Цветы и Люди (цветоводство)

Врединa

Настоящая
В центральный цветочный(Флорина) привезли много красивых Бегоний. :clapping:
 

elf

Уже освоился
Подарю деток (3 штуки) гемантуса белоцветкового.
 

elf

Уже освоился
Фото выкладывать не умею. На просторах интернета есть много фотографий его.
 

Репейка

Местный
мандаринчик кому-нибудь нужен? из косточки. маленький пока. есть3, есть 5 см, от 2-4 листочков на ростках.


...
Увы, мандаринчик плодами вас не обрадует. Или перепрививка с другим сортом, либо только голимое дерево без плодов. Где то уже на эту тему я говорил. Так же, как и прочие мндарино- лимоно- апельсиновые деревья, выращенные из покупных фруктов.
 

Vivien

Уже освоился
Подарю деток (3 штуки) гемантуса белоцветкового.
а можно мне тоже? :give_rose:

Заказы на цветы из миасского питомника принимаются до конца мая. Напоминаю сайт с каталогами: www.uralviolet.ru. Особенно много там пеларгоний и фуксий.
Настюш, заказ-то еще можно сделать??
 

Фрау

Местный
Увы, мандаринчик плодами вас не обрадует. Или перепрививка с другим сортом, либо только голимое дерево без плодов. Где то уже на эту тему я говорил. Так же, как и прочие мндарино- лимоно- апельсиновые деревья, выращенные из покупных фруктов.
ну я как бэ потому и написала, что из косточки, чтобы не обольщались. сама на плоды и не претендую. просто люблю цитрусовые и фикусовые листочки :) а вот к цветущим симпатии не испытываю.
 

Vivien

Уже освоился
еще вопрос ко всем, кто знает.... кот повадился в земле в горшках рыться ((((( можно как-то его отучить?? каждый раз прихожу с работы и одно расстройство ((( то земля на подоконнике, то вообще горшок с цветком на полу ((( дверь в комнате не закрывается к сожалению...
 

Репейка

Местный
ну я как бэ потому и написала, что из косточки, чтобы не обольщались. сама на плоды и не претендую. просто люблю цитрусовые и фикусовые листочки :) а вот к цветущим симпатии не испытываю.
И зря )) Хотишь дам бамбук, цветов нет, а зелени дофига? ))
еще вопрос ко всем, кто знает.... кот повадился в земле в горшках рыться ((((( можно как-то его отучить?? каждый раз прихожу с работы и одно расстройство ((( то земля на подоконнике, то вообще горшок с цветком на полу ((( дверь в комнате не закрывается к сожалению...
В любом цветочном магазине есть "кошачья трава", купите, растёт быстро. Кошак оставит в покое ваши горшки. А ваще то, выгула кошак требует...
 

Фрау

Местный
И зря )) Хотишь дам бамбук, цветов нет, а зелени дофига? )) В любом цветочном магазине есть "кошачья трава", купите, растёт быстро. Кошак оставит в покое ваши горшки. А ваще то, выгула кошак требует...
Репейка, обойдемся без комментариев, основанных на личном мнении. Кому что нравится. А мандарины в магазине продаются ) Согласитесь, это маленькое чудо - из семечки вырастить деревце, а не из черенка или купить готовое взрослое растение в магазине. Это ж твой труд, плод, энергия от начала и до конца, по-моему заманчиво и трогательно. Из цветущих люблю только полевые или дикорастущие, декоративные не нравятся. Обожаю декоративные обильнолиственные растения. Если ваш бамбук таковой, не откажусь. :) Ещё я мирт хочу очень-очень.
 

Репейка

Местный
Репейка, обойдемся без комментариев, основанных на личном мнении. Кому что нравится. А мандарины в магазине продаются ) Согласитесь, это маленькое чудо - из семечки вырастить деревце, а не из черенка или купить готовое взрослое растение в магазине. Это ж твой труд, плод, энергия от начала и до конца, по-моему заманчиво и трогательно. Из цветущих люблю только полевые или дикорастущие, декоративные не нравятся. Обожаю декоративные обильнолиственные растения. Если ваш бамбук таковой, не откажусь. :) Ещё я мирт хочу очень-очень.
А ещё более чудо, вырастить маленькие мандаринки, гранаты и пр. на окне )))
Достаточно обильнолиственный при желании )) Приходи попозжа вечером, отломлю кусок.
Хм... мирт... Много чего есть, особенно на работе, но о таком не задумывался.
 

Фрау

Местный
А ещё более чудо, вырастить маленькие мандаринки, гранаты и пр. на окне )))
увы, я человек духовный, материя меня интересует в последнюю очередь :pardon: главное - энергетическая связь с растением, остальное тлен )) :D ну правда, у меня как-то нет желания вырастить плоды в прямом смысле этого слова.

куда приходить-то? уточните координаты.
 

Caprice

Уже освоился
У меня будут побеги мирта, но только на следующий год. В этом году мы были маленькие и хороших побегов на обрезку был только один, уже пристроили. А вот в следующем году по весне будет много)) Как только так сразу поделюсь!
 

тИГРЕК

Местный
У меня будут побеги мирта, но только на следующий год. В этом году мы были маленькие и хороших побегов на обрезку был только один, уже пристроили. А вот в следующем году по весне будет много)) Как только так сразу поделюсь!
Очень хотелось бы, чтобы меня поставили в очередь))))
 

Vivien

Уже освоился
У меня будут побеги мирта, но только на следующий год. В этом году мы были маленькие и хороших побегов на обрезку был только один, уже пристроили. А вот в следующем году по весне будет много)) Как только так сразу поделюсь!
Настюша, и меня ))) уж меня-то ты не забудешь ;)
кстати, что там насчет фуксии-то из Миасса?

мандаринчик кому-нибудь нужен? из косточки. маленький пока. есть3, есть 5 см, от 2-4 листочков на ростках.

Катюш, а можно мне?? а то мы косточки посадили, и не растет что-то ничего...... ))
 

Фрау

Местный
У меня будут побеги мирта, но только на следующий год. В этом году мы были маленькие и хороших побегов на обрезку был только один, уже пристроили. А вот в следующем году по весне будет много)) Как только так сразу поделюсь!
я к вам в очередь после Насти и Вали!!!! пазязя :rolleyes:

Катюш, а можно мне?? а то мы косточки посадили, и не растет что-то ничего...... ))
нужно! мандаринчик ждёт в новеньком ярком горшочке у меня на работе. звони или пиши, договоримся о встрече.:)
 
Сверху