Цветы и Люди (цветоводство)

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Редиска, под другим ником я просила у Вас это растеньице, предлагала в обмен фикус другого сорта. Вы и телефон дали. Но мои черенки вместо корней пороняли все листья, сейчас в баночке новые обрезки стоят, боюсь загадывать, появятся ли корни. Вот как жалко-то. Буду ждать следующего раза.
 

hobbit

Активный пользователь

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Ваша личка переполнена, что-ль? не может, говорит, Редиска принимать новые сообщения, туда бы номер бы писнУла :) . Только не уверена, что мой "рассадник" бородой корней обрастет, ёлки-иголки. Есть, правда, ещё укоренившийся бенджамин сорта "кинки" (мелколистный с бело-розовой каёмочкой листья), но растёт медленнее "Реджинальда", уже в горшке.
 

hobbit

Активный пользователь
Ваша личка переполнена, что-ль? не может, говорит, Редиска принимать новые сообщения

Все, чисто. Принимаю сообщения.)

От кинки не откажусь (особенно если у вас не одна веточка в горшке, а пара-тройка :rolleyes: ), он же похож на пестролистный фикус.
 

hobbit

Активный пользователь
Обновляю пилею мелколистную. В связи с этим появилась куча черенков с корнями, раздаю всем желающим. Растет как на дрожжах если не забывать поливать.

 

YANataly

Новичок
хельга,я как знала,один пакет зажала(для вас)))). посмотрите в яндексе. ща не могу фото вставить-на другом компе. красивые листья с более темными пятнами. берете?
P.S.молочай нашел нового и,надеюсь,более заботливого хозяина))))хозяйку)
Огромаднейшее спасибо еще раз) Молочай искупался и буквально завтра будет пересажен в новый горшок. А калатея, которая маранта))... зависла, короче, над ней со справочником Хессайона. Очень она на строманту похожа))
Что-то совесть меня мучает, что увела такой взрослый молочай...)) Раз не любите цветущие, предлагаю на молочаево место декоративнолистный сингониум)
 

Вложения

  • 9378b.jpg
    9378b.jpg
    61.3 KB · Просмотры: 27

YANataly

Новичок
Обновляю пилею мелколистную. В связи с этим появилась куча черенков с корнями, раздаю всем желающим. Растет как на дрожжах если не забывать поливать.


Я бы взяла) Кстати, намывая сегодня "удочеренную" диффенбахию, любовалась на ее шикарные листья и затейливые пятна. Как подсказывает д-р Хессайон, сорт называется picta exotica.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Девочки, я не смогла стать заботливой хозяйкой для растения с пестрыми широкими листьями. Оно потихоньку умирает. Может кто то сможет приютить его и спасти?
 

Хельга

Уже освоился
как вы думаете, можно покупать цветы в горшках в нашем городе, говорят они погибают...
 

Врединa

Настоящая
Я часто покупаю в Флорине, все растут и радуют. Тот что на перекрестке Дзержинского-Васильева, там цветы полугнилые, увы:( Из того магазина ни один цветок не прижился.
 
Сверху