Цветы и Люди (цветоводство)

МОРОЗКО

Активный пользователь
люди, помогите советом, плиз))) подарили орхидею "фаленопсис", в цветочном сказали, что пока не отцветёт, не пересаживать в нормальный горшок, а там бутонов раскрывающихся тьма! это я её через годик пересажу только? или можно пересадить цветущую? может, знает кто? :)
 

Caprice

Уже освоился
Отдам Гиппеаструм. Две детки и одна луковица, которая уже отцвела в этом году но на следующий год обязательно зацветет. Цвет обычный, красный с белым, в точь как на фото: http://y.delfi.ee/norm/129929/10499399_jt6AW0.jpeg
 

тИГРЕК

Местный

тИГРЕК

Местный
тИГРЕК, если спатифиллум обильноцветущий, с удовольствием бы взяла.
Отлично))) Завезу!

Можно конечно)))) Вот как раз и обменяемся)))
СПАСИБО))))
а это горшочный или садовый и чем отращивается?
Н астя жду за луковичкой
это домашний. отращивается черенками после цветения)) намек поняла :)
спасибо за луковицу))))))))
 

прозерпина

Пользователь
отдам молочай ростом 80 см. у меня нет места для него,поэтому он не растет. Выбросить жалко,т.к. при надлежащем уходе будет чудо чудное!!!!!
отдам фикус бенджамина. зеленый. примерно см...40 . несколько пожух,но ввиду весны пустил много новых ростков. Нуждается в обрезке.
на этой неделе собираюсь рассаживать калатею(маранту)....что-то я в них не сильна. картинку не нашла,но -листья жесткие,см 6 длиной,зеленые с пятнами-как положено,но растет не вверх,а как бы вширь,что-ли. покрывает плотно всю поверхность горшка. Я подразумеваю,что там у меня уже одни корни. принимаю заявки на ростки(даром). выбрасывать жалко,а развести 10 одинаковых-ставить некуда(((. сюда фото вставить нельзя,кому интересно-вышлю фото на мыло-пишите в личку адрес
 

hobbit

Активный пользователь
Фикус Бенджамина, высота 10 см, в горшочке, ждет новых хозяев (столько желающих было и никто не забрал :sorry: )
 

прозерпина

Пользователь
Люди,рсковыряла калатею! мамочки! одни корни. Можно поделить на 30 человек,а заявки пока только 2. жду до вечера желающих. Или все добро поделю на двоих. Не упустите свой шанс. очень красивое растение. не требует никакого ухода,кроме полива и обрезки отсохших листьев. заявки принимаю в личку
 

Cherra

Активный пользователь
дарили на 8 марта гиацинт, отдам луковицу, если кому то надо
 

Хельга

Уже освоился
Люди,рсковыряла калатею! мамочки! одни корни. Можно поделить на 30 человек,а заявки пока только 2. жду до вечера желающих. Или все добро поделю на двоих. Не упустите свой шанс. очень красивое растение. не требует никакого ухода,кроме полива и обрезки отсохших листьев. заявки принимаю в личку
а что это за цветок?

дарили на 8 марта гиацинт, отдам луковицу, если кому то надо
а как он цветет?
 

прозерпина

Пользователь
хельга,я как знала,один пакет зажала(для вас)))). посмотрите в яндексе. ща не могу фото вставить-на другом компе. красивые листья с более темными пятнами. берете?
P.S.молочай нашел нового и,надеюсь,более заботливого хозяина))))хозяйку)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Фикус Бенджамина, высота 10 см, в горшочке, ждет новых хозяев (столько желающих было и никто не забрал :sorry: )

Уважаемая Редиска, есть сообщение в личку, но меня туда не пускают. :sorry:
 
Сверху