Что вы сделали сегодня?

ask

Местный
нет, это лично моя особенность. я и книги по два раза не перечитываю. не люблю возвращаться к пройденному материалу, как не люблю возвращаться в места,где бывала, уже не так интересно. Тарковского кстати не люблю, слишком жутко, жестоко, пессимистично.
А Тарковский - это не жутко и не жестко, а очень философски, заставляет думать и рождает массу ассоциаций,как хорошая серьезная музыка. Надо смотреть неоднократно, чем дальше - тем больше нравится. Как попса - сначала вроде ничего, а потом раздражает.А с Бахом и Тарковским ровно наоборот. Кстати, вы обратили, как часто Тарковский использует музыку Баха?
 

Grundig

Местный
как я написала выше, я предпочитаю читать биографиии интересующих меня личностей и смотреть фильмы основанные на реальных событиях, таким образом я учусь, оцениваю восприятие других людей, отношение их к жизни, к проблемам, анализирую способы разрешения ими проблем, отношение к своему делу, взаимодействие их с окружающими,с самой жизнью. иногда это мне помогает в моей жизни, в том числе ставить целей и добиваться их исполнения.
Весьма возможно, что из всего прочитанного, увиденного и услышанного ты запоминаешь лишь то, что нравится тебе самой, с чем ты была согласна изначально. Это так?
 

Фрау

Местный
А Тарковский - это не жутко и не жестко, а очень философски, заставляет думать и рождает массу ассоциаций,как хорошая серьезная музыка. Надо смотреть неоднократно, чем дальше - тем больше нравится. Как попса - сначала вроде ничего, а потом раздражает.А с Бахом и Тарковским ровно наоборот. Кстати, вы обратили, как часто Тарковский использует музыку Баха?
к сожалению нет, я не любитель его (А.Тарковского) творчества
 

Фрау

Местный
Весьма возможно, что из всего прочитанного, увиденного и услышанного ты запоминаешь лишь то, что нравится тебе самой, с чем ты была согласна изначально. Это так?
я запоминаю то, что мне необходимо на данный момент жизни, что находит применение. истории чужих жизней мне помогают быть более понимающей к людям, чего мне не хватает, а та же, и это самое главное, мотивируют. часто после прочтения очередного жизненного примера сильного человека я гибче и конструктивнее начинаю подходить к своим проблемам, мешающим достигать цели, также биографии помогают ставить свои цели более четко и верить в себя, перестать распыляться, концентрироваться на своих приоритетах.
 

Фрау

Местный
Хотеть мало. Надо совершать реальные поступки на пути к мечте. Я вот, к примеру, на Луну хочу, да молчу.:p
я этим и занимаюсь, но поскольку не хочу за зону выезжать голым соколом и не хочу травмировать сына, переезд требует больше времени.
 

natasha_n_n

Местный
я этим и занимаюсь, но поскольку не хочу за зону выезжать голым соколом и не хочу травмировать сына, переезд требует больше времени.
ЗОНА затягивает,она забирает ваши силы..Вы ещё думаете что можете ,..но это не так...Из ЗОНЫ нет выхода,она сама решает как будет..
 
Сверху