь, с вами этот трюк не пройдет. вполне возможно что ближе к полуночи будете штурмовать холодильник

Согласна :D
Наверное, для удобства "усреднили" время, так и прижилось. Но за три часа до сна, лучше питаться раздельно <_<
 

Demon&Lenka

Пользователь
На завтрак лучше есть кашу. ту же овсянку например. творог тоже лучше с утра, для вечерней пищи он тяжеловат. и желательно перед завтраком выпить стакан теплой воды (т.е. проснулись, ничего не кушая выпили воды). смывается слизь, которая за ночь накопилась, и процесс пищеварения "просыпается".
вообще сама придерживаюсь такого образа питания: "ешь все что хочет организм когда он хочет, но в разумных пределах". захотелось например перед сном бутер, так что не уснуть - пошла и съела. один. и спокойно легла спать не думая куда он может отложиться (есть такая теория, что если человек ест скажем пончик и при этом думает, куда этот самый пончик отложится у него, и так с каждым вкусным калорийным куском, то килограммы и "отложения" не заставят себя ждать. и опять же если через силу ешь например творог, который терпеть не можеш, но блин полезно ведь! и давясь продолжаеш есть - тоже пользы от такой еды ноль)
 

DimoZZZa

Красаффчик
девчооонки, как у вас все сложно!!!! нахрена вам это все надо?! мы вас всяких любим! <_<
 

Natalya

Пользователь
вот у всех проблема ка похудеть, а у меня наоборот - как хоть немного набрать <_<
подарите парочку кг :D
 
C

copycat

Guest
На завтрак лучше есть кашу. ту же овсянку например. творог тоже лучше с утра, для вечерней пищи он тяжеловат. и желательно перед завтраком выпить стакан теплой воды (т.е. проснулись, ничего не кушая выпили воды). смывается слизь, которая за ночь накопилась, и процесс пищеварения "просыпается".
вообще сама придерживаюсь такого образа питания: "ешь все что хочет организм когда он хочет, но в разумных пределах". захотелось например перед сном бутер, так что не уснуть - пошла и съела. один. и спокойно легла спать не думая куда он может отложиться (есть такая теория, что если человек ест скажем пончик и при этом думает, куда этот самый пончик отложится у него, и так с каждым вкусным калорийным куском, то килограммы и "отложения" не заставят себя ждать. и опять же если через силу ешь например творог, который терпеть не можеш, но блин полезно ведь! и давясь продолжаеш есть - тоже пользы от такой еды ноль)

Вам хорошо бутерики на ночь лопать, когда вес на 20 кг ниже нормы  <_< .


Тем, кто мечтает поправиться, - сначала не мешает подумать. Вы хотели бы добавить к худобе еще и целлюлита маленько? Да 99% женщин вам завидуют. А чтобы приобрести "формы" - занимайтесь спортом. Но не кардио, а силовым, тренажеры и т.п. + много белка в пище. Если и не слишком поправитесь, хотя бы не будете походить на вареные макароны, подтянетесь, мышцы обозначатся. А больше никак. При тупом обжорстве можно поправиться неравномерно. И станете, как беременные кузнечики, с тонкими ножками и вислым пузом. Зеллвегер всю жизнь впроголодь живет, и пашет, как лошадь, в спортзале. А ради "Бриджит" расслабилась просто, чтобы потом отощать с еще большим фанатизмом.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
вот у всех проблема ка похудеть, а у меня наоборот - как хоть немного набрать <_<
подарите парочку кг :D
Тут отписались те кто уже рожал..,многие не по одному.Вот родишь ребёночка ,тогда и будешь думать ,нужны ли тебе лишние килограммы ;) .
Часто после беременности сложно вернуться к своему начальному весу.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Для меня это практическм нереально...... <_<
Видимо,всё же ,нужно стараться ненаедаться во время беременности.
Я ,что в первую,что во вторую набрала всего 13 кг.Старалась держаться от обжорства.И после родов сразу вернулась к своему нормальному весу.
Когда набирают 20-25 кг-конечно в этом случае нужны дополнительные усилия,чтобы похудеть..Как именно- не знаю :D
 

Demon&Lenka

Пользователь
Вам хорошо бутерики на ночь лопать, когда вес на 20 кг ниже нормы  :D .
Это как вы посчитали что аж 20?)) (если по ИМТ то это фигня, правильнее считать соотношение жира и мышц)) посмотрела сейчас на себя и думаю, а куда ж эти кг мне пихать если вдруг дадут или на пончиковую диету засяду?))) хотя мне как-то из без них отлично, и муж в восторге ;) В магазинах правда бывают недоразумения когда продавцы предлагают слишком маленький размер и еще пытаются убедить меня, что это на меня налезет, видимо мой рост сбивает их глазомер))
Люблю свою фигуру и не хочу в ней ничего менять) Чего и всем советую: любить себя и прислушиваться к себе, тогда может и никакие диеты и самоистязания не понадобяться <_<
ЗЫ: А много ли худеньких могут сами родить лялю на 4400г?)
ЗЫ2: а насчет как поправиться - на самом деле, идите в тренажерку. я на занятиях фитнесом набрала в свое время 3-4 кг за несколько месяцев, когда занимаешься начинаешь больше есть ну и мышцы соответсвенно подкачиваются. правда этот эффект сохранится если вы будете постоянно тренироваться, если бросите, набранный вес уйдет, возможно даже больше чем набрали.
 
