Что вы сделали сегодня?

Фрау

Местный
Мне не понятно, как невысокий рост связан с ощущением инвалидности. Может быть просто нужно подрегулировать кресло и руль? Подушку, наконец, под попу подложить? Спартанка, вон, не намного выше тебя, но грезит огромными внедорожниками. А некоторые Кати и вовсе "Газели" укрощают! При этом, ни одна из них инвалидом себя не чувствует. Кроме Кнопки.:p
Ну конечно я регулирую кресло, руль и зеркала под себя. Это спасает, но мало. Садишься высоко, до педалей дотягиваешься с трудом., с подушкой ессно не дотянешься вовсе. Ездить то можно и на зилке, и на газели, вопрос в том удобно ли будет водителю. Мне за рулем спортэйдж сидеть крайне неудобно, что может привести к аварии. Мне аварии не нужны. Что касается Спартанки, ну вероятно Катя лучше меня владеет рулем, я же подбираю машину под свои способности и потребности.
 
Последнее редактирование:

Inesperado

/sarcasm mode: ON
в маленьком Снежинске матиз и прочие городские микроавто рулят
в больших городах и на трассах лучше сидеть за рулем спортэйдж
 

Danil119

Местный
Посмотреть вложение 119896 Посмотреть вложение 119897 Посмотреть вложение 119898 Посмотреть вложение 119899

вот эти пистоли поразили меня до глубины души, просто ощущение святыни. работы тульских мастеров
Посмотреть вложение 119900 Посмотреть вложение 119901

Посмотреть вложение 119902
Посмотреть вложение 119903
впервые в жизни увиденный бронепоезд, толщина стали впечатляет
Посмотреть вложение 119904
ну и все довольные и порядком загрузившиеся впечатлениями мы поели гречневой каши в полевой кухне
Посмотреть вложение 119905
Шикарные фотографии, отличный музей.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»

EVG69

Местный
Побывала на своей маленькой, но до боли любимой родине.
Проехалась по знакомым с детства закоулкам, переулкам, дворам...
Там всё также, как и прежде - тёплый древесный воздух, тишина, покой и счастье. Та же изумрудная зелень, те же горы, те же заборы с каждой жердиной, знакомой до гвоздя...
Разве что поросль молодых березок, что раньше были с меня ростом - теперь превращается в высокие березовые рощи, мой дом уже не такой холёный и ухоженный, как раньше, заборы соседей покосились и завалились, да и соседей уже лет 10 нет в живых.
Но он всё такой же - мой край вечных просторов. Эх, вынула себе душу, светлая печаль, которой уже никогда не повториться.
Посмотреть вложение 118962 Посмотреть вложение 118963 Посмотреть вложение 118964 Посмотреть вложение 118961 Посмотреть вложение 118965 Посмотреть вложение 118966 Посмотреть вложение 118967
Когда я через 30 лет попал к дому в котором рос в детстве, больше всего меня поразило какой он маленький. Ведь я помнил какой он большой! В нем можно было бегать и прятаться, каться на велосипеде. И почему так уменьшился это огромный двор...
 

Marise

закрытый космос
Подогнала коленные шарниры, работаю над симметрией. Из-за усадки материала ее сложно достичь сразу.
Кстати, этот основный цемент собственного изобретения - бронебойная штука. Очень легкий, позволяет делать тонкие детали, довольно твердый и поэтому , увы, губит все шлифующие поверхности.
Одной шарошки хватает на несколько минут. "Зефирку" больше брать не буду, очень она воды боится, если не загрунтовать наглухо.
В шарнирах стараюсь получить предельно анатомичные очертания.
Такое мне не нравится.
6dedc14b567e.jpg 9b4973bdd2da.jpg 99a8370a401214f304dba59e8e24.jpg 6267d27ee6d7fb08578879a2cdf4fd7e.jpg
У меня будет так.
DSC_0575.jpg
 

Marise

закрытый космос
Ах да, еще сходила на заседание литературного клуба.
Ефремова разнесли в пух, а мне он нравится. Люблю одержимых настоящей страстью людей.
Чистых, сильных и наивных, как его персонажи.
 

Marise

закрытый космос
Кстати, конструкция шарниров тоже в основном моя, не пытайтесь повторить это дома. )
 

Marise

закрытый космос
Ах да, еще сходила на заседание литературного клуба.
Ефремова разнесли в пух, а мне он нравится. Люблю одержимых настоящей страстью людей.
Чистых, сильных и наивных, как его персонажи.
Марина - очень интересная девушка. И очень красивая, по-старинному, как царевна из сказки.
 

