Что вы сделали сегодня?

Врединa

Настоящая
Колики были. Недели две,. по часу-два в день.
Может это из-за плотного ГВ и отсутствия у меня воспитательных заморочек, но ребенок всю дорогу был спокойный и веселый, как укуренный удав.
Свой гадскей характер только в этом году начал показывать.
У нас тоже было плотное ГВ и колики до 4мес.,безумные колики. И у дочери тоже самое,только у неё они начались в 1,5мес. и прекратились в 10.
 

Врединa

Настоящая
мне знакомая рассказывала, с первым намаялись капец, оба как сомнамбулы, отец у станка засыпал нечаянно стоя, а со вторым все как маслу, спокойнющий ребенок, спит как положено, мама одна управлялась. вот и казалось бы одни и те же родители у детей.
Аналогично было и у меня. И до сих пор у нас так, младшую гораздо легче отвлечь и успокоить,чем старшего. Рома очень эмоциональный, Ксюша пофигистка.
 

Врединa

Настоящая
да, если ничего не делать. а забьешь, подзарвется, но не уснет и не успокоится. и оно вполне понятно с больным пузом.
Я думала что после Ромки я уже готова ко всем коликам. После выписки дома был огромный арсенал всяких Эспумизанов и т.п. Ну по сути,наверное, это и облегчило нашу жизнь с Ксю,хотя и с ней я узнала ещё кучу всяких подобных препаратов. И все-равно к таким долгим коликам я была не готова. На второго согласилась только утешая себя мыслью что дети разные,что второй просто обязан быть спокойнее первого)))
 

Marise

закрытый космос
Я думала что после Ромки я уже готова ко всем коликам. После выписки дома был огромный арсенал всяких Эспумизанов и т.п. Ну по сути,наверное, это и облегчило нашу жизнь с Ксю,хотя и с ней я узнала ещё кучу всяких подобных препаратов. И все-равно к таким долгим коликам я была не готова. На второго согласилась только утешая себя мыслью что дети разные,что второй просто обязан быть спокойнее первого)))
Это может и не колики были.. ну не бывает у здорового ребенка на ГВ таких аццких проблем с животом.
 

Single-Single

Местный
Может это из-за плотного ГВ и отсутствия у меня воспитательных заморочек, но ребенок всю дорогу был спокойный и веселый, как укуренный удав.
У нас вообще не было ГВ, он просто отказался это делать категорически, в полтора месяца мы полностью перешли на искусственное питание, но тем не менее, на "укуренном удаве" это никак не сказалось - никаких колик, дисбактериозов и бессонных ночей. В три года на нас очень сильно нарычали в больнице, что мы там полтора года даже не появлялись. Кароч, дело не в питании, по-любому. Это что-то из психоэмоциональных материй))
 

Фрау

Местный
Я думала что после Ромки я уже готова ко всем коликам. После выписки дома был огромный арсенал всяких Эспумизанов и т.п. Ну по сути,наверное, это и облегчило нашу жизнь с Ксю,хотя и с ней я узнала ещё кучу всяких подобных препаратов. И все-равно к таким долгим коликам я была не готова. На второго согласилась только утешая себя мыслью что дети разные,что второй просто обязан быть спокойнее первого)))
:D ну ожидания в какой то мере можно сказать оправдались)
 

Marise

закрытый космос
У нас вообще не было ГВ, он просто отказался это делать категорически, в полтора месяца мы полностью перешли на искусственное питание, но тем не менее, на "укуренном удаве" это никак не сказалось - никаких колик, дисбактериозов и бессонных ночей. В три года на нас очень сильно нарычали в больнице, что мы там полтора года даже не появлялись. Кароч, дело не в питании, по-любому. Это что-то из психоэмоциональных материй))
Не, я не заполошная мамашка, ни разу. Ни тогда ни сейчас. Может потому и ребенок спокойный был, хз.
 

Фрау

Местный
У нас вообще не было ГВ, он просто отказался это делать категорически, в полтора месяца мы полностью перешли на искусственное питание, но тем не менее, на "укуренном удаве" это никак не сказалось - никаких колик, дисбактериозов и бессонных ночей. В три года на нас очень сильно нарычали в больнице, что мы там полтора года даже не появлялись. Кароч, дело не в питании, по-любому. Это что-то из психоэмоциональных материй))
дело не в питании, дело ну например во вредоносных бактериях, заселившихся в кишечник. выкурить их оттуда не так то просто. ребенок помимо того что орет, еще и какает, пардон зеленой водичкой и только. или в кривошее, когда затруднена циркуляция ликвора. это наши были проблемы, есть еще ряд других причин, врожденных, а не приобретенных, например, в процессе родов или неправильного питания в первые дни жизни, всякое бывает.
 
Последнее редактирование:
Сверху