Цветы и Люди (цветоводство)

aswerka

Пользователь
Да, Наташа))) спасибо за фуксии))) будем растить вашу красоту))))
 

Юльчик

Активный пользователь
А может быть у кого-нибудь есть красивая герань? я прочитала что она очень полезная, и для детей, главное чтобы пахла))) и как она размножается? можно просто листик в воду поставить для корешков?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
У моей бабушки росла герань. По мне, так лучше бы она не пахла. Запах, прямо скажем, специфический :rolleyes:
 

Юльчик

Активный пользователь
У моей бабушки росла герань. По мне, так лучше бы она не пахла. Запах, прямо скажем, специфический :rolleyes:
а запах у каждой герани свой особенный, некоторые розами пахнут))))) У нас нет ни какой, а она прям такая вся полезная пишет инет. :) конечно хочется такую чтобы и глаза и обоняние радовала))))))
 

Caprice

Уже освоился
А может быть у кого-нибудь есть красивая герань? я прочитала что она очень полезная, и для детей, главное чтобы пахла))) и как она размножается? можно просто листик в воду поставить для корешков?
нет, просто из листочка не получится. Нужно чтобы черенок именно был. Вроде герань не привередливая, легко приживается. НА работе недавно посадили, но еще толком не знаем какая она у нас))

девушки подскажите кто нибудь знает телефон (или номер квартиры) женщины которая разводит фиалки и другие цветочки, живет в 9ти этажке за 121 школой, потеряла телефончик просто её((( а хотела бы к ней за цветами наведаться)) у неё там такое разнообразие)))
Галя, а ее случайно не Оксана зовут? Если Оксана, то я домашний не помню но на работе могу ее найти)) Она как раз на прошлой недельке приносила мне новый сорт фиалочек)) Она регулярно закупает и фиалки, и пеларгонии и фкусии и другие цветочки...

А на счет спатифиллума... У меня растет в достаточно большом горшке и цветет... Правда два года как то не цвел, после того как деток отделила... А теперь снова разросся и зацвел. Как то проблем с цветением не возникает особых... Стоит на востоке в комнате с застекленным балконом (то есть в комнате достаточно темно). Кормлю регулярно по весне и регулярно засушиваю))) (забываю поливать, вянет частенько, но быстро отходит... Может потому и цветет, что мучаю его...)А еще лучше деток оставлять ему. Чем больше у него розеточек, тем больше цветков в период цветения. У меня сейчас четыре крупных корня в одном горшке. Три цветут. Отделяю совсем мелочь пузатую... У подруги 7 штук в одном горшке, но горшок большой (см 40 в диаметре, не глубокий) и такая красота когда все семь цветут. Еще заметила что ему не нравится яркий свет. Чем темнее окно, тем лучше растет. Было время он у меня в той же конмате вообще на камоде жил (1,5 метра от окна) и тоже цвел прекрасно.
 

YANataly

Новичок
Обкарнала китайский розан, он же гибискус. Цветет красными цветками. Кому нужны отростки, приходите и забирайте.
 

YANataly

Новичок

МОРОЗКО

Активный пользователь
девочки, в субботу рассаживаю хамидорею, если кому надо, пишите :) будет три отросточка, с корешками уже :)
ещё осталась одна веточка маранты трёхцветной :)
 

YANataly

Новичок
Не о цветах, ну да ладно). У меня на участке есть лишние маленькие сосенки. Кто-нибудь хочет посадить их возле дома или на каком-нибудь пустыре? :)
 
Сверху