Single-Single

Местный
Ах да, еще сходила на заседание литературного клуба.
Ефремова разнесли в пух, а мне он нравится. Люблю одержимых настоящей страстью людей.
Чистых, сильных и наивных, как его персонажи.
Ефремов - это который "Таис Афинская"? "Туманность Андромеды"?
Его разнесли в пух? :eek:
 

Single-Single

Местный
Кстати, конструкция шарниров тоже в основном моя, не пытайтесь повторить это дома. )
Слушай, это круто как не знаю что.
Это также, как тридэ принтер на дому.
С огромным любопытством смотрю всё время эти все твои фотоотчёты о процессе работы.
Руки чешутся, но пока не рискну - брошу на полпути нафик и так и будет лежать в коробочке и ждать своей доделки веками.
Хочу это всё покрутить в пальцах, обнюхать, рассмотреть...
Давай делай)) И побольше фоток) Ты воплощаешь одну из моих давних рукотворных мечт)
 

Marise

закрытый космос
Слушай, это круто как не знаю что.
Это также, как тридэ принтер на дому.
С огромным любопытством смотрю всё время эти все твои фотоотчёты о процессе работы.
Руки чешутся, но пока не рискну - брошу на полпути нафик и так и будет лежать в коробочке и ждать своей доделки веками.
Хочу это всё покрутить в пальцах, обнюхать, рассмотреть...
Давай делай)) И побольше фоток) Ты воплощаешь одну из моих давних рукотворных мечт)
Я никогда в жизни ничего не лепила.
А тут прорвало чего-то. Прям по кайфу.

Вообще, да. Работа ..баная. Но сделав одну, поймешь все косяки и повторять не будешь. Потом пойдет легче.
Думаю заняться этим всерьез, в смысле сделать серию "героических" женсчин и на выставку в Питер съездить.
 

Marise

закрытый космос
Кстати, анатомию я знаю хреновастенько, по пластанатомии всю дорогу мне "натягивали" зачеты.
Но есть какое-то чутье, что ли, с малолетства причем, где какая косточка должна торчать, где какая мышца выпирать и какой прогиб.
 

Single-Single

Местный
Я никогда в жизни ничего не лепила.
А тут прорвало чего-то. Прям по кайфу.

Вообще, да. Работа ..баная. Но сделав одну, поймешь все косяки и повторять не будешь. Потом пойдет легче.
Думаю заняться этим всерьез, в смысле сделать серию "героических" женсчин и на выставку в Питер съездить.
Я года два назад начала лепить куклу, или нет, даже три, наверное, не помню. В ЦДО ещё работала.
Но лепила из смеси соленого теста с ПВА, когда застывает - камень, шлифуется очень трудно, и там надо сушить правильно, чтобы даже микропузырьков внутри не было,иначе во время шлифовки поверхность становится как Луна - вся в кратерах и щербинках.
Основа-каркас был из вольфрамовой проволоки, очень гнущаяся, но долговечная, не ломающаяся от постоянных сгибов, руки-ноги-голова из теста, а торс - плотно-обмотанный капрон. Волосы даже раздобыла, приклеила их, лицо прорабатывать начала... А потом лежала-лежала она у меня в коробке рукодельной, да так и осталась недоделанной. Такая мумия с волосами в капроновых колготках. Выкинула при переезде.
Хлопотное это дело и не быстрое. Вот уж не знаю, когда ещё раз рискну повторить сей подвиг до конца.
Та задумывалась как кубинская бабулька с сигарой и в цветастых тряпках, характерная тоже)
5021507.jpg


насчет следующей пока идей нет)))
 

Marise

закрытый космос
Я года два назад начала лепить куклу, или нет, даже три, наверное, не помню. В ЦДО ещё работала.
Но лепила из смеси соленого теста с ПВА, когда застывает - камень, шлифуется очень трудно, и там надо сушить правильно, чтобы даже микропузырьков внутри не было,иначе во время шлифовки поверхность становится как Луна - вся в кратерах и щербинках.
Основа-каркас был из вольфрамовой проволоки, очень гнущаяся, но долговечная, не ломающаяся от постоянных сгибов, руки-ноги-голова из теста, а торс - плотно-обмотанный капрон. Волосы даже раздобыла, приклеила их, лицо прорабатывать начала... А потом лежала-лежала она у меня в коробке рукодельной, да так и осталась недоделанной. Такая мумия с волосами в капроновых колготках. Выкинула при переезде.
Хлопотное это дело и не быстрое. Вот уж не знаю, когда ещё раз рискну повторить сей подвиг до конца.
Та задумывалась как кубинская бабулька с сигарой и в цветастых тряпках, характерная тоже)
5021507.jpg


насчет следующей пока идей нет)))
Пиши состав. Т/б или бумажные полотенца самые дешевые, серые и обязательно тонкие.
Размачиваешь в воде. Потом прогоняешь в блендере покуда не надоест, чтоб разбить жесткие волокна.
Откидываешь на ткань и отжимаешь. Добавляешь хороший ПВА (есть в строймагазинах), потом, внимание, косметическую глину, она мелкодисперсная, в самый раз.
соотношение глины и целлюлозы где-то 1:4.
Полученная смесь сохнет 1-3 суток, в зависимости от толщины, никогда не трескается, дает легкую усадку при высызхании. Обрабатывается наждачкой или шарошками, достаточно легко, но сами шарошки забиваются и их надо чистить.
Шлифуется до блеска, позволяет делать очень тонкостенные ажурные конструкции, легкая, воды не боится.
Бонус при аппаратной шлифовке - получается разновидность обжига от разогрева, небольшой плюс к прочности.
 

Marise

закрытый космос
В планах - Сарасвати из Махабхараты, отвязная кибер-панк дива, типа Йоланди, гимнастка, модель, и обязательно толстушка, рыжая.
 
Сверху