Что вы сделали сегодня?

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
вы когда сами с собой говорить начинаете предупреждайте хоть, я же читаю, пытаюсь смысл уловить
Вопрос был к Вам. А его смысл - избавить Вас от скуки. Короче:
1) ребенок отлично провел время на улице. (Потому что с соседскими ребятишками. Так ведь?) А его суперспротивная мама нос не желала на улицу высунуть (не то что в сугробе морозить)
2) меняем ребенка на бабушку, и новая 'задачка о двух билетах' сводится к предыдущей: а бабушка желала сходить с ребенком в театр (пусть даже на посредственных актеров)?
 

Фрау

Местный
Вопрос был к Вам. А его смысл - избавить Вас от скуки. Короче:
1) ребенок отлично провел время на улице. (Потому что с соседскими ребятишками. Так ведь?) А его суперспротивная мама нос не желала на улицу высунуть (не то что в сугробе морозить)
2) меняем ребенка на бабушку, и новая 'задачка о двух билетах' сводится к предыдущей: а бабушка желала сходить с ребенком в театр (пусть даже на посредственных актеров)?
я вышла из того возраста чтобы получать удовольствие от постройки снежных замков и игры в снежки. нет, бабушка не желает ходить в спектакли, потому что ей здоровье не позволяет.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
бабушка не желает ходить в спектакли, потому что ей здоровье не позволяет.
В этом я с ней согласен, весело строить с ребятишками снежные замки - намного полезнее для здоровья, чем скучать в душном зрительном зале
 

Фрау

Местный
В этом я с ней согласен, весело строить с ребятишками снежные замки - намного полезнее для здоровья, чем скучать в душном зрительном зале
вы читаете вообще окружающих? она замки не строила, сын с соседскими ребятами их строил. откуда бабушке в 70 лет с перегрузками давления на замок силы взять?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Разумеется, читаю:
я не знаю как он провел время у бабушки, говорит, весело, строил с соседскими ребятишками замки
'У БАБУШКИ' он 'строил с ребятами замки'. При этом я не утверждал, что бабушка играла роль разнорабочего или даже прораба. Подразумевалась роль графини, небрежно обмахивающейся веером (но при этом бдительно пасущей внука-прораба)
 

Фрау

Местный
Разумеется, читаю:

'У БАБУШКИ' он 'строил с ребятами замки'. При этом я не утверждал, что бабушка играла роль разнорабочего или даже прораба. Подразумевалась роль графини, небрежно обмахивающейся веером (но при этом бдительно пасущей внука-прораба)
у меня ребзь год уж как один на улице гуляет, как никак 6 годков.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Тогда какое отношение к спектаклю (на который он не пошел не по своей воле) имеет вот этот пост?
я не знаю как он провел время у бабушки, говорит, весело, строил с соседскими ребятишками замки
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
я 1) не спрашивал, а утверждал
Но, главное: отказаться от (глупого) спектакля ради (теплого) сидения дома - это было НЕ его решение. А отсутствие выбора - верный путь к скуке
И не про снежное воскресенье, а про морозную субботу и субботний спектакль
 

Фрау

Местный
я 1) не спрашивал, а утверждал

И не про снежное воскресенье, а про морозную субботу и субботний спектакль
мультики смотрел наверное, чо еще в мороз делать
не грузитесь и не грузите, идите спать, уже одиннадцать доходит.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
мультики смотрел наверное, чо еще в мороз делать
не грузитесь и не грузите, идите спать, уже одиннадцать доходит.
1) следствию :Frantics: непонятно, что значит 'наверное'? Он же дома был, и Вы тоже
2) но обещаю завтра вернуться. И проверить наличие/отсутствие (у некоторых прекрасных дам) двойных стандартов. Короче, и Вам спокойной ночи! :Mstickle:
 

Фрау

Местный
1) следствию :Frantics: непонятно, что значит 'наверное'? Он же дома был, и Вы тоже
2) но обещаю завтра вернуться. И проверить наличие/отсутствие (у некоторых прекрасных дам) двойных стандартов. Короче, и Вам спокойной ночи! :Mstickle:
у бабушки он был, два дня, а я дома два дня. у бабушки и дома - две разных точки с географической точки зрения. и мне влом было тащиться по морозу до машины, забирать ребенка, потом тащить его в дк, там переодевать, чтоб не вспрел, затем обратно, снова на мороз до машины, прогревать ее и отвозить к бабушке, возвращаться домой.не было бы мороза - другой разговор, я б машину не грела, сама не мерзла и отвезла б ребзю сразу в джинсах. так понятно? не хотела я нос на мороз высовывать и попутные небольшие, но хлопоты решать из за часового спектакля местной самодеятельности, имею право. тут цель средства ну никак не оправдывала. не люблю я морозы, хоть кол на голове тешите и без большой надобности на улицу в них не выйду. ПМ вы мертвого из могилы поднимете.
 
Последнее редактирование:

Morrigan

Argentavis magnificens
что? мое перерождение в другой семье?
Что конкретно тебе помешало сделать рождение в твоей семье?
Ты спокойно получила ВО, какое хотела. Устроилась на непоследнюю должность на градообразующем.
Тебя в детстве не гоняли стулом пьяные предки.
Не калечили психику противоречивыми придирками.
Не наградили наследственностью шизика и алкашки или неистребимыми манерами пэтэушницы.
По нашим временам - уже повезло.
 

Фрау

Местный
Что конкретно тебе помешало сделать рождение в твоей семье?
Ты спокойно получила ВО, какое хотела. Устроилась на непоследнюю должность на градообразующем.
Тебя в детстве не гоняли стулом пьяные предки.
Не калечили психику противоречивыми придирками.
Не наградили наследственностью шизика и алкашки или неистребимыми манерами пэтэушницы.
По нашим временам - уже повезло.
эммм.. ну я бы так голословно не утверждала, но уже привыкла, что ты все про меня знаешь лучше меня)
 

Фрау

Местный
Что конкретно тебе помешало сделать рождение в твоей семье?
Ты спокойно получила ВО, какое хотела. Устроилась на непоследнюю должность на градообразующем.
Тебя в детстве не гоняли стулом пьяные предки.
Не калечили психику противоречивыми придирками.
Не наградили наследственностью шизика и алкашки или неистребимыми манерами пэтэушницы.
По нашим временам - уже повезло.
но чорт возьми, даже приятно, что ты так жестко ошибаешься на мой счет, значит, чего то я в жизни добилась, значит, хоть в чем то где то молодец.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
эммм.. ну я бы так голословно не утверждала, но уже привыкла, что ты все про меня знаешь лучше меня)
Для дитяти пролетариев и маргиналов у тебя шибко речь грамотная.

А Юли вот всю жизнь говорят "сдеся" и "более лучший".
Ибо со смесью Малютка всосали, пока мамы сосали Балтику 9.
И на лицах и в головах у них неизгладимый отпечаток восьми пьющих поколений.

Повезло тебе, говорю же.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Для дитяти пролетариев и маргиналов, у тебя шибко речь грамотная.

А Юли вот всю жизнь говорят "сдеся" и "более лучший".
Ибо со смесью Малютка всосали, пока мамы сосали Балтику 9.
хех, супер! я точно молодец. спасибо, Лена, задрала чсв на ночь глядя. честноискреннее спа-си-бо!!!
 
Сверху