Что вы сделали сегодня?

helios

и в цеху его нет
Как-как называются??? o_Oo_Oo_O
И что, прям сами приклеиваются? :eek:
ДА ЛААДНО!!??
Не буду благодарить, пока своими глазами такое чудо не увижу!
Не может такого быть, вот что я думаю! Обманщица!
:D
блин, а я то по старинке на обоях напоминалки пишу!
 

helios

и в цеху его нет
Это действо должно быть апологетом любых человеческих действий, тогда любое действие будет в радость.
В данном конспекте ты, наверное, хотел сказать апофеозом, да?
 

Фрау

Местный
Ты наверное уроки химии в школе прогуливала)
Уксус кислота, сода щёлочь, вместе они нейтральны.
реакцию составлю на бумажке, не боись. я просто не добавляю уксус никуда, кроме окрошки, потому что никто не ест у нас окрошку на квасе. конечно соды я туда не добавляю, но тем не менее желудок у меня сворачивает не кисло после одной тарелки. я вообще уксус стараюсь употреблять в крайне малых количествах, как и соду. и блины мои от этого не страдают ))
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
У меня толстоватые и маленькие, как сковородка, сантиметров 17-18:(, но мягкие и вкусные:p (И с хрустящей корочкой в окантовке.:rolleyes:)Чего и всем желаю.
это панкейки, Саша, а не блины, они еще ноздреватые. мои тонкие как марля, диаметр не замеряла, так же наверное где-то, а может больше.
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Сашку не возьму в повара, с такой готовкой я через полгода без ЖКТ останусь, язва обеспечена )))
Я кстати соду тоже не использую практически.
А вместо обычного уксуса подкисляю бальзамическим или винным, купил как-то по случаю поллитровую бутылку итальянского уксуса в Солнечном аж за 86 рублей и им пользуюсь понемногу.

А блины делаю раз в год на масленицу. :D
Причём в этом году не парясь купил готовую блинную смесь макфа из серии "просто добавь воды", и ничо кстати вкусные блины были))
 

Фрау

Местный
Я кстати соду тоже не использую практически.
А вместо обычного уксуса подкисляю бальзамическим или винным, купил как-то по случаю поллитровую бутылку итальянского уксуса в Солнечном аж за 86 рублей и им пользуюсь понемногу.

А блины делаю раз в год на масленицу. :D
Причём в этом году не парясь купил готовую блинную смесь макфа из серии "просто добавь воды", и ничо кстати вкусные блины были))
я подкисляю по старинке, лимонным соком
 

be-open

джедай
я подкисляю по старинке, лимонным соком
Кстати попробуй какой нибудь модный уксус, их сейчас много появилось, винный например или бальзамический тот же.
В супах не так разница заметна (я щи и борщ таким уксусом подкисляю), а вот салатики сбрызгивать слегка вообще песня получается, в сочетании с оливковым маслом вывозит даже ординарный салатик на гастрономически новый уровень.
 

Фрау

Местный
Кстати попробуй какой нибудь модный уксус, их сейчас много появилось, винный например или бальзамический тот же.
В супах не так разница заметна (я щи и борщ таким уксусом подкисляю), а вот салатики сбрызгивать слегка вообще песня получается, в сочетании с оливковым маслом вывозит даже ординарный салатик на гастрономически новый уровень.
обязательно попробую. это правда интересно, согласна. поскольку у меня начисто утерян интерес к готовке, то и новое я пробую с неохотой.
 
Сверху