Что вы сделали сегодня?

Фрау

Местный
Ну и чо. В машинку запихала и дальше спи.
во первых не поспишь, потому что ребь то бдит. такие дети, Лен, спят по 15 минут. в общей сложности 5-6 часов в сутки набирая. машинку разгрузил, развесил, новую стирку затеял) и вот такой круговорот пеленок в природе))
 

Marise

закрытый космос
во первых не поспишь, потому что ребь то бдит. такие дети, Лен, спят по 15 минут. в общей сложности 5-6 часов в сутки набирая. машинку разгрузил, развесил, новую стирку затеял) и вот такой круговорот пеленок в природе))
Не помню вообще никаких запар, связанных с ребенком. Одна сплошная лафа и долгие прогулки с аудиокнигами.
Я тогда всю мировую классику и фантастику переслушала.
Повезло наверно, тьфу=тьфу.
 

Single-Single

Местный
Да, тема конечно, избита вечностью, и перетиралась уже не раз и так и сяк и эдак... но каждый раз я могу сказать всё время только одно: я была бездарной и ленивой мамашей, которая не парилась вообще ни над чем, мы приехали из роддома, я выпроводила всех "помощников" подальше, и сказала: "Ну, Макс, а теперь мы будем СПАТЬ!!!", а когда выспимся - с кайфом проведем выданные нам государством полтора года.
Ну, всё именно так и произошло. Мы дрыхли и балдели. Псё.
 

Фрау

Местный
Не помню вообще никаких запар, связанных с ребенком. Одна сплошная лафа и долгие прогулки с аудиокнигами.
Я тогда всю мировую классику и фантастику переслушала.
Повезло наверно, тьфу=тьфу.
ну Ирина ж правильно написала, что дети разные бывают. к тому ж некоторые сильно страдают от проблем ЖКТ, у них не просто колики, у них сложно колики, требующие лечения. плюс бывают родовые травмы, накладывающие отпечаток на сон. вообщем много всего.
 

Врединa

Настоящая
Это ты про Рому? Ну с Ксенией-то поменяли к памперсам отношение?
Мы и с Ромой поменяли, через 1,5 месяца, когда в конец заулыбались стирать и гладить и крутиться как белка в колесе)) Первый декрет мне помнится адом, второй реально отпуском)))) Но тут не только в памперсах дело, сами дети разные.
 

Marise

закрытый космос
ну Ирина ж правильно написала, что дети разные бывают. к тому ж некоторые сильно страдают от проблем ЖКТ, у них не просто колики, у них сложно колики, требующие лечения. плюс бывают родовые травмы, накладывающие отпечаток на сон. вообщем много всего.
Колики были. Недели две,. по часу-два в день.
Может это из-за плотного ГВ и отсутствия у меня воспитательных заморочек, но ребенок всю дорогу был спокойный и веселый, как укуренный удав.
Свой гадскей характер только в этом году начал показывать.
 

Фрау

Местный
Колики были. Недели две,. по часу-два в день.
Может это из-за плотного ГВ и отсутствия у меня воспитательных заморочек, но ребенок всю дорогу был спокойный и веселый, как укуренный удав.
Свой гадскей характер только в этом году начал показывать.
из за отсутствия проблем со здоровьем у ребенка скорее)
 

Marise

закрытый космос
И вот этого, что беремнность полнит, дурнит и отнимает бодрость и здоровье - тоже я как-то не ощутила.
Такой идеальной кожи и идеальной фигуры, как в беременность и 2 месяца после, у меня не было никогда.
А волосы так в заколки не умещались. И вплоть до родов я скакала, как коза.
Разнесло уже потом, когда спала по 15 часов в сутки.
 

Фрау

Местный
мне знакомая рассказывала, с первым намаялись капец, оба как сомнамбулы, отец у станка засыпал нечаянно стоя, а со вторым все как маслу, спокойнющий ребенок, спит как положено, мама одна управлялась. вот и казалось бы одни и те же родители у детей.
 

Фрау

Местный
И вот этого, что беремнность полнит, дурнит и отнимает бодрость и здоровье - тоже я как-то не ощутила.
Такой идеальной кожи и идеальной фигуры, как в беременность и 2 месяца после, у меня не было никогда.
А волосы так в заколки не умещались. И вплоть до родов я скакала, как коза.
Разнесло уже потом, когда спала по 15 часов в сутки.
бодрость и здоровье не отнимает, но полнит и уродует совершенно точно, лицо и очертания тела плывут куда то вдаль. а мне еще и пузо располосовала растяжками начисто, ну вот такой большой пуз был, а кожа тонкая.
 

Marise

закрытый космос
из за отсутствия проблем со здоровьем у ребенка скорее)
Наверное. Но разве у остальных дети сплошь больные?
У нас были какие-то там показания от невролога и хирурга, но тоже вспоминается это все довольно расслабленно.
 

настена

Местный
Ребь спит по 20 часов в сутки первые 3 месяца,
В идеале) Алёна вон спала по полчаса с перерывом в 3 часа бодрствования и требованием к себе внимания. Муж на сессии, я день-ночь попутала в какой-то момент. С Алёной мой декретный "отпуск" нифига не был отпуском. А с Анной наслаждалась))
 

Фрау

Местный
Наверное. Но разве у остальных дети сплошь больные?
У нас были какие-то там показания от невролога и хирурга, но тоже вспоминается это все довольно расслабленно.
да почему сплошь. у многих спокойные дети, но у многих и не.
 

Marise

закрытый космос
бодрость и здоровье не отнимает, но полнит и уродует совершенно точно, лицо и очертания тела плывут куда то вдаль. а мне еще и пузо располосовала растяжками начисто, ну вот такой большой пуз был, а кожа тонкая.
Ничо не плыло, я похудела кг на семь. Если ребенка не учитывать.
Потому что с моими болячками меня гоняли как сидорову козу.
И я сидела на одной здоровой железо-кальциево-белковой пище.
 

Jester

ФетиШут
Если читать впечатления всех матерей подряд, то создаётся впечатление, что в первую беременность матери просто нервничают много, и это передаётся ребёнку, бггг)))
 

Фрау

Местный
Ничо не плыло, я похудела кг на семь. Если ребенка не учитывать.
Потому что с моими болячками меня гоняли как сидорову козу.
И я сидела на одной здоровой железо-кальциево-белковой пище.
я про себя рассказываю, у меня плыло))
 
Сверху