Что вы сделали сегодня?

AZUR

Местный
Хрень полная.
Уникален?
Бутылка с колой на полке тоже уникальна. По молекулярному составу.
Но кого это скребет? По виду и надписям на этикетках они все одинаковые.

Так же и люди.
Две руки, две ноги, хвост... ой, тфу... ну в общем ясно.
Не выделяются умом - кто выделяется, того обычно давят в колыбели, если он не построит всех и сразу стальной рукой.
Не выделяются красотой, уродством, здоровьем, редкими болезнями и особыми талантами.
У каждого есть личное мироощущение - разве что. Да и то не факт.
Даже имея крошечную свою индивидуальность, мы стремимся себя загнать в рамки, стандарты, шаблоны и т.д.
Сделать ум косным, а речь пресной и политкорректной.
И правильно делаем. Стадные же существа. Только так и умеющие выживать.

Так что все разговоры про неповторимость = от лукавого.
И справедливы в 1 случае из ста тысяч.

В общем - это х..ня.
Застревать и зависать на СЕБЕ в любой форме и с любым эмоциональным настроем - х..йня и путь в зловонную яму самоедства.
Ценен не ты. Ценна возможность. Та, что дана тебе жизнью.
То бишь - твоя способность анализировать мир. Видеть его, исследовать, испытывать на себе и себя в нем.
Да в мире столько интересного, что мыслящий хоть немного человек просто не имеет права позволить себе скучать.
Уникальность или неуникальность - какое это к чертям имеет значение.
Ты должен сам кормить своего орла и танцевать свой танец смерти тоже кроме тебя некому.
Во Вас прёт ) В хорошем смысле .
Проходили - незаменимых нет ..
Всё ж карму попорчу в очередной раз - Вам книги писать надо , талант .. я серьёзно .
Растрачиваете время и силы на форум , а могли бы ..
 

be-open

джедай
НУ И САМИ ДУРАКИ.

А что, в Италии другая мука, другое утро или руки шестипалые?
В лучших пиццериях Италии тесту дают отдохнуть 72 часа перед приготовлением.
И готовят на дровах, в дровяных печах.
Их в Евросоюз из-за этих дровяных печей принимать не хотели, но они упёрлись и их отстояли.
Дескать культура, традиции, вкус.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Во Вас прёт ) В хорошем смысле .
Проходили - незаменимых нет ..
Всё ж карму попорчу в очередной раз - Вам книги писать надо , талант .. я серьёзно .
Растрачиваете время и силы на форум , а могли бы ..
А ведь и правда их нет.
Ну сколько лет человечеству?
А сколько за это время было незаменимых? Неповторимых? Не имеющих аналогов?
Да практически не было.
 

be-open

джедай
Какая разница, чем молекулы раскачивать для поднятия температуры?
А если разница и есть, то это уже антисанитария.
Чож ты коньяк и вискарь предпочитаешь водке, химически водка ведь чище.
Или воду попробуй дистиллированную пить, а лучше не пробуй, в примесях весь цимес.
 

Фрау

Местный
Это ток начало длинного пути . Детство закончилось давно , и обиды -это удел слабаков .
Я в Вас верю искренно .
знаете, что самое удивительное, сложно придти к подобным выводам в уединении, обязательно нужно непосредственное взаимодействие с людьми, только вплетаясь в движение окружающих, можно хоть на полшага приблизиться к пониманию себя.
 

be-open

джедай
знаете, что самое удивительное, сложно придти к подобным выводам в уединении, обязательно нужно непосредственное взаимодействие с людьми, только вплетаясь в движение окружающих, можно хоть на полшага приблизиться к пониманию себя.
Хорошо, разговорили вы меня сегодня, открою тебе секрет.
Ценность понимания сильно преувеличена, ведь если разобраться - полностью, по-настоящему, "до конца" себя не понимает никто.
Важно в условиях этой ужасающей неопределенности сохранять непрерывность самоидентификации и способность действовать.
Остальное - менее важно.
У меня всё.
 

Фрау

Местный
Хорошо, разговорили вы меня сегодня, открою тебе секрет.
Ценность понимания сильно преувеличена, ведь если разобраться - полностью, по-настоящему, "до конца" себя не понимает никто.
Важно в условиях этой ужасающей неопределенности сохранять непрерывность самоидентификации и способность действовать.
Остальное - менее важно.
У меня всё.
под пониманием себя я как раз и имела ввиду способность к действию. мотивацию внутреннюю, заставляющую тебя шевелиться, жить, а не существовать.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Хорошо, разговорили вы меня сегодня, открою тебе секрет.
Ценность понимания сильно преувеличена, ведь если разобраться - полностью, по-настоящему, "до конца" себя не понимает никто.
Важно в условиях этой ужасающей неопределенности сохранять непрерывность самоидентификации и способность действовать.
Остальное - менее важно.
У меня всё.
Интересно еще, что полное понимание даже вредит отношениям. В том числе с самим собой.
Вряд ли кто-нибудь хочет, чтоб его на 100% правильно поняли (не так, как он хочет, а правильно))) и познали со всеми потрохами.
Пусть будут иллюзии и идеализации с демонизациями. Без них никак.
Учитывая процент тупых ничтожеств вокруг и в нас самих.
 

be-open

джедай
под пониманием себя я как раз и имела ввиду способность к действию. мотивацию внутреннюю, заставляющую тебя шевелиться, жить, а не существовать.
Представляешь сколько непонимания в мире удалось бы избежать, если формулировать именно то, что имеешь в виду.
 

be-open

джедай
Если формулировать именно то - иной раз можно и по голове получить.
Быдлоцитата дня

rVVPz7XEOZU.jpg
 
Сверху