Что вы сделали сегодня?

Morrigan

Argentavis magnificens
Вот знаете, я полжизни отдам за любой килограмм морепродуктов и сушеную рыбу. И вы не представляете, сколько тонкостей у ВКУСНОЙ сушеной рыбы. Не той вот шняге, что продают в полиэтиленовых зашлёпках в сетевых магазинах под видом "лещ вяленый" и т.д. Даже заурядный наш уральский чебак, правильно засоленный и высушенный - высшая степень моего "гурманского" наслаждения, а найти такого, какого надо - днём с огнём не сыщешь. Либо это отсыревшее что-то с привкусом залежалого рыбьего жира, либо с ржавыми проплешинами из-за нарушения технологии хранения, что безвозвратно портит продукт, либо с толстым слоем насохшей соли, что пальцы и губы разъедает ещё до того, как начнешь это есть.
Вот казалось бы, да? А нееет, всё не так-то просто.
Но что толку поносИть всех и вся "почему эти рукожопы не могут нормально засушить мне чебака, ведь это еда бедных рыбаков, что может быть ваще проще и как это можно испортить???" и что толку противопоставлять о том, что "моя семья в десятом колене выходит в море и знает как сушить чебаков на самой высокой рее, не тебе нас всех учить!" ?
Ведь ни в первом случае, ни во втором - ничего не изменится абсолютно. Одни будут сушить на рее лучших чебаков в области, вторые не будут их покупать, потому что "не то".
Я надеюсь, у рыбосушителей на форуме родственников нет.

Мне, может, интересны механизмы рукожопости вот этой. Есесенонаучный интерес.
Всегда интриговали люди, неспособные заварить чай, испечь пирог в духовке или поджарить яичницу, они для меня инопланетные, интересно же, как у них так получается.
Я вот гладить утюгом не умею, хоть вывернись наизнанку и закончи цирковое училище, все равно будут заломы и через три глажки "как из жопы вынули".
Может, кого-то тоже интересую, как инопланетный разум. Хотя чаще просто матерят, конечно.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Так это потому что ты НОРМАЛЬНУЮ сушёную рыбу не едала поди отродясь, а вот это всякое фуфло жирно-пересоленное и волгло-обмяклое.
Хочешь, перетянем на себя внимание и посрёмся на эту тему? :D
Лучше устройте челлендж-дегустацию.
Утром позырим на корейских близнецов.
 

natasha_n_n

Местный
Так это потому что ты НОРМАЛЬНУЮ сушёную рыбу не едала поди отродясь, а вот это всякое фуфло жирно-пересоленное и волгло-обмяклое.
Хочешь, перетянем на себя внимание и посрёмся на эту тему? :D
Можно ещё вкус фломастеров обсудить...
 

Single-Single

Местный
Я надеюсь, у рыбосушителей на форуме родственников нет.
Мне, может, интересны механизмы рукожопости вот этой. Есесенонаучный интерес.
Всегда интриговали люди, неспособные заварить чай, испечь пирог в духовке или поджарить яичницу, они для меня инопланетные, интересно же, как у них так получается.
Я вот гладить утюгом не умею, хоть вывернись наизнанку и закончи цирковое училище, все равно будут заломы и через три глажки "как из жопы вынули".
Может, кого-то тоже интересую, как инопланетный разум. Хотя чаще просто матерят, конечно.
В этом случае обычно происходит так:
- Вы умеете готовить?
- мм... я неплохо ставлю чайник!
:)
И всё, - интрига, флер загадочности и туманов. Любовь. ))
 

PT_limited

весенняя палитра
Ну че тут сегодня? ВсеЛенский разум потрошит моих пушистых сородичей? Кровь закончилась в холодильнике?))
 

