Что вы сделали сегодня?

Grundig

Местный
но зато как хорошо, что ребенок подрос, можно брать на стадион с собой и спокойно бегать, а он своими делами занимается.
Ещё лет 7-10 пройдёт - и будет ещё лучше: ты будешь бегать по клубам, подвалам, дворам и дискотекам в поисках ребёнка, пока он там будет заниматься своими делами.;)
 

Фрау

Местный
Ещё лет 7-10 пройдёт - и будет ещё лучше: ты будешь бегать по клубам, подвалам, дворам и дискотекам в поисках ребёнка, пока он там будет заниматься своими делами.;)
за мной никто не бегал и за мужем никто не бегал и за большинством моих знакомых никто не бегал, так почему же я обязательно побегу?;)
 

Grundig

Местный
за мной никто не бегал и за мужем никто не бегал и за большинством моих знакомых никто не бегал, так почему же я обязательно побегу?;)
Но ты же планируешь вырастить ребёнка лучшим человеком, чем вы. Неужели не будешь переживать, где он и чем он занят? Не делает ли что-то плохое?o_O
 

Фрау

Местный
Но ты же планируешь вырастить ребёнка лучшим человеком, чем вы. Неужели не будешь переживать, где он и чем он занят?
я ему доверяю. не припомню чтобы сама вела себя как то непристойно и неучтиво, хоть за мной и не было слежки.
 

Grundig

Местный
речь не о том доверяла я или нет своим родителям.
А они тебе доверяли, или просто махнули на тебя рукой?
речь о том, что я сама по себе не вела себя недопустимо, будучи подростком, безо всякого контроля со стороны.
Курение, драки и мат - это допустимо?
 

Фрау

Местный
мне кажется, что недоверие к взрослым, в том числе родителям, в подростковом возрасте - это возрастная норма. вопрос в том научился ли подросток к своим 13-18 годам отвечать за свои поступки и контролировать свое поведение самостоятельно. как раз таки сидящий у юбки подросток настораживает.
 

Фрау

Местный
А они тебе доверяли, или просто махнули на тебя рукой?

Курение, драки и мат - это допустимо?
откуда я знаю, думаю, им просто было некогда.
в той среде, что я росла было допустимо. а курить я начала в осознанном возрасте, в 19 лет. и связано это было с работой.
 

Фрау

Местный
Почему и в чём проявляется такое недоверие?
обычно подростки считают, что взрослые не в состоянии их понять. и, думаю, это нормально. они учатся быть самостоятельными, поэтому отрываются морально от своих родителей или опекунов.
 

Фрау

Местный
Предположим, не научился. И тогда что?
плохо это. вот что. не знаю что тогда, я не психолог. куча шишек обычно набивается в таком случае. я выход вижу один - военное училище. т.к. хорошего психолога вряд ли можно найти.
 
Сверху