Цветы и Люди (цветоводство)

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А он у тебя большой? Я хочу, я люблю с широкими листьями кустообразные цветочки. :)
Я не могу без мужа фотки сбросить, а он загулял у меня допоздна. Я боюсь, что мое растение тебе не понравится... ((( Листья то у него большие, да только по краям все подсохли. Ужас как я его запустила (((
 

Хельга

Уже освоился
В ближайшее время на раздаче будет алоэ-вера.
алоэ у меня есть, а что такое алоэ-вера?
видела в цветочном бегонию цвета свеклы, сколько раз пыталась выращивать от листка, естественно прлрощенного, ничего не получается, значит нужно покупать готовый или есть секрет отращивания?
 

Хельга

Уже освоился

прочитала- оооочень хочу, пожалуйста мне отросточек, плиз

у меня есть цветок- длинные стебли с ярко свекольными листочками, похожими на ломтики свеклы с прожилками, отращивается пророщенными отростками, могу поделиться
 

hobbit

Активный пользователь
Обновляю пилею мелколистную. В связи с этим появилась куча черенков с корнями, раздаю всем желающим. Растет как на дрожжах если не забывать поливать.


Расточки разделила, получилось 6 пар. Разбирайте :)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Katalina (20 Апрель 2012 - 13:10) писал:

Девочки, я не смогла стать заботливой хозяйкой для растения с пестрыми широкими листьями. Оно потихоньку умирает. Может кто то сможет приютить его и спасти?

Вот такой он у меня страшненький.
Посмотреть вложение 170344
когда то он был красивым и пышным, но кое чьи ручонки до него постоянно домогались и я его поставила на шкаф... ну и забывала вовремя поливать
 

Врединa

Настоящая
Насть, ты как, мобильна? Я временно без водителя((( Давай я его заберу на реабилитацию? :blush:
 

Врединa

Настоящая
Спасибо, Насть. Корневая система у него мощная конечно :clapping: Из-за этого он не просыхал снизу и начал гнить. В общем отделила новые листочки с корнями и посадила в новый горшок и новую землю. Остальное выбросила, гниль и сухие листья точно не нужны ему:)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Спасибо, Насть. Корневая система у него мощная конечно :clapping: Из-за этого он не просыхал снизу и начал гнить. В общем отделила новые листочки с корнями и посадила в новый горшок и новую землю. Остальное выбросила, гниль и сухие листья точно не нужны ему :)
Ой, какая ты молодец! ))))) А вот ты про подкормку говорила. Мне мои оставшиеся цветочки надо ведь тоже пересадить , расскажи про то как их после пересадки подкармливать и чем?
 

Врединa

Настоящая
Мне нравится серия Forte. у меня для большинства универсальная, т.е. для всех декоративных цветущих. Для луковичных отдельно. Я кормлю не только после пересадки, а начинаю с весны и завершая с первым снегом.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Мне нравится серия Forte. у меня для большинства универсальная, т.е. для всех декоративных цветущих. Для луковичных отдельно. Я кормлю не только после пересадки, а начинаю с весны и завершая с первым снегом.
Спасибо! ))))
 

Врединa

Настоящая
Да не за что. Летом люблю устраивать воздушные ванны цветочкам, т.е. выставляю их на балкон и там опрыскиваю простой водой. ох они это любят:)
 

тИГРЕК

Местный
а я в выходные ставлю их в душ и несколько раз устраиваю "тропический дождь" )))) растения с нетерпением ждут субботу)))
 
Сверху