Цветы и Люди (цветоводство)

прозерпина

Пользователь
Натали,я рада,что вам все понравилось. согласна принять спатифиллум,ставить не куда только. Ну ладно,давайте,поиздеваюсь)))
есть тут любители кактусов и суккулентов? могу поделиться)
 

TANKIST

Пользователь
Кто может поделиться фиалками и геранью, будем признательны)))).
 

YANataly

Новичок
Натали,я рада,что вам все понравилось. согласна принять спатифиллум,ставить не куда только. Ну ладно,давайте,поиздеваюсь)))
есть тут любители кактусов и суккулентов? могу поделиться)
Как передумаете издеваться, звоните, довезу))
 

тИГРЕК

Местный
Наверное, действительно был не сезон( Не все прижилось, что срезали осенью( Но весна не за горами!))))
Гибискусы цветут- красота!.. Розовые, желтые, вишневые... Жаль, что на цветок можно полюбоваться максимум 2 дня. Но именно эти цветы учат меня жить сегодня, а не когда-то в каком-то лучшем будущем))
 

тИГРЕК

Местный
Девочки, кто-нибудь формировал деревце из колеуса ("крапивка")? Все ли сорта подходят для этого? Поделитесь опытом, пожалуйста)))

Есть, правда, ещё укоренившийся бенджамин сорта "кинки" (мелколистный с бело-розовой каёмочкой листья), но растёт медленнее "Реджинальда", уже в горшке.
можно веточку попросить в обмен на что-нибудь?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Веточка будет.
Только я сейчас при свете дня посмотрела на этого фикусенка и поняла, что пост писала, когда случился приступ сезонного дальтонизма.
Кайма листочков светло-кремово-зеленая, все-таки. Я отпишусь Вам в личку. В скорости.
 

Caprice

Уже освоился
Заказы на цветы из миасского питомника принимаются до конца мая. Напоминаю сайт с каталогами: www.uralviolet.ru. Особенно много там пеларгоний и фуксий.
 

Anechka

Активный пользователь
Куплю рассаду ампельных петуний!Может у кого есть...
 

Bastet7423

Пользователь
На сайте www.uralviolet.ru я их находила, в разделе другие растения написано что СУРФИНИЯ - ЭТО АМПЕЛЬНАЯ ПЕТУНИЯ. А просто петунии во флорине продаются, 30р маленький кустик
 

тИГРЕК

Местный
Расцвела орхидея - красота!.. Долго пришлось ждать. Есть небольшая тонкость - не сразу увидела стрелку, думала это воздушный корень.Поздно прицепила к спец.палочке (как в магазине), поэтому не такой высокий стебель.
 

Anechka

Активный пользователь
Спасибо, посмотрю в Флорине. Сегодня за КП в сторону Воскресенки Свердловчане продавали много посадочного материала. Сказали что завтра тож.приедут. Цены-приятные. И по уходу всё рассказывают.
 

Хельга

Уже освоился
девушки, как вы думаете, можно ли уже выставлять цветы на незастекленный балкон?
 

volchonok

Уже освоился
Объясните, пожалуйста, почему азалию не продают летом, где ее можно взять (купить)?
 

zolly

Местный
Объясните, пожалуйста, почему азалию не продают летом, где ее можно взять (купить)?
обычно продают цветущие растения, а азалия зацветает ближе к осени. Поспрашивайте в магазинах. Мне кажется, что я недавно видела азалию в магазине на перекрестке Дзержинского-Васильева
 
Сверху