Что вы сделали сегодня?

Single-Single

Местный
Засунула весь свой аванс в терминал, дабы заплатить госпошлину за замену водительского удостоверения. 2000 рублей!!!! За чтооо??? За чтоооооо 2000 рублей, я спрашиваю??? За эту малюсенькую жёлтенькую карточку с фоточкой??? Мне кажется, это борзость и хапужничество государства. Госпошлина 2000 рублей! Пипец, товарищи.
Что имеем в итоге?
2500 за медосмотр
2000 госпошлина
2300 страховка
Итого - почти 7000 рублей единоразово, и это за мою древнюю микро-табуретку на колёсах, в бездонные недра государства, ФМБА и страховой компании, от одинокой слабой женщины, которая пашет на благо Родины не покладая рук, денно и нощно.
Фигня какая-то, а не государство. Надо новое делать.
 

Marise

закрытый космос
А я не крашу губы, потому что мне мешает помада, вот не могу привыкнуть, мешает и все)
Помада вообще редко кому идет, кроме голливудских див.
Не красила и не крашу. Максимум - слегка тонированный блеск. Губехи и так вполлица.
 

Grundig

Местный
7000 рублей единоразово, и это за мою древнюю микро-табуретку на колёсах, в бездонные недра государства, ФМБА и страховой компании, от одинокой слабой женщины
Государство вполне разумно полагает, что женщина, которая позволяет себе садиться за руль личного авто, не слабая, а продвинутая, эмансипированная, современная и деловая бизнес-вумен.:cool:
И эту точку зрения государства я разделяю, потому что у меня самого, например, нет автомобиля.:p
 

Marise

закрытый космос
Засунула весь свой аванс в терминал, дабы заплатить госпошлину за замену водительского удостоверения. 2000 рублей!!!! За чтооо??? За чтоооооо 2000 рублей, я спрашиваю??? За эту малюсенькую жёлтенькую карточку с фоточкой??? Мне кажется, это борзость и хапужничество государства. Госпошлина 2000 рублей! Пипец, товарищи.
Что имеем в итоге?
2500 за медосмотр
2000 госпошлина
2300 страховка
Итого - почти 7000 рублей единоразово, и это за мою древнюю микро-табуретку на колёсах, в бездонные недра государства, ФМБА и страховой компании, от одинокой слабой женщины, которая пашет на благо Родины не покладая рук, денно и нощно.
Фигня какая-то, а не государство. Надо новое делать.
Поэтому не пашу на государство, не плачу налоги и стараюсь при любой возможности это государство об...бать.
Но в итоге мы с ним все равно сойдемся в ноль. Так что мировая справедливость будет цела.
 

Single-Single

Местный
Государство вполне разумно полагает, что женщина, которая позволяет себе садиться за руль личного авто не слабая, а продвинутая, эмансипированная, современная и деловая бизнес-вумен.:cool:
И эту точку зрения государства я разделяю, потому что у меня самого, например, нет автомобиля.:p
Позволяет себе???
Никогда не считала управление ТС эмансипацией и продвинутостью. Это приятное занятие, и к тому же, несложное технически. Здесь не задет никакой интеллектуальный потенциал, и никакого бозона Хиггса никто не открывает, садясь за руль. Это примерно то же самое, что женщина на лошади или женщина в ступе. Это всего лишь способ передвижения, а не мужская шовинистская прерогатива.
Так что нинада мне тут) Я этим занимаюсь очень давно, меня можно уже списать в утиль феминизма, и расслабиться, я ничьё место не заняла))
 

Single-Single

Местный
Поэтому не пашу на государство, не плачу налоги и стараюсь при любой возможности это государство об...бать.
Но в итоге мы с ним все равно сойдемся в ноль. Так что мировая справедливость будет цела.
Тоже вариант, если в случае пинка с работы под одно место дома всё равно покормят и авансом поделятся)
А если нЕкому, то работать на государство - это пока что самый разумный вариант из всех возможных)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Закрыла пару злодолбучих бумаг, тянувших из меня жилы неделю, проводила человека на большую землю, бахнула на радостях 50 грамм коньяку и сейчас пойду домой. Впервые за истекшие семь дней вовремя.
Еще есть хвосты на подобрать, договорить, допилить. Но я подумаю об этом завтра (с) А сейчас пойду домой, съем вкусное и лягу спать. До завтра. В котором все будет так, как нужно.
 

