Что вы сделали сегодня?

Grundig

Местный
Но вот некоторые люди ломаются. Благодаря бесконечным ожиданиям со стороны собственных родителей. Бухать начинают, например, или траву курить на завтрак, обед и ужин. Потому что не в силах "соответствовать".
Ломаться?o_O Значит, механизм хреновый и так тому и быть.
Я тебя уверяю, без попыток "соответствовать", они бы раньше начали косячить, или ещё чего похуже.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Ломаться?o_O Значит, механизм хреновый и так тому и быть.
Я тебя уверяю, без попыток "соответствовать", они бы раньше начали косячить, или ещё чего похуже.
Какой сделали, такой и механизм.
Есть механизмы из стали, а есть из пластмассы.
Я к тому, что не надо к пластиковому стаканчику применять те же "ожидания", что и к стальной стопке.
И стаканчик цел останется, и все довольны.
 

Katishka

меняюсь
Ты там береги себя. Красота красотой, но здоровье всяко дороже))

Эххх. Здоровье здоровьем,а ж*пу полочкой хочется:D
А я ведь еще к Лене хотела. Ты сходила сегодня? Что было? Народ-то был?
 

Single-Single

Местный
Я не в коем случае не умаляю терапевтического эффекта «соответствия ожиданиям». Более того, ввиду довольно сильного и строптивого характера, моя личность только закаляется в подобных "боях" или пересматривает собственную позицию, что в конечном итоге всем на пользу.
Но вот некоторые люди ломаются. Благодаря бесконечным ожиданиям со стороны собственных родителей. Бухать начинают, например, или траву курить на завтрак, обед и ужин. Потому что не в силах "соответствовать".
Некоторые не ломаются, а под гнётом приспособленчества начинают вести просто двойную жизнь. Родители видят одного человека, такого, как им хочется - покладистого, с нужным мнением, соглашающегося и делающего всё так, как "положено".
А в своей реальной жизни этот человек является кардинальным противоречием, надевая на себя маску, которую ожидают, только перед родительской дверью.
А потом, всплывают "Каааак? Мой Сашенька (моя Машенька) не могли так поступить (там находиться, так сказать, быть не в том обществе и т.д.), это не про моего сына/дочь, уж я-то как родитель точно знаю! .. - а фиг там.
Ну и кроме того, это отнимает довольно много жизненного ресурса и сил, всё время притворяться в зависимости от обстоятельств.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Некоторые не ломаются, а под гнётом приспособленчества начинают вести просто двойную жизнь. Родители видят одного человека, такого, как им хочется - покладистого, с нужным мнением, соглашающегося и делающего всё так, как "положено".
А в своей реальной жизни этот человек является кардинальным противоречием, надевая на себя маску, которую ожидают, только перед родительской дверью.
А потом, всплывают "Каааак? Мой Сашенька (моя Машенька) не могли так поступить (там находиться, так сказать, быть не в том обществе и т.д.), это не про моего сына/дочь, уж я-то как родитель точно знаю! .. - а фиг там.
Ну и кроме того, это отнимает довольно много жизненного ресурса и сил, всё время притворяться в зависимости от обстоятельств.
Это даже более распространенный вариант развития событий, пожалуй.
Не дождутся! :D Пусть огребают))
 

Marise

закрытый космос
Некоторые не ломаются, а под гнётом приспособленчества начинают вести просто двойную жизнь. Родители видят одного человека, такого, как им хочется - покладистого, с нужным мнением, соглашающегося и делающего всё так, как "положено".
А в своей реальной жизни этот человек является кардинальным противоречием, надевая на себя маску, которую ожидают, только перед родительской дверью.
А потом, всплывают "Каааак? Мой Сашенька (моя Машенька) не могли так поступить (там находиться, так сказать, быть не в том обществе и т.д.), это не про моего сына/дочь, уж я-то как родитель точно знаю! .. - а фиг там.
Ну и кроме того, это отнимает довольно много жизненного ресурса и сил, всё время притворяться в зависимости от обстоятельств.
Что я столько лет и пытаюсь до вас донести.
Не бывает никаких "хороших людей", "приличий" и "милых девушек".
Только маски разной степени тяжести. И вопрос в том, когда эту маску сбросят и выпустят зверя, которого сами не научились контролировать, озабоченные "соответствием".
 

Дженифер

вспомнить все
Эххх. Здоровье здоровьем,а ж*пу полочкой хочется:D
А я ведь еще к Лене хотела. Ты сходила сегодня? Что было? Народ-то был?
Мы втроем с моими девочками были) больше часа скакали, под конец аж ноги подламывались)
 
Сверху