Что вы сделали сегодня?

Jester

ФетиШут
Я разговаривал со свинкой на языке свинки, точнее пытался говорить на понятном ему языке. Я думал это для него сработает как зеркало, и сквозь туман неразумности он начнет что то понимать, но оказалось что нифига подобного - оно сыграло как раздражитель, и его лексикон модифицировался в ту форму, в которой он уже был неподконтролен мыслительному аппарату. Он стал зависим только от степени квантового смещения молекулярной структуры пукана. И тут я признал свое поражение.
А может быть ты и прав. Может быть, поздно тебе уже признавать свою неправоту, и осталась тебе одна забава: делать хорошую мину при плохой игре, судорожно кутаясь в воображаемое белое пальто.
 

Дизель

Южный ветер
А может быть ты и прав. Может быть, поздно тебе уже признавать свою неправоту, и осталась тебе одна забава: делать хорошую мину при плохой игре, судорожно кутаясь в воображаемое белое пальто.
Под белым пальто ты подразумеваешь больничный халат с длинными рукавами?
 

Ramon Vega

Уже освоился
А может быть ты и прав. Может быть, поздно тебе уже признавать свою неправоту, и осталась тебе одна забава: делать хорошую мину при плохой игре, судорожно кутаясь в воображаемое белое пальто.
Слушай, ты хныкалку закрой уже свою. Признание он еще будет клянчить...
 
Сидят две вороны на дереве. Одна другой ХРЯСЬ по голове… Первая: — За что!!!
Вторая: — ВОТ ТАКАЯ Я с"@ка, загадочная !!!))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Пизанская башня:)
Снизу вверх - носимый FM-приемничек советского образца - Мечта советского школьника:), далее...так сказать тюнер однополосного сигнала СВ (средние волны!) диапазона для однополосной модуляции, далее -советский FM-модулятор, далее однополосный же передатчик КВ-диапазона.Места для генератора несущей (есть задумка реализовать полноценную АМ-модуляцию, когда оживлю передатчик, тюнер тоже в принципе не для красоты, возможно при изготовлении ооднополосного приемника его и использую, а сделаю, получается только ВЧ и ПЧ-тракты), увы не хватило - он стоит маленький такой, олдскульный рядом - на осциллографе.
Вообщем сейчас - самое главное ко всему этому хозяйству слепить блоки питания, а у передатчика - просто подключить родной (на самом верху) к нему :)
Ну это для начала, ИМХО это поинтереснее, чем китайский радиосканнер :)
Если более серьезно, то приемничек (в самом низу)в этой компании - пока в основном для проверки FM-модулятора) (или наоборот) А так ему нужна антенна, батарейка с преобразователем (подойдет автомобильный аккумулятор) , ах да - еще наушники советские (у меня давно были, но я их прое, так что надо опять искать(( )и можно выезжать на природу с этим "транзистором" слушать радио :)
 

Вложения

  • 16172267906296821152377482918085.jpg
    16172267906296821152377482918085.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Она просто полочку держит.
Да тут другая проблема - ДСП на тумбочке прогнулась (на фото это видно) - не выдержала российская ДСП центнера советского качества((((
Советская бы выдержала!
но все равно - передатчику будет корпус, а в довесок самодельный блок питания (10 килограмм) и этот мини-генератор несущей (7 кг) на башню будут поставлены.
 
Сверху