Фрау

Местный
а хочешь быть сомелье на американском круизном лайнере? за 99-160 кило рублей? иди, требуется
о, нифига. надо папе нашему сказать))) он просто фанат вкусного и качественного алкоголя. причем всегда был таковым, вне зависимости от социального уровня. вот любит хороший алкоголь и его разнообразие, вкусы там какие то вычленяет. по мне так напился, не отравился и хорошо, других претензий к алкоголю не имею, не компот жеж)
 
Последнее редактирование:

anchiko

Девушка-сихиртя
а хочешь быть сомелье на американском круизном лайнере? за 99-160 кило рублей? иди, требуется
Круизный лайнер? 160 килоруб? неее.
я на круизном лайнере предпочитаю отдыхать, а не работать:D

и боюсь у них не подают коньячный спирт дагестанского разлива, гордо именуемый нынче коньяком, который радует мои вкусовые рецепторы)
 

kroha

Местный
Круизный лайнер? 160 килоруб? неее.
я на круизном лайнере предпочитаю отдыхать, а не работать:D

и боюсь у них не подают коньячный спирт дагестанского разлива, гордо именуемый нынче коньяком, который радует мои вкусовые рецепторы)
тогда обратно езжай, к оленям и ненцам
кстати, у них есть своя национальная самогонка?
я имею ввиду не оленей
 

anchiko

Девушка-сихиртя
тогда обратно езжай, к оленям и ненцам
кстати, у них есть своя национальная самогонка?
я имею в виду не оленей
ды я вроде и не уезжала никуда) а олени в моей жизни вообще явление повсеместное, без региональной привязки)

не-а, у них нет своего алкоголя. также как и культуры употребления спиртных напитков. как и фермента, переваривающего алкоголь.
 

kroha

Местный
ды я вроде и не уезжала никуда) а олени в моей жизни вообще явление повсеместное, без региональной привязки)

не-а, у них нет своего алкоголя. также как и культуры употребления спиртных напитков. как и фермента, переваривающего алкоголь.
вспомнила, что белые люди их соблазнили огненной водой
кстати, ты давно не выкладывала что то красиво-интересное про тундру..и про шаманов с оленями..
должок
 

anchiko

Девушка-сихиртя
о, нифига. надо папе нашему сказать))) он просто фанат вкусного и качественного алкоголя. причем всегда был таковым, вне зависимости от социального уровня. вот любит хороший алкоголь и его разнообразие, вкусы там какие то вычленяет. по мне так напился, неотравился и хорошо, других претензий к алкоголю не имею, не компот жеж)
в последние года два мне нравится пробовать разные напитки. разные по видам и крепости. научилась ловить кайф от коктейлей.

и сформировала свои предпочтения и мне нравится продолжать этот список.
водку, например, люблю закусывать мороженной брусникой и строганиной из рыбы.
или употреблять стопочку в качестве аперитива перед наваристым борщом или ухой.
мартини пью сухой, со льдом, не разбавленный. если россо - то со льдом и лимоном)
к белому вину сооружаю тарелку с сырами, к сливочному ликеру - варю кофе.
коньяк как и виски просто пью. без привязки к еде, небольшими порциями.
Вкус, запах, цвет - все играет значение. Алкоголь задает тон вечера: в шумно-дружеской компании хороша "кровавая мэри", в тихий вечер для двоих - бутылка вина, для философских диспутов до утра - виски или коньяк, а на балкончике в санатории у моря - массандровский портвейн с шашлыком)
Не могу сказать, что я разбираюсь в алкоголе. Но создавать приятные моменты посредством его использования научилась. А не в этом ли смысл употребления?)
 

Фрау

Местный
в последние года два мне нравится пробовать разные напитки. разные по видам и крепости. научилась ловить кайф от коктейлей.

и сформировала свои предпочтения и мне нравится продолжать этот список.
водку, например, люблю закусывать мороженной брусникой и строганиной из рыбы.
или употреблять стопочку в качестве аперитива перед наваристым борщом или ухой.
мартини пью сухой, со льдом, не разбавленный. если россо - то со льдом и лимоном)
к белому вину сооружаю тарелку с сырами, к сливочному ликеру - варю кофе.
коньяк как и виски просто пью. без привязки к еде, небольшими порциями.
Вкус, запах, цвет - все играет значение. Алкоголь задает тон вечера: в шумно-дружеской компании хороша "кровавая мэри", в тихий вечер для двоих - бутылка вина, для философских диспутов до утра - виски или коньяк, а на балкончике в санатории у моря - массандровский портвейн с шашлыком)
Не могу сказать, что я разбираюсь в алкоголе. Но создавать приятные моменты посредством его использования научилась. А не в этом ли смысл употребления?)
У Гриши Лебедева примерно такой же подход к алкоголю.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
вспомнила, что белые люди их соблазнили огненной водой
кстати, ты давно не выкладывала что то красиво-интересное про тундру..и про шаманов с оленями..
должок

не езжу никуда, сижу кабинетной крысой, самой противно.
с другом развахтовалась, встретимся теперь только в конце апреля.
начнется май, побегут ручьи, вернутся с югов птицы, оживет все и вся. и у меня начнет сносить крышу: набью еще одну татуировку, обреюсь налысо и вновь начну пускаться в авантюры.
и будет вам счастье в виде новых фотографий, впечатлений, эмоций.
 
Сверху