Что вы сделали сегодня?

Бестолочь

Местный
Ну, есть блюда, которые даже талантливый человек испортить не сможет.

Хотя почему у нас не научатся готовить пиццу - для меня загадка.
Ну сделайте нормальное тесто, а не крутую смесь плохой муки с водой.
Ну положите туда свежие продукты, а не протухшую колбасу из морозилки соседнего маркета.
Туда надо-то всего по грамульке. А учитывая ценник - даже это окупится.
Но нет. Мы делаем сухой горелый блин, безвкусный и твердый, как подошва.
На него кладем мутную колбасу, пластмассовый помидор, самый плохой сыр, самые дешевые маринованые огурцы, выковырянные из недоеденного оливье.
И требуем за это 500 рублей.
Не ох..ли, нет?
Я щас может и не в тему. Но так случилось, что вот только добралась.
Лена, расскажи, плиз, откуда ты знаешь как должна быть приготовлена настоящая пицца? Это просто твои хотелки или это какое-то реальное правило?
Не, просто при открытии Перчика, дяденьки-физики жаловались, что пицца уж слишком не пирог, поэтому фи.
Ну и справедливости ради скажу, что мои родители брали мастер классы у шефов в Италии (по пицце конкретно) и Германии. Пицца в Оригами максимально откорректирована под итальянскую. Всё тот же тонкий корж, тобой так осуждаемый.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Я щас может и не в тему. Но так случилось, что вот только добралась.
Лена, расскажи, плиз, откуда ты знаешь как должна быть приготовлена настоящая пицца? Это просто твои хотелки или это какое-то реальное правило?
Не, просто при открытии Перчика, дяденьки-физики жаловались, что пицца уж слишком не пирог, поэтому фи.
Ну и справедливости ради скажу, что мои родители брали мастер классы у шефов в Италии (по пицце конкретно) и Германии. Пицца в Оригами максимально откорректирована под итальянскую. Всё тот же тонкий корж, тобой так осуждаемый.
Он и должен быть тонким, Настена. Но не пересушенной сыро-горелой подошвой, с которой сыпется мука.

Пицца должна быть вкусная.
Я не сторонник "правильного портвейна" и "вековых традиций".
Традиция тоже как-то сформировалась и из чего-то другого.
Пицца, появилась, мягко скажем, не от хорошей жизни. Это еда бедняков. Фастфуд. И делали его кто во что горазд и в каждом доме по-своему.
И как любую еду бедняков ее сложно испортить, она же на беспроигрышных сочетаниях построена.
Но у нас ухитряются.
Вкусную у нас ела наверное два или три раза за 10 лет.
В основном кошмар по сильно завышенной цене.

Не знаю про мастер-классы, но при мне ее всегда готовят какие-то мутные школьницы за 20 минут. А несут почему-то 40.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Как давно ты ела пиццу в Италии, хочется мне спросить?))))
Это био-пня надо спросить. Он про италию говорил. О, да, до..бись до био-пня, измени своим куриным стереотипам раз в жизни.

Ела много где, включая гнусные забегаловки. И там она иногда была даже вкусной, да.
 

Бестолочь

Местный
Он и должен быть тонким, Настена. Но не пересушенной сыро-горелой подошвой, с которой сыпется мука.

Пицца должна быть вкусная.
Я не сторонник "правильного портвейна" и "вековых традиций".
Традиция тоже как-то сформировалась и из чего-то другого.
Пицца, появилась, мягко скажем, не от хорошей жизни. Это еда бедняков. Фастфуд. И делали его кто во что горазд и в каждом доме по-своему.
И как любую еду бедняков ее сложно испортить, она же на беспроигрышных сочетаниях построена.
Но у нас ухитряются.
Вкусную у нас ела наверное два или три раза за 10 лет.
В основном кошмар по сильно завышенной цене.

Не знаю про мастер-классы, но при мне ее всегда готовят какие-то мутные школьницы за 20 минут. А несут почему-то 40.
Я не спрашивала про историю пиццы)))
Вкусы у всех разные. Не нравится конкретно тебе - еще не значит, что плохо приготовлено.
20 минут пиццу готовят дома. Никак не в пиццериях.
В который раз убеждаюсь, что ты мастер порассуждать, в чем не смыслишь)))
 

Бестолочь

Местный
Это био-пня надо спросить. Он про италию говорил. О, да, до..бись до био-пня, измени своим куриным стереотипам раз в жизни.

Ела много где, включая гнусные забегаловки. И там она иногда была даже вкусной, да.
В данном случае про Италию заикнулась именно ты.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
В данном случае про Италию заикнулась именно ты.
Все может быть. Я говнодиггерством во флуде не занимаюсь с таким пристрастием.
И голос крови (ну или менструации, хз) мне разум не застит.

А, кстати, что не так с италией? Там нынче начали готовить плохую пиццу?
Ну им же хуже, чо.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Я не спрашивала про историю пиццы)))
Вкусы у всех разные. Не нравится конкретно тебе - еще не значит, что плохо приготовлено.
20 минут пиццу готовят дома. Никак не в пиццериях.
В который раз убеждаюсь, что ты мастер порассуждать, в чем не смыслишь)))
Зато хотя бы мастер, а не клуша подбарачная.


Как бы дома наоборот спешить некуда. А в пиццериях поток. И готовили в том же Перчике - буквально при посетителях, и без мастер-класса в италии было все видно. Кто, чего, куда, сколько времени.

