Что вы сделали сегодня?

Фрау

Местный
помимо наклеечки мы побывали у трех врачей с утречка, зашли в дом быта по разным делам, сходили в космос на мульт, съездили на городской пляж покупались и позагорали, оплатили сз, посидели в Сливках в компании чудной Анюты, на велике вот только покататься Вано меня не поддержал, посему я отлично с огромным удовольствием намотнула 20 км в компании плеера и это было подобно медитации, очень круто, настоящее благо и умиротворение для ума и тела. отличный день зашатали, имхо.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
я отлично с огромным удовольствием намотнула 20 км в компании плеера и это было подобно медитации, очень круто, настоящее благо и умиротворение для ума и тела.
Кстати :Mstickle: , велосипед в городских условиях - огромная умственная нагрузка (если только не накручивать километры по лесным тропинкам, но и там бабушка с лукошком, выскочившая из-за куста с целеустремленностью противотанковой ракеты, мигом испарит умиротворенное состояние)
 

Фрау

Местный
Кстати :Mstickle: , велосипед в городских условиях - огромная умственная нагрузка (если только не накручивать километры по лесным тропинкам, но и там бабушка с лукошком, выскочившая из-за куста с целеустремленностью противотанковой ракеты, мигом испарит умиротворенное состояние)
я катаюсь под аудиокнижку, напрягая мышцы ног и мозга одновременно) а объезжать пешеходов и машины - дело привычки))
 

Фрау

Местный
я вот что то застряла, никак не могу научиться кататься полностью без рук. это фигово. не удерживаю равновесие, руль отруливает :D
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
объезжать пешеходов и машины - дело привычки))
вот я и говорю - попробуйте тогда летящую ракету объехать. Машина относительно велосипеда тоже летит, а люди (сегодня наблюдал такую картину, точнее, был ее участником) имеют привычку прятаться друг за друга, двигаясь при этом ПОПЕРЕК тротуара. Да, и затылком они при этом приближающийся велосипед не видят. Я вот сегодня заметил секунды за две до того как... он чудом от меня увернулся
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
я вот что то застряла, никак не могу научиться кататься полностью без рук. это фигово. не удерживаю равновесие, руль отруливает :D
А интеллект (почему при этом не отруливает)? Если при убирании рук с руля еще и центр тяжести переносится назад, носовое колесо чуть приподнимается, сцепление уменьшается и, ес-сно, начинается виляние
 

Фрау

Местный
вот я и говорю - попробуйте тогда летящую ракету объехать. Машина относительно велосипеда тоже летит, а люди (сегодня наблюдал такую картину, точнее, был ее участником) имеют привычку прятаться друг за друга, двигаясь при этом ПОПЕРЕК тротуара. Да, и затылком они при этом приближающийся велосипед не видят. Я вот сегодня заметил секунды за две до того как... он чудом от меня увернулся
пешеходы часто бывают непредсказуемы, особенно дети и старики или какие нибудь бешеные дамочки. самое простое сразу ищите объезд этих субъектов не рядышком, а в метре от них в разные стороны. они просто не успеют отскачить на метр, физически, прежде чем вы до них доедете. грубо говоря, оценивайте обстановку и возможные варианты поведения различных субъектов на дороге. как только вы научитесь их классифицировать, так перспективы их возможного поведения станут более понятны. с вождением машины та же ведь фигня.
 

Фрау

Местный
вот я и говорю - попробуйте тогда летящую ракету объехать. Машина относительно велосипеда тоже летит, а люди (сегодня наблюдал такую картину, точнее, был ее участником) имеют привычку прятаться друг за друга, двигаясь при этом ПОПЕРЕК тротуара. Да, и затылком они при этом приближающийся велосипед не видят. Я вот сегодня заметил секунды за две до того как... он чудом от меня увернулся
кстати, на счет затылка: подскажу такую фишку, звонки пугают и повергают людей в панику, только хуже делают, а вот звук тормоза рождает в них самообладание и чувство опасности видимо, отчего люди тут же собираются, группируются и тут же отходят.
 

Фрау

Местный
А интеллект (почему при этом не отруливает)? Если при убирании рук с руля еще и центр тяжести переносится назад, носовое колесо чуть приподнимается, сцепление уменьшается и, ес-сно, начинается виляние
но люди же катаются как то без рук, значит, можно
 

Фрау

Местный
ну и имейте терпение иногда двигаться со скоростью пешеходного потока на особо узких участках. все таки пешеходы - хозяева тротуара, а не велосипедисты.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
но люди же катаются как то без рук, значит, можно
я же написал 'если центр тяжести...' А если велосипедист сидит, не опираясь на руки, то (у меня лично) возникает вопрос: как руль узнает, что руки убраны и началась свобода попугаям?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
звук тормоза рождает в них самообладание и чувство опасности.
Чувство опасности... да, стимулирует самообладание :Eek
Помойму оно стимулирует только желание отпрыгнуть в сторону. А вот звонок, прозвучавший с большого расстояния, дает время и встрепенуться, и успокоиться
 

Фрау

Местный
Чувство опасности... да, стимулирует самообладание :Eek
Помойму оно стимулирует только желание отпрыгнуть в сторону. А вот звонок, прозвучавший с большого расстояния, дает время и встрепенуться, и успокоиться
попробуйте мой лайфхак как нибудь при случае, он вернее звонка. спорить тут не о чем, проверено на многолетнем опыте езды по забитым тротуарам и не очень.
 

Фрау

Местный
я же написал 'если центр тяжести...' А если велосипедист сидит, не опираясь на руки, то (у меня лично) возникает вопрос: как руль узнает, что руки убраны и началась свобода попугаям?
ну я уж наверное догадываюсь сесть прямо, когда убираю руки, а не продолжаю ехать согнувшись. и изначально написала, что не могу поймать баланс.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
... они просто не успеют отскачить на метр, физически, прежде чем вы до них доедете. грубо говоря, оценивайте обстановку и возможные варианты поведения различных субъектов на дороге. как только вы научитесь их классифицировать...
1) Это я-то на метр - не успею? :RoflRevamped:
2) вот и я говорю: включайте мозг на полную катушку
3) помню эпизод из какой-то сказки про 3-ю мировую: американская эскадра 'успешно' классифицирует: вон летит пятерка дозвуковых 'медведей', за ними пытаются спрятаться сверхзвуковые бэкфайры. Объекты подлетают ближе, и вдруг выясняется, что это не бэкфайры (то есть самолеты, управляемые людьми, которые отнюдь не камикадзе), а крылатые ракеты, которые вот сейчас сию секунду врежутся в авианосец :eek:
 

Фрау

Местный
1) Это я-то на метр - не успею? :RoflRevamped:
2) вот и я говорю: включайте мозг на полную катушку
3) помню эпизод из какой-то сказки про 3-ю мировую: американская эскадра 'успешно' классифицирует: вон летит пятерка дозвуковых 'медведей', за ними пытаются спрятаться сверхзвуковые бэкфайры. Объекты подлетают ближе, и вдруг выясняется, что это не бэкфайры (то есть самолеты, управляемые людьми, которые отнюдь не камикадзе), а крылатые ракеты, которые вот сейчас сию секунду врежутся в авианосец :eek:
вы ребенок, старик или бешеная дамочка?) аварий и столкновений пока не было на лясике, видимо мозг работает.
 

Фрау

Местный
А если попробовать с руками на руле ездить НЕ согнувшись?
))) у меня не настолько длинные конечности) и велик не кама. надо поэкспериментировать с переключалкой, найти удобную скорость для начала, а там поймаю ощущение и приноровлюсь на любой скорости.
 
Сверху