Single-Single

Местный
Лучше устройте челлендж-дегустацию.
Утром позырим на корейских близнецов.
Дак сейчас где найдешь рыбы такой, чтоб на ночь захотелось? Когда она есть, нужная, такая как надо - время суток значения не имеет)) Национальность на утро тоже)
 

Morrigan

Argentavis magnificens
В этом случае обычно происходит так:
- Вы умеете готовить?
- мм... я неплохо ставлю чайник!
:)
И всё, - интрига, флер загадочности и туманов. Любовь. ))
еще интереснее механизмы попадания рукожопов во всякие рукоблудные и рукодельные специальности.
я вот хочу в ла скала петь.
может тоже возьмут за то, что не умею.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Ну че тут сегодня? ВсеЛенский разум потрошит моих пушистых сородичей? Кровь закончилась в холодильнике?))
Я валяюсь с очередным обострением воспаления мудрости, попутно поп..зживаю на форуме.
Имею, как всегда, неожиданный успех. У пушистых, облезлых и голохвостых. Мне все равно, я не вглядывалась, у меня живот болит, как с ружья.
 

kroha

Местный
Так это потому что ты НОРМАЛЬНУЮ сушёную рыбу не едала поди отродясь, а вот это всякое фуфло жирно-пересоленное и волгло-обмяклое.
Хочешь, перетянем на себя внимание и посрёмся на эту тему? :D
простите, девушка, у вас сегодня гормончики бушуют? знаешь почему я не буду есть ЛЮБУЮ СОЛЕНО-КОПЧЕНО-ВЯЛЕНУЮ рыбу?(вяленую и копченую я ела в Кувандыке с частной коптильни) и мне она надоела как по запаху, так и по вкусу, от мелкашки рыбы, до сома...
мне ломово руками работать, деля на кусочки рыбку-рыбеху-рыбу..ну не за этим я пришла за стол
я пришла, как минимум, за минтаем, который в два движения вилкой или ложкой можно размолоть и скушать и УСЕ!
ну бесят меня эти мелкие движения, как и лузганье семечек, хрустение попкорном(в кино хочется на голову ведро одеть едоку) и теребенье какой рыбы - ну бесят мне эти каслинские привычки
я привыкла к другой культуре
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
К сожалению, я не могу поддержать этот увлеченный диалог в силу своей некомпетентности - в кафе, бары, закусочные и пиццерии хожу катастрофически редко, доставку тоже практически не заказываю, любимую темпуру три раза в год разве что, и то не помню в какой именно доставке.
Пицца с морепродуктами в "Оливках", на мой взгляд и моей подруги, самая вкусная. Попробуй)
 

Morrigan

Argentavis magnificens
простите, девушка, у вас сегодня гормончики бушуют? знаешь почему я не буду есть ЛЮБУЮ СОЛЕНО-КОПЧЕНО-ВЯЛЕНУЮ рыбу?(вяленую и копченую я ела в Кувандыке с частной коптильни) и мне она надоела как по запаху, так и по вкусу, от мелкашки рыбы, до сома...
мне ломово руками работать, деля на кусочки рыбку-рыбеху-рыбу..ну не за этим я пришла за стол
я пришла, как минимум, за минтаем, который в два движения вилкой или ложкой можно размолоть и скушать и УСЕ!
ну бесят меня эти мелкие движения, как и лузганье семечек, хрустение попкорном(в кино хочется на голову ведро одеть едоку) и теребенье какой рыбы - ну бесят мне эти каслинские привычки
я привыкла к другой культуре
Фу-ты ну-ты фильдекос.
 

Single-Single

Местный
Пицца с морепродуктами в "Оливках", на мой взгляд и моей подруги, самая вкусная. Попробуй)
Да, Мила, надо уже первый раз в жизни Оливки посетить, наверное я единственная осталась в городе, кто там до сих пор ни разу не был))
 

kroha

Местный
Я надеюсь, у рыбосушителей на форуме родственников нет.

Мне, может, интересны механизмы рукожопости вот этой. Есесенонаучный интерес.
Всегда интриговали люди, неспособные заварить чай, испечь пирог в духовке или поджарить яичницу, они для меня инопланетные, интересно же, как у них так получается.
Я вот гладить утюгом не умею, хоть вывернись наизнанку и закончи цирковое училище, все равно будут заломы и через три глажки "как из жопы вынули".
Может, кого-то тоже интересую, как инопланетный разум. Хотя чаще просто матерят, конечно.
а можно я буду не хотеть заваривать чай, печь пирог и жарить яичницу?
 
Сверху