Что вы сделали сегодня?

Single-Single

Местный
Айяйяй
Врать доктору нехорошо и вредно для здоровья :Nerd:
Ну это я гипотетически на случай вопроса "А где вы были днём и почему к врачу не пошли" )) А не чтобы в заблуждение ввести) Но ты прав, да)
 

be-open

джедай
Айяйяй
Врать доктору нехорошо и вредно для здоровья :Nerd:
doktor-haus_11354350_orig_.jpeg
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ну это я гипотетически на случай вопроса "А где вы были днём и почему к врачу не пошли" )) А не чтобы в заблуждение ввести) Но ты прав, да)
Ну есть универсальный отмаз "Я устала и легла спать а оно вононочо :Eek"
 

настена

Местный
Люди дорогие, помогите, а? Че со мной происходит? Может я смертельно больная и при смерти по какой то иронии судьбы ещё двигаюсь?
Сегодня утром проснулась с лёгким зудом и покраснением на руке. Потом начали появляться пузыри какие то. К вечеру они множатся и увеличиваются...
В аптеку зашла спросила че это может быть, сказали что кошка укусила и продали актовегин. Но меня мучают смутные сомнения что это не кошка! Один из факторов вызывающих это сомнение, то что кошки у меня в принципе нет...
Простите если кому противно и все такое. Но блин мне правда страшно че это за хрень.
Настя! Один в один неделю назад такая фигня была со мной. После посещения сада) Скорее всего аллергия на какую-то траву. Пила антигистаминное и мазала всякими фенистил-гелями и бальзамами Спасатель. Без разбору. Что в руки попадало , тем и мазала. Пузыри сами сдулись., остались пятнышки типа синяков пока.
Если всё-таки доберешься до врача, хоть напиши что это было и как лечить правильно. На всякий случай)
 

be-open

джедай
Главное правильно прыгнуть :D
Мне кажется мы Мимикрию теряем.
Она становится адреналиновой наркоманкой.
Все признаки налицо, сначала татуировка, потом ползание по грязи, затем с парашютом прыгнет, зимой в прорубь поди полезет, а потом неровен час и до русской рулетки дойдёт, или ещё чего похуже.

babulya_17728863_orig_.jpg
 

Grundig

Местный
мы Мимикрию теряем.
Она становится адреналиновой наркоманкой.
сначала татуировка,
потом ползание по грязи,
затем с парашютом прыгнет,
зимой в прорубь поди полезет,
а потом неровен час и до русской рулетки дойдёт, или ещё чего похуже.
Ой, и не говори! Так и до курения докатица можно!:eek:
 
Последнее редактирование:

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Настя! Один в один неделю назад такая фигня была со мной. После посещения сада) Скорее всего аллергия на какую-то траву. Пила антигистаминное и мазала всякими фенистил-гелями и бальзамами Спасатель. Без разбору. Что в руки попадало , тем и мазала. Пузыри сами сдулись., остались пятнышки типа синяков пока.
Если всё-таки доберешься до врача, хоть напиши что это было и как лечить правильно. На всякий случай)
Вотн чо интернет пишет

Чем лечить ожог от борщевика сразу после прикосновения Необходимо провести следующие действия: Постараться очень быстро удалить сок растения с поверхности кожи, аккуратно промокнув место соприкосновения салфеткой, платком, кусочком ткани. Скрыть пораженный участок тела повязкой или одеждой от прямого попадания солнечных лучей. Промыть пораженное место водой с мылом и обработать этот участок спиртсодержащим раствором, фурацелином или розовым раствором марганцовки. Эти действия помогут обезжирить кожу и ослабят ее поражение. Смазать пораженное место средством от ожогов (спреи «Пантенол», « Олазоль», бальзам «Спасатель»). Принять противоаллергический препарат (телфаст, диазолин, тавегил, супрастин, и др.). В течение последующих 48 часов строго запрещено находится на открытом солнце и загорать.

Источник: http://miaset.com/health/testy/from-hogweed.html, авторская статья с сайта © miaset.com

А я наоборот ходила солнышку подставляла руку, думала что бы волдыри то подсохли. Сейчас обработала, и они зудеть перестали. Но пока не уменьшаются.
 

настена

Местный
Вотн чо интернет пишет

Чем лечить ожог от борщевика сразу после прикосновения Необходимо провести следующие действия: Постараться очень быстро удалить сок растения с поверхности кожи, аккуратно промокнув место соприкосновения салфеткой, платком, кусочком ткани. Скрыть пораженный участок тела повязкой или одеждой от прямого попадания солнечных лучей. Промыть пораженное место водой с мылом и обработать этот участок спиртсодержащим раствором, фурацелином или розовым раствором марганцовки. Эти действия помогут обезжирить кожу и ослабят ее поражение. Смазать пораженное место средством от ожогов (спреи «Пантенол», « Олазоль», бальзам «Спасатель»). Принять противоаллергический препарат (телфаст, диазолин, тавегил, супрастин, и др.). В течение последующих 48 часов строго запрещено находится на открытом солнце и загорать.

Источник: http://miaset.com/health/testy/from-hogweed.html, авторская статья с сайта © miaset.com

А я наоборот ходила солнышку подставляла руку, думала что бы волдыри то подсохли. Сейчас обработала, и они зудеть перестали. Но пока не уменьшаются.
Кабы знать, что где-то траву задела, может и обработала бы сразу. А так сначала сутки покраснение было, а потом как давай вздуваться. Дня три пузыри держались. Потом сдулись.
 
Сверху