C

copycat

Guest
Это как вы посчитали что аж 20?)) (если по ИМТ то это фигня, правильнее считать соотношение жира и мышц)) посмотрела сейчас на себя и думаю, а куда ж эти кг мне пихать если вдруг дадут или на пончиковую диету засяду?))) хотя мне как-то из без них отлично, и муж в восторге :D В магазинах правда бывают недоразумения когда продавцы предлагают слишком маленький размер и еще пытаются убедить меня, что это на меня налезет, видимо мой рост сбивает их глазомер))
Люблю свою фигуру и не хочу в ней ничего менять) Чего и всем советую: любить себя и прислушиваться к себе, тогда может и никакие диеты и самоистязания не понадобяться ;)
ЗЫ: А много ли худеньких могут сами родить лялю на 4400г?)
ЗЫ2: а насчет как поправиться - на самом деле, идите в тренажерку. я на занятиях фитнесом набрала в свое время 3-4 кг за несколько месяцев, когда занимаешься начинаешь больше есть ну и мышцы соответсвенно подкачиваются. правда этот эффект сохранится если вы будете постоянно тренироваться, если бросите, набранный вес уйдет, возможно даже больше чем набрали.
Ниже медицинской нормы для роста больше 170  - "рост минус 110" . Это просто показатель, свыше которого начинаются лишние колограммы по медицинским, а не модельным меркам. Согласна, что главное - комфортно себя ощущать. До интенсивных занятий спортом при весе 52 у меня реально заметны были лишние кг. А потом - даже при 58 лишних не ощущалось и не видно было.

Но может быть просто тонкой кость, при достаточно широких женственных бедрах. Потому и не все налезает. А среди родивших ляль больше 4 кг не знаю ни одной крупной женщины, со мной в роддоме лежала девочка 18 лет, маленькая ростом и худущая неимоверно, а ляля под 4.  Тут большую роль играют система матка-плацента-плод и наследственность.
 

Demon&Lenka

Пользователь
Ниже медицинской нормы для роста больше 170  - "рост минус 110" . Это просто показатель, свыше которого начинаются лишние колограммы по медицинским, а не модельным меркам. Согласна, что главное - комфортно себя ощущать. До интенсивных занятий спортом при весе 52 у меня реально заметны были лишние кг. А потом - даже при 58 лишних не ощущалось и не видно было.

Но может быть просто тонкой кость, при достаточно широких женственных бедрах. Потому и не все налезает. А среди родивших ляль больше 4 кг не знаю ни одной крупной женщины, со мной в роддоме лежала девочка 18 лет, маленькая ростом и худущая неимоверно, а ляля под 4.  Тут большую роль играют система матка-плацента-плод и наследственность.
"рост минус 110" это да... напридумывают же всяких мерок а люди потом посчитают и ужасаются ;) например если у человека много мышц, (они если я не ошибаюсь легче жира при одинаковом объеме) и у него будет перебор по этим расчетам, все, в толстые запишут?)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
"рост минус 110" это да... напридумывают же всяких мерок а люди потом посчитают и ужасаются :D например если у человека много мышц, (они если я не ошибаюсь легче жира при одинаковом объеме) и у него будет перебор по этим расчетам, все, в толстые запишут?)

мышцы наоборот тяжелее жира при одинаковом объеме ;)
 

Эlton

I'll be back
Уважаемые дамы! Вместо того чтобы спорить и ругаются без причины, лучше пришлите мне в личную электронную почту свои электронные фотографии 800х600 пикселей, чтобы было видно. И я сразу вам скажу - кому надо худеть, а кому надо бы пополнеть слегка и в каком месте. И я рецепты, конечно же правильные, сразу скажу каждому какие вам нужно. Я не хирург, конечно, просто у меня очень чутьё на это дело талантливое и развито.

Прошу не обижаться и не удалять моё письмо.
 

PT_limited

весенняя палитра
Уважаемые дамы! Вместо того чтобы спорить и ругаются без причины, лучше пришлите мне в личную электронную почту свои электронные фотографии 800х600 пикселей, чтобы было видно. И я сразу вам скажу - кому надо худеть, а кому надо бы пополнеть слегка и в каком месте. И я рецепты, конечно же правильные, сразу скажу каждому какие вам нужно. Я не хирург, конечно, просто у меня очень чутьё на это дело талантливое и развито.

Прошу не обижаться и не удалять моё письмо.

евгений, в подтверждение своего чутья надо было письмо сопроводить своими фотами 800х600, чтоб мы по достоинству его (чутье) заценили ;)
 
C

copycat

Guest
Элтон, со времен вашей молодости стандарты красоты сильно поменялись. ;)

И женщины худеют не для того, чтобы именно ВАМ понравиться. А прежде всего - себе. Т.к. при любой форме женщины всегда найдется на нее "любитель". Мне и при 85 говорили, что у меня красивая фигура и ниче делать не надо, и при 46 - тоже... Так же как и недовольные тем или другим среди знакомых были всегда. Кому ж верить?
 

Эlton

I'll be back
Зря вы иронизируете и не присылаете свою экспозицию. Мой талант от времени не уменьшился. Если уж называется тема "Держи свою форму!", то вы должны знать какая она и выглядит. Я её знаю и хочу поделиться ею для всех вас. Не нужно ругаться и думать что нет. Нужно просто поверить.
 
C

copycat

Guest
Зря вы иронизируете и не присылаете свою экспозицию. Мой талант от времени не уменьшился. Если уж называется тема "Держи свою форму!", то вы должны знать какая она и выглядит. Я её знаю и хочу поделиться ею для всех вас. Не нужно ругаться и думать что нет. Нужно просто поверить.
эти экспозиции плохо заканчиваются. я однажды выложила одно фото в наглухо закрытой одежде... так полфорума почему-то решило, что я жажду сексу с первым встречным и прямо щас... когда приду в надлежащую форму - сама пойму.... мне не впервой, слава богу... хотя... нет предела совершенству.

Кароче... Катина система понравилась. С меня отчет.
 
Сверху