Цветы и Люди (цветоводство)

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Не знаю, какие у вас, поищите тут
http://www.greeninfo.ru/search.html?search_mode=enc&search=%F4%E8%E0%EB%EA%E0
 

Юльчик

Активный пользователь
А может быть у кого -нибудь растет дома эвкалипт лимонный? Очень хочется черенок, пробовала из семечек покупных вырастить, ничего не проросло. А он такой полезный, судя по анотации, и для деток тоже. Если у кого есть - поделитесь пожалуйста!!!!! :drinks:
 

evgenika.83

Пользователь
если у кого то есть желание поделиться росточками возьму с удовольствием :rolleyes: или куплю за символическую цену :pardon:
 

Юльчик

Активный пользователь
SimoNA, спасибо за росточки! Еще вопрос... А как кошки относятся к фуксиям? Любят пожевать? не знаете? сегодня пойду за горшками :) :good:
 

SimoNA

Активный пользователь
ну каких нибудь красивых цветов))
красота - понятие относительное... кто-то кактусы любит, кто-то - камнеломки, кто-то - фиалки... а кому-то пальмы нравятся :)
каких хотите - цветущих или декоративнолистных?

цветущих - возьмите фуксию, будет цвести все лето, но зимой вида никакого.. могу дать отросток глоксинии, но в этом году он маленький еще, на зиму надо будет ему период покоя организовать, тогда следующим летом красиво зацветет...
если опыта цветоводства нет - возьмите фикус Бенжамина, получится красивое деревце, его убить практически невозможно :)
 

SimoNA

Активный пользователь
SimoNA, спасибо за росточки! Еще вопрос... А как кошки относятся к фуксиям? Любят пожевать? не знаете? сегодня пойду за горшками :) :good:
да не за что... выращивайте и любуйтесь :)
моя кошка к фуксиям равнодушна... а какие растения предпочитает ваша кошка - выясните потом, опытным путем...
 
H

Hel

Guest
У меня не выживают. Никакие. Никогда.
Вот мать умела над ними кудесничать.
 

Лимоныч

Уже освоился
если опыта цветоводства нет - возьмите фикус Бенжамина, получится красивое деревце, его убить практически невозможно :)

Есть 4 укорененных черенка фикуса Бенжамина. С удовольствием обменяю на что-нибудь красиво цветущее или декоративнолистное. Особо интересуют бегонии. Ну или так отдам..Посмотреть вложение 145108
 

evgenika.83

Пользователь
красота - понятие относительное... кто-то кактусы любит, кто-то - камнеломки, кто-то - фиалки... а кому-то пальмы нравятся :)
каких хотите - цветущих или декоративнолистных?

цветущих - возьмите фуксию, будет цвести все лето, но зимой вида никакого.. могу дать отросток глоксинии, но в этом году он маленький еще, на зиму надо будет ему период покоя организовать, тогда следующим летом красиво зацветет...
если опыта цветоводства нет - возьмите фикус Бенжамина, получится красивое деревце, его убить практически невозможно :)
С опытом беда :pardon: давайте возьму фикус :unsure:

могу предложить росточек алоэ.
хорошее, полезное растение.
не откажусь))
 

savsv21

Пользователь
Могу поделиться. Есть укорененные расточки : юкка - пальма вечнозеленая,(недавно обрезала, поэтому листочки ещё короткие) Сансеверия длиннолистная (всегда считала, что это не цветущее растение, а в этом году цвела!!!) и коротколистная, маленькие детки Толстянки. Также спатифилиум, можно откопать. Как заставить его цвести? детей навыбрасывал и не разу не цвел. Алоэ - укореняется в воде
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Также спатифилиум, можно откопать. Как заставить его цвести? детей навыбрасывал и не разу не цвел.

ходят слухи, что спатефиллум цветет, когда корни заполняют весь горшок.
Я пока терпеливо жду, когда терпение кончится, буду шерстить инет ))
 

savsv21

Пользователь
ходят слухи, что спатефиллум цветет, когда корни заполняют весь горшок.
Я пока терпеливо жду, когда терпение кончится, буду шерстить инет ))
Да, я тоже об этом слышала. Посадила его специально в горшок поменьше, но вот уже пятый год нет цветов, из-за них только и завела..))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/spathiphyllum_floribunda.html/Forum/-/tID/640
можно тут почитать, мб есть и ваша проблема..
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
есть две веточки маранты трёхцветной) и ещё буду рассаживать хамидорею, могу поделиться :)
 

aswerka

Пользователь
девушки подскажите кто нибудь знает телефон (или номер квартиры) женщины которая разводит фиалки и другие цветочки, живет в 9ти этажке за 121 школой, потеряла телефончик просто её((( а хотела бы к ней за цветами наведаться)) у неё там такое разнообразие)))
 
Сверху