Что вы сделали сегодня?

Часть

Местный
Сашенька, ты глупый? Ты умеешь читать? А понимать прочитанное?
Я 34-ый год успешно живу в круглогодичной зиме, и продолжаю быть собой независимо от того , нравится мне это , или нет.
Твоё очередное мудрое изречение снова не удалось , попробуй ещё раз )))
Не сказал бы что успешно, раз тебе зима не люба.
 

Single-Single

Местный
Не сказал бы что успешно, раз тебе зима не люба.
Почему ты не живешь под водой? Тебе что , вода не люба ? Научись жить под водой, и сможешь успешно быть самим собой , что пока не радужно , раз не живешь.
 

be-open

джедай
Вторичной заморозкой считается любое существенное колебание температуры. Когда тот самый зло..бучий иней образуется.
А без него в России никуда.
Кто тебе будет не дышать над этой рыбой, месяцами хранящейся на складах, а потом перевозимой на дальняк непойми кем и непойми как?
После двойного и тройного цикла ничего не разваливается. Мой благоверный любит разморозить рыбу-мясо, отрезать кусок и снова заморозить.
По башке получает, конечно.
Та, что в кашу - это уже пятый-шестой круг, пожалуй.
А полная разморозка, потом полная заморозка - этого, конечно, нигде нет. Но колебаний температуры уже достаточно, чтоб страдало качество.
Нет никаких месяцев хранения, лосося разводят на лососевых фермах и доставляют самолётами охлаждённым, в пенопластовых ящиках со льдом.
Можешь провести эксперимент, купи в гипер магните кусок лосося, заморозь-разморозь его два раза, затем попробуй нарезать ломтиками, ничего не получится - он будет рваться по волокнам. Хоть в России, хоть где, это физика процесса такая.
 

Fames..

Местный
Нет никаких месяцев хранения, лосося разводят на лососевых фермах и доставляют самолётами охлаждённым, в пенопластовых ящиках со льдом.
Можешь провести эксперимент, купи в гипер магните кусок лосося, заморозь-разморозь его два раза, затем попробуй нарезать ломтиками, ничего не получится - он будет рваться по волокнам. Хоть в России, хоть где, это физика процесса такая.
С чего ты взял, что в гипере лежит свежак шоковой заморозки?

Не спорю, у некоторых заказчиков есть возможность и желание следить за качеством сырья. Но это и на цену влияет существенно.
 

be-open

джедай
С чего ты взял, что в гипере лежит свежак шоковой заморозки?

Не спорю, у некоторых заказчиков есть возможность и желание следить за качеством сырья. Но это и на цену влияет существенно.
В гипер магните на льду лежит охлаждённый лосось, который ни разу не замораживался.
Остальная рыба скумбрия, камбала и т.д. там размороженная, то есть её замораживать уже нельзя, надо сразу готовить и есть, после второй заморозки её вкус драматично ухудшится.
С чего я взял? По виду, по вкусу, по консистенции.
При переходе через ноль происходит частичное разрушение структуры мягких тканей.
Когда заморозка ударная, а разморозка медленная - разрушения тоже есть, но они носят не катастрофичный характер.
Второй фазовый переход щадящим не бывает, мембраны у клеток массово рвутся.
 

be-open

джедай
В гипер магните на льду лежит охлаждённый лосось, который ни разу не замораживался.
Это довольно смелое утверждение на самом деле.
Там температурный режим около нуля, поэтому куски лосося лежат местами заиндевевшие, надо внимательно смотреть и выбирать.
 

Fames..

Местный
Это довольно смелое утверждение на самом деле.
Там температурный режим около нуля, поэтому куски лосося лежат местами заиндевевшие, надо внимательно смотреть и выбирать.
Если уж в гипере надо следить, что говорить о складах и дальнобоях.
Если сподобишься открыть заведение, займешься поставками - много интересного узнаешь о людском расзвиздяйстве.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
С чего ты взял, что в гипере лежит свежак шоковой заморозки?

Не спорю, у некоторых заказчиков есть возможность и желание следить за качеством сырья. Но это и на цену влияет существенно.
Я подозреваю, что из лос(ос)ь из гипера будет рваться и гнуться и безо всяких шаманских действий с многократными домашними переразморозками....
 

be-open

джедай
Если уж в гипере надо следить, что говорить о складах и дальнобоях.
Если сподобишься открыть заведение, займешься поставками - много интересного узнаешь о людском расзвиздяйстве.
Это не повод выдавать возможный форс-мажор за нормальное положение вещей.
И мужа отучай от вторичной заморозки, дурное дело.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Господи, как хочется лосося. И сёмги. Да хоть бы и форели.
Дорадо на днях видела средних в молнии , 680 рэ за 2 штучки с ладонь, а ведь это обычная в общем рыбина, как у нас карась , только не местная.
честно, не понимаю Вас.
Я люблю рыбу живую . Когда она плавает, вращает глазами и шевелит усами)
У меня всегда есть о чем помолчать с сомиками.
А из съестного я люблю разнообразные сырные блюда)
 

Single-Single

Местный
честно, не понимаю Вас.
Я люблю рыбу живую . Когда она плавает, вращает глазами и шевелит усами)
У меня всегда есть о чем помолчать с сомиками.
А из съестного я люблю разнообразные сырные блюда)
Человек любит рыбу, что тут можно не понимать. Разговаривайте с сомиками и дальше, как вам мои кулинарные пристрастия жить мешают?
 

be-open

джедай
Господи, как хочется лосося. И сёмги. Да хоть бы и форели.
Дорадо на днях видела средних в молнии , 680 рэ за 2 штучки с ладонь, а ведь это обычная в общем рыбина, как у нас карась , только не местная.
Третьего дня в гипер магните лосось был по 570 за куски около килограмма.
Ближе к хвосту позиционируются как набор для ухи и заметно дешевле, рублей за 150 можно выбрать вполне приличную запчасть.
Мы купили пару небольших стейков, вышло на 190 рублей.
Минимум усилий по приготовлению (соль-перец и по минуте с каждой стороны на сковороде с каплей масла), прекрасный вкус и в виде бонуса полиненасыщенные жирные кислоты омега-3.
 

Fames..

Местный
Я подозреваю, что из лос(ос)ь из гипера будет рваться и гнуться и безо всяких шаманских действий с многократными домашними переразморозками....
Нет.
При плохом соблюдении температурного режима ничего рваться не будет.
Будет иней в упаковке и вкус пострадает.
Такого чтобы прямо разморозили в кашу и обратно заморозили - нету, кто будет возиться с этим.
На рынке лыковском. Привозят огромные рябины целиком. Естественно, так их не продать. Их слегка оттаивают, чтоб пилить на стейки, затем замораживают обратно. Так прямо и говорят, если спросить. Удивляются, ачотакова? Путь этой рыбы на рынок также покрыт мраком.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Нет.
При плохом соблюдении температурного режима ничего рваться не будет.
Будет иней в упаковке и вкус пострадает.
Такого чтобы прямо разморозили в кашу и обратно заморозили - нету, кто будет возиться с этим.
На рынке лыковском. Привозят огромные рябины целиком. Естественно, так их не продать. Их слегка оттаивают, чтоб пилить на стейки, затем замораживают обратно. Так прямо и говорят, если спросить. Удивляются, ачотакова? Путь этой рыбы на рынок также покрыт мраком.
Ну понятно - вообщем лучше рыбу обходить стороной, по крайней мере, разные "кулинарные лайфхаки" точно не спасут от некачественной рыбы)
 
Сверху