Что вы сделали сегодня?

Фрау

Местный
До какого возраста ты намерена целовать сопливых? И где гарантия, что по истечении этого срока не полезут сопли в 13... 15... 18... 25 лет?
гарантии нет и дать никто не может, но принять участие в жизни ребенка, пока он это позволяет, я в силах. и то насколько я сейчас выложусь сильно зависит то каким он вступит в подростковую жизнь. будет он ответственным и думающим или без царя в голове.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Это
ну если с детства не приучили сами же к спорту, не водили на секции, не поддерживали ни спортивные начинания, не позиционировали спорт в семье, то уж какой выход как двигаться ребенок сам нашел...
- автопортрет 'Фрау-подросток'?
Ни разу не слышал от сверстников, что родители привели в секцию за ручку, и уж спорт в семьях точно не 'позиционировался' - а девочкам и мальчикам в их секциях нравилось. На дискотеках, кстати, им нравилось тоже
 

Grundig

Местный
принять участие в жизни ребенка, пока он это позволяет
Это как? o_O Типа, слушался... слушался мамку, а потом бац кулаком по столу: "Псё, мамка, я больше не позволяю тебе участвовать в моей жизне!"
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
слушался... слушался мамку, а потом бац кулаком по столу: "Псё, мамка, я больше не позволяю тебе участвовать в моей жизне!"
А она [тихонько, в сторону, чтобы сынок не услышал]: поздно, сынок, я на твоих извилинах, как на каменных скрижалях, свои жизненные установки уже выбила
 

Фрау

Местный
Это как? o_O Типа, слушался... слушался мамку, а потом бац кулаком по столу: "Псё, мамка, я больше не позволяю тебе участвовать в моей жизне!"
а как бы с чего бы ему родителя слушаться, если он уже вступает во взрослую жизнь? прислушиваться к советам - да, анализировать, но беспрекословно - это уж дудки.
 

Фрау

Местный
Это

- автопортрет 'Фрау-подросток'?
Ни разу не слышал от сверстников, что родители привели в секцию за ручку, и уж спорт в семьях точно не 'позиционировался' - а девочкам и мальчикам в их секциях нравилось. На дискотеках, кстати, им нравилось тоже
а я была скромным и послушным ребенком. сама по себе никуда бы не записалась, а мои тусклые "мне бы в акробатику" или "ну давай хоть на вокал переведемся" воспринимались "нет, кто потом твои переломы и когда лечить будет" и"по конкурсам тебя таскать некогда", поэтому я с успешно закончила музшколу и никогда в жизни больше не брала ни одного инструмента в руки.
 

Фрау

Местный
То есть, ты не питаешь иллюзий по поводу беспрекословности и готова идти на обострение отношений, доказывая свою точку зрения?
никаких обострений, это его жизнь и я не намерена ему мешать ее прожить, только способствовать, по просьбе.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
и какие могут быть иллюзии на счет беспрекословности в послушании, если ребенок и сейчас то не внемлет мне на 100%. и абсолютно прав в этом.
 
Сверху