Что вы сделали сегодня?

Marise

закрытый космос
А для чего нужна дорогая и сложная вещь, если используешь её потенциал всего на 5% или не используешь вовсе?
Дань моде? Фотографии в автоматическом режиме на крутейших зеркалках и на бюджетных матрицах выглядят в итоге одинаково - у них примерно одинаковые значения выставлены, в режимах "авто" на всех аппаратах.
Самые вкусные чудеса на фото получаются, когда ручками крутишь-жмёшь, и вот тут хорошая техника ушла далеко вперёд, и по ценам, и по возможностям. А у всех, блин, зеркалки лежат на полочке или юзаются в режиме "перефотай, а то я моргнула!", как же обидно мне это, ну что ты будешь делать!!! :Poop::D:D
Мне так она нах не нужна, прыщи и волосы в носу штоли фотать?
Муж занимается, чтоб ребенка фотать в несильно паршивом качестве.
 

Katishka

меняюсь
мы нарезали небольшой пучок вербных веточек. завтра отвезу бабушке, будет у нее на вербное воскресенье букетик!
 

Single-Single

Местный
Мне так она нах не нужна, прыщи и волосы в носу штоли фотать?
А мне вот нужна чтобы не волосы с прыщами фоткать. А делать красивые вещи.
Ну мечта у меня вот такая, идея-фикс, одержимость - иметь хорошую фото-оптику и аппарат, потому что то, что я хочу и могу сделать - невозможно с имеющимся у меня старичком. Что такого, у всех есть мечты и пристрастия.
 
Последнее редактирование:

anchiko

Девушка-сихиртя
А мне вот нужна чтобы не волосы с прыщами фоткать. А делать красивые вещи.
Ну мечта у меня у вот такая, идея-фикс, одержимость - иметь хорошую фото-оптику и аппарат, потому что то, что я хочу и могу сделать - невозможно с имеющимся у меня старичком. Что такого, у всех есть мечты и пристрастия.
Я хочу объектив. Потому что аппарат, в принципе, неплох. И я его не переросла.
Но цены абсолютно негуманные.
С 13-той (ежели она будет, могут и отменить, мы на 12 % газа меньше первоначально заложенных в бюджет объемов добыли) решила отложить.
Потому что оно того действительно стоит.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
А мне вот нужна чтобы не волосы с прыщами фоткать. А делать красивые вещи.
Ну мечта у меня у вот такая, идея-фикс, одержимость - иметь хорошую фото-оптику и аппарат, потому что то, что я хочу и могу сделать - невозможно с имеющимся у меня старичком. Что такого, у всех есть мечты и пристрастия.
Старая шутка в тему:

sms-95.jpg
 

Single-Single

Местный
А мне вот нужна чтобы не волосы с прыщами фоткать. А делать красивые вещи.
Ну мечта у меня вот такая, идея-фикс, одержимость - иметь хорошую фото-оптику и аппарат, потому что то, что я хочу и могу сделать - невозможно с имеющимся у меня старичком. Что такого, у всех есть мечты и пристрастия.

Кто апчём, а вшивый о бане :D
Пока не было инета - заюзала я арендованный патапарат.
10 щелчков, впотьмах, при искусственном освещении, не выходя из дома... боже, как он крут...
Стоит только выключить слепой авторежим и добавить своего видения мира двумя-тремя опциями передачи света и цвета, и всё... даже обычный светильник, оплетенный пыльным ротангом, превращается в мудрёную вязь...
Идите нафик со своими волосами в носу и прыщами, я не знаю, как я буду с ним расставаться :D Я его не отдам!!! И заложников возьму!!!
IMG_7887.JPG IMG_7864.JPG IMG_7868.JPG IMG_7851.JPG IMG_7871.JPG IMG_7872.JPG IMG_7879.JPG IMG_7881.JPG IMG_7882.JPG IMG_7797.JPG
 

Marise

закрытый космос
Кто апчём, а вшивый о бане :D
Пока не было инета - заюзала я арендованный патапарат.
10 щелчков, впотьмах, при искусственном освещении, не выходя из дома... боже, как он крут...
Стоит только выключить слепой авторежим и добавить своего видения мира двумя-тремя опциями передачи света и цвета, и всё... даже обычный светильник, оплетенный пыльным ротангом, превращается в мудрёную вязь...
Идите нафик со своими волосами в носу и прыщами, я не знаю, как я буду с ним расставаться :D Я его не отдам!!! И заложников возьму!!!
Посмотреть вложение 105334 Посмотреть вложение 105336 Посмотреть вложение 105337 Посмотреть вложение 105335 Посмотреть вложение 105338 Посмотреть вложение 105339 Посмотреть вложение 105340 Посмотреть вложение 105341 Посмотреть вложение 105342 Посмотреть вложение 105343
Зато придется пыль теперь очень тщательно вытирать. )
 

EVG69

Местный
Угу, вторую за месяц.
Подумываю переквалифицироваться в управдомы.
Мда, мой антирекорд - две материнки за сутки. Причем одну из них исключительно по невнимательности и спешке. Вот тогда я очень долго боялся в комп залезть. Материнки в то время стоили практически месячную зарплату
 