"А наличие седин, мужа и троих детей, дает мне право таки сказать, что она старая дура?" (с)
 

JET

Местный
Отдал "заказчику" работу.
Две недели очень интересного труда.
Пособие для детей о музыке. Много музыки, много Природы, детских лиц, эмоций, ...
Жаль, что всё же ОНИ быстро устают и начинают отвлекаться сами на себя и соседей по креслу в ряду.

Однако, было интересно.
И интересно, совпадут ли наши с заказчиком взгляды, на получившийся фильм? Я вижу так, а ОН ....??? ))) Думаю, что вскоре выяснится ...
)))
 
Последнее редактирование:

Бестолочь

Местный
А, кстати, что не так с италией? Там нынче начали готовить плохую пиццу?
Ну им же хуже, чо.
Я о том, что как ты можешь сравнивать то, чего не пробовала? Не факт совершенно, что пицца в самой Италии тебе будет по вкусу.
Зато хотя бы мастер, а не клуша подбарачная.
Выглядит это смешно, не находишь?) С кровью изо рта что-то там поучать и доказывать, хотя сам в этом деле ни бельмеса, угу.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Он и должен быть тонким, Настена. Но не пересушенной сыро-горелой подошвой, с которой сыпется мука.

Пицца должна быть вкусная.
Я не сторонник "правильного портвейна" и "вековых традиций".
Традиция тоже как-то сформировалась и из чего-то другого.
Пицца, появилась, мягко скажем, не от хорошей жизни. Это еда бедняков. Фастфуд. И делали его кто во что горазд и в каждом доме по-своему.
И как любую еду бедняков ее сложно испортить, она же на беспроигрышных сочетаниях построена.
Но у нас ухитряются.
Вкусную у нас ела наверное два или три раза за 10 лет.
В основном кошмар по сильно завышенной цене.

Не знаю про мастер-классы, но при мне ее всегда готовят какие-то мутные школьницы за 20 минут. А несут почему-то 40.
Pizza Mia - пицца греческая в Челябе. Спорить о том. что это "залипуха для бедных" можно долго, но , черт побери 4 слайса за 240 рублей - вкусное сдобное тесто, сыр Feta, еще что-то, ну вкусно, сытно блин и с пылу с жару . Время приготовления (ожидания) не превышает 5-10 минут. Куски старше 15 минут в данном кафе заменяют на новые, т.е. есть холодную пиццу не получитя)
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Я о том, что как ты можешь сравнивать то, чего не пробовала? Не факт совершенно, что пицца в самой Италии тебе будет по вкусу.

Выглядит это смешно, не находишь?) С кровью изо рта что-то там поучать и доказывать, хотя сам в этом деле ни бельмеса, угу.
Знаешь, у меня вкус ну очень непритязательный.
Я могу жрать бутерброд из черного хлеба с соленым огурцом и испытывать неземное блаженство.
Несмотря на все свои вегетарианские задвиги - даже ко вкусу рыбы и мяса отношусь лояльно.
Чтобы я сказала "фу" - еда должна быть несъедобной, объективно и откровенно. И бить по желудку, печени и ниже.

Вот что-то сомневаюсь, чтобы именно в Италии наших научили пихать в пиццу самый дешевый кетчуп, магазинную копченую колбасу соломкой и маринованные огурцы из банки.
Надо быть профессиональным поваром, чтобы все это делать. С колоссальными навыками и опытом работы в Италии, угу. А уж чтобы запечь все это безобразие под сыром, спалив или недопалив тесто - как минимум ведущим технологом итальянского пищепрома.
 
Последнее редактирование модератором:

Бестолочь

Местный
Знаешь, у меня вкус ну очень непритязательный.
Я могу жрать бутерброд из черного хлеба с соленым огурцом и испытывать неземное блаженство.
Несмотря на все свои вегетарианские задвиги - даже ко вкусу рыбы и мяса отношусь лояльно.
Чтобы я сказала "фу" - еда должна быть несъедобной, объективно и откровенно. И бить по желудку, печени и ниже.

Вот что-то сомневаюсь, чтобы именно в Италии наших научили пихать в пиццу самый дешевый кетчуп, магазинную копченую колбасу соломкой и маринованные огурцы из банки.
Надо быть профессиональным поваром, чтобы все это делать. С колоссальными навыками и опытом работы в Италии, угу. А уж чтобы запечь все это безобразие под сыром, спалив или недопалив тесто - как минимум ведущим технологом итальянского пищепрома.
Понятно. Ответ на поставленный вопрос не получен. Зато говномёт раскрылся.
 
Последнее редактирование модератором:

Morrigan

Argentavis magnificens
Pizza Mia - пицца греческая в Челябе. Спорить о том. что это "залипуха для бедных" можно долго, но , черт побери 4 слайса за 240 рублей - вкусное сдобное тесто, сыр Feta, еще что-то, ну вкусно, сытно блин и с пылу с жару . Время приготовления (ожидания) не превышает 5-10 минут. Куски старше 15 минут в данном кафе заменяют на новые, т.е. есть холодную пиццу не получитя)
В Миа была. Там вкусно и недорого.
Да в любой быдлохарчевне в ЕКБ и ЧЛБ - ВКУСНО.
Хотя там работают совсем уж форменные маугли из далеких глухих кишлаков.
Но может в этом и дело... они смыслят в кухне. С молоком матери всасывают это.
Ехала в поезде с большой компанией таджиков, они своей домашней выпечкой угощали - так мало того, что вкусно очень, так еще не черствеет недели две.
А у снежинцев какая-то врожденная на этот счет жопорукость что ли.
 
Сверху