Что вы сделали сегодня?

Фрау

Местный
буквально заставила товарища прибраться, буквально выедала мозг этим весь день. нет ничего хуже, чем заставлять людей делать то, что они не хотят. чувствуешь себя крайне дерьмово. но сделать уборку кому то надо было обязательно.
 
Последнее редактирование:

sara

Уже освоился
мы тоже готовились и заболели(((( в след году попробуем!!
 

настена

Местный
Замечательно провели весенний выходной день со всей семьёй. Нажарили шашлыков в тандыре, там же испробовали лососевые стейки. Вкуснятина))) Наелись маминого Наполеона, самого вкусного на свете. Потом накатались на коньках в ФОКе и наконец-то добрались до дома приятно уставшие. Всё, всех в помоечную и спать! Завтра трудовыебудни.
 

логан

Местный
буквально заставила товарища прибраться, буквально выедала мозг этим весь день. нет ничего хуже, чем заставлять людей делать то, что они не хотят. чувствуешь себя крайне дерьмово. но сделать уборку кому то надо было обязательно.
Я сегодня весь день ходила за дочерью, чтобы та, села почитала, как только я заикалась, она тут же находила себе "неотложное" занятие, в конце концов довела меня до крика((
 

Single-Single

Местный
Поспала 2 часа, Макс крутился-крутился вокруг меня, да и тоже уснул. Надеюсь, уже до утра.
А я попью горячего молочка с мёдом, закину корма Улькам, и снова лягу спать дальше.
Лучше уж проснуться в 5 утра и бодрячком собрать всё в садик и собраться самой, чем эта вечерняя непонятная тоска с хождением из угла в угол.
 

настена

Местный
Поспала 2 часа, Макс крутился-крутился вокруг меня, да и тоже уснул. Надеюсь, уже до утра.
А я попью горячего молочка с мёдом, закину корма Улькам, и снова лягу спать дальше.
Лучше уж проснуться в 5 утра и бодрячком собрать всё в садик и собраться самой, чем эта вечерняя непонятная тоска с хождением из угла в угол.
Отдыхай давай, офигенное потрясение для вас обоих всё-таки пережили.
 

Single-Single

Местный
Максимушку поцелую, потрясение позади, всё бы ничего, если бы я вчера ещё и с мамой не умудрилась войти в конфронтацию, и это снова повлекло за собой кучу всяких неприятных последствий. Я никогда не научусь чётко и внятно обозначать свою позицию и мнение, я пропитана этим беспрекословным страхом подчинения буквально с пелёнок, и здесь мне поможет только лоботомия. Несмотря на мою безграничную любовь и уважение, я не хочу, чтобы также происходило между мной и сыном. Это ужасно, когда в 32 года ты не можешь быть просто собой, и всегда надо "соответствовать" и "оправдывать ожидания".
 

kroha

Местный
а мы сходили на детский фитнес
народа мало, школа не напоминает растревоженный улей - тренерам было лень и многие педагоги все поотменяли...да и сами "ученицы" не пришли...
 

Katishka

меняюсь
Максимушку поцелую, потрясение позади, всё бы ничего, если бы я вчера ещё и с мамой не умудрилась войти в конфронтацию, и это снова повлекло за собой кучу всяких неприятных последствий. Я никогда не научусь чётко и внятно обозначать свою позицию и мнение, я пропитана этим беспрекословным страхом подчинения буквально с пелёнок, и здесь мне поможет только лоботомия. Несмотря на мою безграничную любовь и уважение, я не хочу, чтобы также происходило между мной и сыном. Это ужасно, когда в 32 года ты не можешь быть просто собой, и всегда надо "соответствовать" и "оправдывать ожидания".

Как мне это знакомо! Постоянно все делаю с оглядкой на родительницу, постоянно думаю "что мама скажет?", спускаюсь к ней на работе и думаю,какое у нее настроение, продумываю чуть не каждое свое слово. Хотя не завишу от нее уже давно. Живу отдельно,внуками не напрягаю,про мои проблемы она не знает,денег не прошу сама никогда.
А,кстати, у моей мамы такие же отношения с моей бабушкой. Поэтому я своих детей не воспитываю в страхе передо мной. Могу гаркнуть, отчитать,подзатыльник изредка прилетает(куда без него), но знаю,что дети меня не боятся.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Я никогда не научусь чётко и внятно обозначать свою позицию и мнение, я пропитана этим беспрекословным страхом подчинения буквально с пелёнок, и здесь мне поможет только лоботомия. Несмотря на мою безграничную любовь и уважение, я не хочу, чтобы также происходило между мной и сыном. Это ужасно, когда в 32 года ты не можешь быть просто собой, и всегда надо "соответствовать" и "оправдывать ожидания".
Я буквально сегодня вечером размышляла в очередной раз на схожую тему.
Ты знаешь, отчасти, моя татуировка - это из серии "перестаньте заставлять меня соответствовать и оправдывать ваши ожидания". И я сделаю еще две, даже если меня перестанут принимать в родительском доме. Потому что это - мое ощущение себя. Или принимаете или ваши проблемы.
И, вот этим своим пунктиком "соответствовать" родные часто толкают нас на совершение мерзких, нехарактерных поступков.
Хотя с матушкой у нас очень близкие, доверительные и душевно-дружеские отношения, момент "соответствия ожиданиям" раскручен на всю катушку.
 

Katishka

меняюсь
Я сегодня с одной хорошей девушкой в Юпитер сходила. Пыталась перед ней не ударить в грязь лицом, показать такую продвинутую фитнеследю)
Короче, силы явно не расчитала:D
Пришла домой и упала кверху пОпом, проспала два часа.
Встала,е-мое! Ни ужина,ни уборки,ничего нет! Пришлось кардио-нагрузки подключать в виде мытья полов и скачек вокруг плиты. Крехтя и стеная при этом как старая бабка.
 

Дженифер

вспомнить все
Я сегодня с одной хорошей девушкой в Юпитер сходила. Пыталась перед ней не ударить в грязь лицом, показать такую продвинутую фитнеследю)
Короче, силы явно не расчитала:D
Пришла домой и упала кверху пОпом, проспала два часа.
Встала,е-мое! Ни ужина,ни уборки,ничего нет! Пришлось кардио-нагрузки подключать в виде мытья полов и скачек вокруг плиты. Крехтя и стеная при этом как старая бабка.
Ты там береги себя. Красота красотой, но здоровье всяко дороже))
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Когда вы станете постарше, то поймёте, что ваша жизнь сложилась именно благодаря этому моменту.
Я не в коем случае не умаляю терапевтического эффекта «соответствия ожиданиям». Более того, ввиду довольно сильного и строптивого характера, моя личность только закаляется в подобных "боях" или пересматривает собственную позицию, что в конечном итоге всем на пользу.
Но вот некоторые люди ломаются. Благодаря бесконечным ожиданиям со стороны собственных родителей. Бухать начинают, например, или траву курить на завтрак, обед и ужин. Потому что не в силах "соответствовать".
 
Сверху