Что вы сделали сегодня?

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Маленько по лампам. У приемничка они хитросделаные, есть такие, которые похожи на хрен знает что, но не на обычные пальчиковые лампы)
То же можно сказать и про лампы передатчика- там стержневые лампы, в модуляторе тоже интересная лампочка - непосредственна та, которая генерирует УКВ-сигнал.
 

natasha_n_n

Местный
Маленько по лампам. У приемничка они хитросделаные, есть такие, которые похожи на хрен знает что, но не на обычные пальчиковые лампы)
То же можно сказать и про лампы передатчика- там стержневые лампы, в модуляторе тоже интересная лампочка - непосредственна та, которая генерирует УКВ-сигнал.
1617263478692.png
 

Grundig

Местный
Узнал от пельменницы, что такое бомбочки для ванн. Как оказалось, ничего криминального - чисто гигиеническое средство. Нарисовал и напечатал ей форму для их изготовления.
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    87.7 KB · Просмотры: 10
  • 222.JPG
    222.JPG
    84.1 KB · Просмотры: 10
  • 333.JPG
    333.JPG
    73 KB · Просмотры: 9

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
На ящике укладочном с инструментом образовался вот такой натюрморт) Это мне моча в голову ударила сделать усилитель на мощной лампе:) Вот сейчас тренирую эту лампу от автомобильного зарядника. Металлическое шасси все же жалковато. Скорее всего, буду второй усилок, как и первый, монтировать на фанерке из галамарта, купленной по акции за 29 рублей:)
 

Вложения

  • IMG_20210407_042658.jpg
    IMG_20210407_042658.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 13

виталий

Местный
На ящике укладочном с инструментом образовался вот такой натюрморт) Это мне моча в голову ударила сделать усилитель на мощной лампе:) Вот сейчас тренирую эту лампу от автомобильного зарядника. Металлическое шасси все же жалковато. Скорее всего, буду второй усилок, как и первый, монтировать на фанерке из галамарта, купленной по акции за 29 рублей:)
А потом какая судьба этих усилителей?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
На ящике укладочном с инструментом образовался вот такой натюрморт) Это мне моча в голову ударила сделать усилитель на мощной лампе:) Вот сейчас тренирую эту лампу от автомобильного зарядника. Металлическое шасси все же жалковато. Скорее всего, буду второй усилок, как и первый, монтировать на фанерке из галамарта, купленной по акции за 29 рублей:)
Фотка красивая.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А потом какая судьба этих усилителей?
Один поет в большой комнате, второй будет петь на кухне. А у меня здесь целый ансамбль радиочастотных народных инструментов (шарманки и балалайки) ждет, когда я его запущу:)
 

Вложения

  • IMG_20210407_140452.jpg
    IMG_20210407_140452.jpg
    4.6 MB · Просмотры: 8
Сверху