Цветы и Люди (цветоводство)

Юльчик

Активный пользователь
А кто-нибудь выращивал гранат из семечек? У нас сейчас на работе ростков 8 взошло и в одной банке стоят, уже см по 6-7. Когда из рассаживать нужно? и выживали ли они у вас, когда именно из семечек гранатов посажены? Очень красивое на фотках взрослое дерево вырастает ,с чудесными красными цветами. Написано что еще и полезно очень. Хочется... :)
 

Вложения

  • granat1.jpg
    granat1.jpg
    13.7 KB · Просмотры: 42

benow

Уже освоился
купили мы пальмочку - драцея вроде зовут. Пересадили, а листики жухнуть начали... Как там с ним обращаться, никто не знает? в инете нет ничего, может котики покусали,думаем...сроду цветы не выращивали)))
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
купили мы пальмочку - драцея вроде зовут. Пересадили, а листики жухнуть начали... Как там с ним обращаться, никто не знает? в инете нет ничего, может котики покусали,думаем...сроду цветы не выращивали)))
называется "драцена", листики жухнут, это может быть адаптация, не переливаете? она много воды не любит :) а так же, драцена не любит сухой воздух, ставьте её по-дальше от батарей, от этого тоже могут листья жухнуть :)
 

Ёля

Древничок
Возьму детишек кактусов и различных суккулентов =) или целые кому надоели =) :rolleyes:
 

Юльчик

Активный пользователь
Могу отдать росток мандарина или апельсина (не знаю из какой косточки вылез) около 8-10 см. Надо рассаживать - у меня 2 вылезло, мне кажется что они уже начали друг другу мешать))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я хочу такой отросток! =) И алоэ, и цитруса
могу зайти в любое время по любому адресу ))
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Я хочу такой отросток! =) И алоэ, и цитруса
могу зайти в любое время по любому адресу ))
если нужно алоэ, заходи ко мне.
Дзержинского 36, 2.
37676.
завтра я работаю в первую смену, после 2-х буду дома.
ну, если пойду гулять с собакой.
предварительно позвони. Веронику спросить
 

Ёля

Древничок
Есть у кого-нибудь отростки антуриума и кротона?? Возьму или куплю недорого =)
 

Medvedica

Новичок
ХА! Сегодня с утра опять в цветочном "убийство" :rofl: А муж моей подруги специально ей цветы 7-го марта дарит, чтоб 8-го не затоптали :D
 

Medvedica

Новичок
Подскажите, пожалуйста, где большой выбор цветочных горшков есть? Только кроме "Флорины", её я и так знаю....
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
На лыковском та же флорина. Есть горшки в отделе хоз. товаров в клондайке. Но там они дорогие (комплекты) и выбор небольшой.
А больше я и не знаю. :pardon:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
открылся цветочный магазин в филиале банка "снежинский", в Меркурии, там тоже горшки видела, но, опять же, выбор маленький :pardon:
 

Medvedica

Новичок
Всем спасибо, купила-таки во "Флорине" :rolleyes: Зато ручной работы оказался и самый дешёвый из всех, что были. Прелесть просто, озеленяю квартиру :good:
 

SimoNA

Активный пользователь
есть отростки фуксии с корнями. кому-нибудь надо? отдам.
Диана, ты собиралась забрать бамбук... уже давно-давно стоит в воде с корнями... надо или уже нет?
 

Юльчик

Активный пользователь
есть отростки фуксии с корнями. кому-нибудь надо? отдам.
Диана, ты собиралась забрать бамбук... уже давно-давно стоит в воде с корнями... надо или уже нет?

К своему стыду, не знаю, что такое фуксия, не могли бы вы сфотографировать вашу?(посмотрела в инете, они все такие разные) хочется тоже попробовать посадить)))) Это растение прихотливое? цветет долго и нужно ли солнце, а то у нас не очень солнечные окошки(. Спасибо за ранее)) :)
 

SimoNA

Активный пользователь
К своему стыду, не знаю, что такое фуксия, не могли бы вы сфотографировать вашу?(посмотрела в инете, они все такие разные) хочется тоже попробовать посадить)))) Это растение прихотливое? цветет долго и нужно ли солнце, а то у нас не очень солнечные окошки(. Спасибо за ранее)) :)
Посмотреть вложение 144825
Посмотреть вложение 144826
растение неприхотливое, справится даже начинающий.
Спартанка, кстати, как там у вас поживает фуксия? живая еще?

фуксия любит яркий свет, но не прямые солнечные лучи. Любит ежегодную пересадку весной.

лососевая на первом плане - цветет почти круглый год, забот с ней никаких. сейчас лишних черенков у меня нет, но я видела семена во "флорине".
могу поделиться черенками уже с корнями белой махровой, белой немахровой (нет на фото), а обычная фиолетовая - могу нарезать черенков, сами укорените.
хорошо цветет на восточном подоконнике, на южном ей жарковато, но тоже цветет обильно и красиво... как себя чувствует на северном - буду узнавать эспериментальным путем в этом году.
цветет все лето. особых хлопот нет. поливать, да прищипывать, чтоб кустилась... на зиму сильно обрезать...
 

Вложения

  • DSC_0003.jpg
    DSC_0003.jpg
    104.7 KB · Просмотры: 33
  • DSC_0030.jpg
    DSC_0030.jpg
    324.9 KB · Просмотры: 28

149fox

Новичок
у меня целый подоконник фиалок (от прежних хозяев остались)...что с ними делать??? опыта с растениями совсем нет((
 
Сверху