настена

Местный
Ну вот. День был мегаутомительным. Подъём в 5 утра, сборы, усаживание детей по автобусам, кочкообразная дорога, негде перекусить, таскание реквизита, суматошное переодевание в тесной гримёрке, повторение своих песен одновременно с другими конкурсантами (в одной стороне гримерки балалаечники-певцы частушки орали, в другом акапелльно ансамбль пытается разложить на голоса "только мы с конём по полю идём"). Выглядит всё это всё ужасно -ребёнок держит около уха включенный на всю громкость магнитофон и громко поёт на ухо руководителю. И всё равно нифига не слышно) Потом долгие часы ожидания своей очереди для выступления, посидели, походили, опять посидели... Более 2000 участников, чтецы, театралы, танцоры, певцы, музыканты.... Жюри с каменными лицами ни на что не реагирующее..... Зашкаливающий звук колонок, свистящие микрофоны, орущие дети, нервные срывы за кулисами, слёзы, взрывающиеся динамики...
И вот уррра! Дорога домой, ну и что, что опять по кочкам.
Дома горячий чай, полчаса сна ... и вот я на работе)) Да, бессмертный пони)))))
 

Grundig

Местный
Фотоаппарат по usb неудачно воткнул и сжёг южный мост.
Предыдущую флешкой сжёг, тоже статикой по пяти вольтам.
О да, статика - это наш злейший друг!:p У меня за много лет выработалась подсознательная привычка, прежде чем что-то подключить к компу, сначала коснуться рукой корпуса.
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
О да, статика - это наш злейший друг!:p
Идеальное преступление - никто не виноват и ничего не исправить.
У меня за много лет выработалась подсознательная привычка, прежде чем что-то подключить к компу, сначала коснуться рукой корпуса.
Домашний комп в алюминиевом корпусе, возможно дело в этом.
Извините, что втыкиваю флешку, не надев заземлённый антистатический браслет.
Да пофиг, давно назревал масштабный апгрейд.
 

Фрау

Местный
Кто апчём, а вшивый о бане :D
Пока не было инета - заюзала я арендованный патапарат.
10 щелчков, впотьмах, при искусственном освещении, не выходя из дома... боже, как он крут...
Стоит только выключить слепой авторежим и добавить своего видения мира двумя-тремя опциями передачи света и цвета, и всё... даже обычный светильник, оплетенный пыльным ротангом, превращается в мудрёную вязь...
Идите нафик со своими волосами в носу и прыщами, я не знаю, как я буду с ним расставаться :D Я его не отдам!!! И заложников возьму!!!
Посмотреть вложение 105334 Посмотреть вложение 105336 Посмотреть вложение 105337 Посмотреть вложение 105335 Посмотреть вложение 105338 Посмотреть вложение 105339 Посмотреть вложение 105340 Посмотреть вложение 105341 Посмотреть вложение 105342 Посмотреть вложение 105343
интересно, а почему Ифгений молчит, что фототехника и фотооптика - выброс денег (я бы даже сказала финансовая прорва) и что это всего лишь навсего дорогое хобби, на которое уходит туча денег, времени и сил?)
 

be-open

джедай
интересно, а почему Ифгений молчит, что фототехника и фотооптика - выброс денег (я бы даже сказала финансовая прорва) и что это всего лишь навсего дорогое хобби, на которое уходит туча денег, времени и сил?)
Потому что он надеется, что Сингла щёлкнет его из модного фоторужья на новую весеннюю аватарку.
 

Дизель

Южный ветер
Я хочу объектив. Потому что аппарат, в принципе, неплох. И я его не переросла.
Но цены абсолютно негуманные.
...
Потому что оно того действительно стоит.
ну прям на любимый на мозоль :) та же хотелка - объектив! и та же обломка - цена.
Кто апчём, а вшивый о бане :D
Пока не было инета - заюзала я арендованный патапарат.
Чо за модель? )) У К.Б. взяла?))
 

Single-Single

Местный
Чо за модель? )) У К.Б. взяла?))
Не, у неё тоже старичок, как и у меня, мы с ней две фотоаппаратные самоделкины, чего только не примотаем к нашим фотикам, лишь бы они казались больше и современней, когда идём фоткать какие-то мероприятия :D
У молодого человека взяла, коллеги, после того, как он принёс мне 500 фотографий, сделанных на многолюдном мероприятии, и мне не удалось выбрать для отчёта фактически ни одной, потому что такого бездарного щёлканья фотоаппаратом впустую я еще не видела. То какие-то ноги, то какие-то затылки, то просто большое белое пятно в центре кадра) А помню, что фотоаппарат отличный был. Ну вот, попросила, привёз))
Модель Кэнон Д600.
Потому что он надеется, что Сингла щёлкнет его из модного фоторужья на новую весеннюю аватарку.
Женя, фоторужжо у меня всего лишь до понедельника, т.е. три дня. Не успеем на аватарку сфотаться. Но ты не расстраивайся и подожди ещё какое-то небольшое время, я что-нибудь придумаю, обещаю! ;)
 
Сверху