Что вы сделали сегодня?

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Один поет в большой комнате, второй будет петь на кухне. А у меня здесь целый ансамбль радиочастотных народных инструментов (шарманки и балалайки) ждет, когда я его запущу:)
 

Вложения

  • IMG_20210407_140452.jpg
    IMG_20210407_140452.jpg
    4.6 MB · Просмотры: 9

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
З апустил ламповый вч-генератор 46-го года выпуска от самодельного блока питания. Частота 1 МГц, сигнал видно, что не синус, а пофиг :) IMG_20210416_105744.jpg
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Зато сигнал модулирующий 400 гц -чистый синус, и модуляция есть :)
 

виталий

Местный

kroha

Местный

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Сколько б технарям не дай пространства - все мало будет)))
Это я еще убрал часть приборов с этого угла, чтобы было где развернуться)
Синус, кстати, попробую получить, поменяв подключение (там земля у накала и анодного общая, если нить накала случайно оказалась в анодной цепи, может влиять на режим лдамп + работать как индуктивность), ну а если не получится, одна надежда на взюзюливание в П-контур УМВЧ (который буду городить так или иначе), там уж точно нечетные гармоники уйдут))
Плюс еще хочу попробовать интересный эксперимент - перемножить колебания от этого генератора с колебаниями кварцевого на лампе (его надо сделать) - должны будут получиться звуковые колебания по итогу :)
 

kroha

Местный
При всем уважении, господа технари,
У вас есть целая комната для вашей техники
Комната, редко у какой мастерицы есть своя мастерская илии пошивочная. И у там у вас беспорядок...и там вам места не хватает..
По доброму удивляюсь)))
 

kroha

Местный

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
бл......., у тебя че там на балконе, мамай прошел?
Там хранится ряд приборов и запчастей, так сказать второй очереди применения ) А я сейчас в предвкушении сбычи моих влажных мечт - прибытия новых свистков , столь маломощные РПУ не буду называть шарманками, но мне пока хватит :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
При всем уважении, господа технари,
У вас есть целая комната для вашей техники
Комната, редко у какой мастерицы есть своя мастерская илии пошивочная. И у там у вас беспорядок...и там вам места не хватает..
По доброму удивляюсь)))
Ну это только одна комната, ее естественно решительно не хватает! Часть ящиков с аппаратурой пошла в соседнюю.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Поменял местами питалово, все равно синус не чистый( Ну тут по-любому П-контур и УМВЧ, так как с такой "мощностью" этот генератор даже на свистульку не тянет, не то что на свисток :)
 
Сверху