Что вы сделали сегодня?

Фрау

Местный
плохо это. вот что. не знаю что тогда, я не психолог. куча шишек обычно набивается в таком случае. я выход вижу один - военное училище. т.к. хорошего психолога вряд ли можно найти.
ну или оставить все как есть, захочет жить - выплывет.
 

Фрау

Местный
А а как на самом деле происходит? Взрослые понимают подростков?
думаю, нет. большинство взрослых не помнят себя в этом возрасте настолько, чтобы понять своих детей, а также не учитывают современных жизненных реалий.
 

Фрау

Местный
ну или оставить все как есть, захочет жить - выплывет.
единственное - продолжать принимать участие в жизни ребенка, но ни в коем случае его не поучать, а как бы приучать к себе, заражать его чем то положительным без наставлений и критики.
 

Фрау

Местный
Военное училище, как результат доверия подростку? Отсутствие хорошего психолога, как результат плохого поиска?:confused:
нет конечно, как жесткая школа, которая приучит его отвечать за свои поступки и быть организованным. этот вариант, имхо, хорош доя матерей-одиночек сыновей.

ну попробуй, найди, а потом проплати) а самое главное - иди затащи ребенка к психологу)
 

Grundig

Местный
думаю, нет. большинство взрослых не помнят себя в этом возрасте настолько, чтобы понять своих детей
Что именно взрослые не могут понять?
а также не учитывают современных жизненных реалий.
Например? Какие жизненные реалии предопределяют извечную проблему отцов и детей?
 

Фрау

Местный
единственное - продолжать принимать участие в жизни ребенка, но ни в коем случае его не поучать, а как бы приучать к себе, заражать его чем то положительным без наставлений и критики.
причем матери вряд ли получится найти подход к мальчику, как и отцу к девочке. тут четкая связка отец-сын, мать-дочь.
 

Фрау

Местный
Что именно взрослые не могут понять?

Например? Какие жизненные реалии предопределяют извечную проблему отцов и детей?
мироощущения подростка, его переживаний.

ну, например, моя мама росла в коммунистические времена и она никак не могла понять зачем мне гонять на дискотеки каждую неделю. а я ведь там не с мальчиками обжималась и не алкоголь потребляла.
 

Grundig

Местный
мироощущения подростка, его переживаний.
Разве взрослые не проходили всё это в своём детстве?
ну, например, моя мама росла в коммунистические времена и она никак не могла понять зачем мне гонять на дискотеки каждую неделю. а я ведь там не с мальчиками обжималась и не алкоголь потребляла.
Если твой ребёнок будет гонять на дискотеки каждый вечер, вместо учёбы и саморазвития, ты не будешь против?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
большинство взрослых не помнят себя в этом возрасте настолько, чтобы понять своих детей.
Почему же? Можно превосходно помнить те шишки, которые сам набивал на этом же месте - и безрезультатно отговаривать других от их набивания.
Странник идет по дороге, видит мужик на дереве сидит на толстенном суку и его же пилит.
- мужик, ты же щас упадешь!
- отстань, мне дрова нужны!
Пожав плечами, идет дальше, слышит за спиной сильное 'БУМ', потом 'бум-бум-бум' - послабее и как будто в барабан. Удивленный, оглядывается: допилив сук, мужик таки свалился, и теперь бьет челом о землю 'ты пророк! ты пророк!'
А Вы говорите, взрослые детей понять не могут...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ну, например, моя мама росла в коммунистические времена и она никак не могла понять зачем мне гонять на дискотеки каждую неделю. а я ведь там не с мальчиками обжималась и не алкоголь потребляла.
А зачем еще в коммунистические времена ходили на дискотеки? Разве не за алкоголем и противоположным полом? Физ. нагрузки приятнее на секции, а музыка на тех дискотеках была... скажем так, не для ценителя
 

Фрау

Местный
Разве взрослые не проходили всё это в своём детстве?

Если твой ребёнок будет гонять на дискотеки каждый вечер, вместо учёбы и саморазвития, ты не будешь против?
нет, ему надо общаться со сверстниками и высвобождать свою энергию, к тому же он очень любит танцевать и три часа танцев в неделю не повредят.
 

Фрау

Местный
А зачем еще в коммунистические времена ходили на дискотеки? Разве не за алкоголем и противоположным полом? Физ. нагрузки приятнее на секции, а музыка на тех дискотеках была... скажем так, не для ценителя
ну если с детства не приучили сами же к спорту, не водили на секции, не поддерживали ни спортивные начинания, не позиционировали спорт в семье, то уж какой выход как двигаться ребенок сам нашел, тот и надо принимать. сопливых вовремя целуют.
 

Grundig

Местный
нет, ему надо общаться со сверстниками и высвобождать свою энергию, к тому же он очень любит танцевать и три часа танцев в неделю не повредят.
Ты всё прекрасно распланировала по-своему. При этом не учла, что твой ребёнок - это, всё-таки, не ты. Что будет если его интересы и желания не совпадут с твоими представлениями о них?
 

Grundig

Местный
ну если с детства не приучили сами же к спорту, не водили на секции, не поддерживали ни спортивные начинания, не позиционировали спорт в семье, то уж какой выход как двигаться ребенок сам нашел, тот и надо принимать. сопливых вовремя целуют.
До какого возраста ты намерена целовать сопливых? И где гарантия, что по истечении этого срока не полезут сопли в 13... 15... 18... 25 лет?
 

Фрау

Местный
Ты всё прекрасно распланировала по-своему. При этом не учла, что твой ребёнок - это, всё-таки, не ты. Что будет если его интересы и желания не совпадут с твоими представлениями о них?
будем действовать по обстоятельствам, а пока просто любим и заботимся.
 
Сверху