Что вы сделали сегодня?

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ты бредишь, Фравушка. Впрочем, как всегда.
Лена, а зачем ты вообще на похороны то пошла? Если тебе надо запомнить человека живым и мертвым пофиг уже все? И притворяются то там все. Зачем же насиловать себя, утруждать приходом в ритуальный зал.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Лена, бред - это исключительно по твоей части. То тебя димы с юлями преследуют, то ты самая-самая красивая, умная, то вангуешь.
И снова твои выдумки. Ничего подобного в моей жизни не было. Разве только в шутку упоминалось.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Лена, а зачем ты вообще на похороны то пошла? Если тебе надо запомнить человека живым и мертвым пофиг уже все? И притворяются то там все. Зачем же насиловать себя, утруждать приходом в ритуальный зал.
Все часто притворяются. Даже вот сейчас. Хотят понравиться самим себе.
Что ж теперь - вообще на улицу не выходить?

Я обещала прийти, пришла. Муж прийти не смог, так что "я за него".
Без меня бы все обошлись, конечно. )
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Все часто притворяются. Даже вот сейчас. Хотят понравиться самим себе.
Что ж теперь - вообще на улицу не выходить?

Я обещала прийти, пришла. Муж прийти не смог, так что "я за него".
Без меня бы все обошлись, конечно. )
Кому обещала? Сержу это ни к чему было по твоей же логике. А уж остальным тем более.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Кому обещала? Сержу это ни к чему было по твоей же логике. А уж остальным тем более.
Общим знакомым. Объяснять, почему не пришла, было бы сложнее потом.

Да, мертвым ритуалы не нужны. Это психологически важный момент для близких. В разных культурах он сильно различается.
А в современной априори много лицемерия и показухи, практически во всех проявлениях.
Но, возможно, терапевтическая составляющая есть и в этом. Люди защищаются так.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Общим знакомым. Объяснять, почему не пришла, было бы сложнее потом.

Да, мертвым ритуалы не нужны. Это психологически важный момент для близких. В разных культурах он сильно различается.
А в современной априори много лицемерия и показухи, практически во всех проявлениях.
Но, возможно, терапевтическая составляющая есть и в этом. Люди защищаются так.
Да пофиг всем если честно. Не смогла, не захотела, да не пришла... Не званый ужин ведь.
Туда люди приходят с покойным прощаться, скорбеть, а не знакомых считать.
А ритуалы нас с рождения до смерти окружают. Особенности культуры. Вернее обломки культуры. И хорошо что хоть такие есть.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Да пофиг всем если честно. Не смогла, не захотела, да не пришла... Не званый ужин ведь.
Туда люди приходят с покойным прощаться, скорбеть, а не знакомых считать.
А ритуалы нас с рождения до смерти окружают. Особенности культуры. Вернее обломки культуры. И хорошо что хоть такие есть.
Ничего не имеют против ритуалов.
Если они не подменяют что-то более важное.
 
Сверху