Что вы сделали сегодня?

extazy

Паровозик, который смог
До сих пор некоторые умельцы спрашивают пильные диски по дереву на болгарку. Умные дяди-производители тыщу лет не делают этот типоразмер посадки, однако расточить в кустарных условиях - да пожалуйста. И пофик, что пильный диск рассчитан на 4-5 тысяч оборотов
в минуту, а болгарка выдаёт 25, и как только ты его поставишь и попробуешь пилить- тебя из под кожуха решетом как из пулемёта продырявит победитовыми напайками насквозь.
2 раза к нам приходили из полиции по этому случаю, и 1 раз с вопросом- можно ли перфоратором с буром пробить грудную клетку )))
 

Single-Single

Местный
До сих пор некоторые умельцы спрашивают пильные диски по дереву на болгарку. Умные дяди-производители тыщу лет не делают этот типоразмер посадки, однако расточить в кустарных условиях - да пожалуйста. И пофик, что пильный диск рассчитан на 4-5 тысяч оборотов
в минуту, а болгарка выдаёт 25, и как только ты его поставишь и попробуешь пилить- тебя из под кожуха решетом как из пулемёта продырявит победитовыми напайками насквозь.
2 раза к нам приходили из полиции по этому случаю, и 1 раз с вопросом- можно ли перфоратором с буром пробить грудную клетку )))
Кирилл, я ваще ничё не поняла, но я старалась, честно))
Нет, всё-таки я интуитивно поняла то, что от всяких болгарок надо всё равно держаться подальше.
 

extazy

Паровозик, который смог
всё-таки я интуитивно поняла то, что от всяких болгарок надо всё равно держаться подальше.
да, это действительно такие вещи, котрые могут покалечить. Поэтому твоей истории не удивлюсь, и хорошо, что всё у него зажило, и осталось только воспоминание в виде шрама.
 

extazy

Паровозик, который смог
и на полном боевом ходу распластала ему предплечье другой руки вместе с мышцами, сухожилиями и всем, что там ещё есть внутри наших рук, изрядно задев кость.
кать... при всём моём уважении, такие повреждения можно получить только если воздействовать на неё руками. то бишь- давить и резать. Даже самая большая и тяжёлая болгарка, на 230мм и киловатт так на 2500- неспособна нанести такие увечья, будучи случайно отброшенной на другую руку. Пока она включена- на таких оборотах она просто отскочит в сторону, оставив незначительный порез отрезным диском.
Не сердись, но то, что ты написала- это неправда, так быть не могло.
 

Single-Single

Местный
кать... при всём моём уважении, такие повреждения можно получить только если воздействовать на неё руками. то бишь- давить и резать. Даже самая большая и тяжёлая болгарка, на 230мм и киловатт так на 2500- неспособна нанести такие увечья, будучи случайно отброшенной на другую руку. Пока она включена- на таких оборотах она просто отскочит в сторону, оставив незначительный порез отрезным диском.
Не сердись, но то, что ты написала- это неправда, так быть не могло.
Слушай, вот мне пришлось почти час посвятить тому, чтобы рыться в архивах имеющихся фоток и искать обнажённый торс БМ или хотя бы то, где было бы видно его руку.
Ты невнимательно прочитал моё сообщение - во время работы пилы он находился ПОД автомобилем внутри выемки переднего крыла, скрючившись буквой зю, я не знаю как там и чего случилось, может дёрнулся и прижал сам себя к пиле в тесном пространстве, или ещё что, но факт такой имел место быть - рука была очень сильно повреждена.
шрам1.jpg шрам2.jpg шрам3.jpg
 

Дизель

Южный ветер
от всяких болгарок надо всё равно держаться подальше
Там у них другие мерки, не поймешь - съедят живьем.
И все снились мне венгерки с бородами и ружьем.
Снились Дусины клеенки цвета беж
И нахальные шпионки в Бангладеш.
(с) ВСВ
 

Дизель

Южный ветер
Слушай, вот мне пришлось почти час посвятить тому, чтобы рыться в архивах имеющихся фоток и искать обнажённый торс БМ или хотя бы то, где было бы видно его руку.
Ты невнимательно прочитал моё сообщение - во время работы пилы он находился ПОД автомобилем внутри выемки переднего крыла, скрючившись буквой зю, я не знаю как там и чего случилось, может дёрнулся и прижал сам себя к пиле в тесном пространстве, или ещё что, но факт такой имел место быть - рука была очень сильно повреждена.
Очень похоже, что он сам на нее наделся. Все-таки под крылом пространства очень мало.
 

Single-Single

Местный
Очень похоже, что он сам на нее наделся. Все-таки под крылом пространства очень мало.
Ну она стояла на домкрате и колеса не было (машина, в смысле), а он там что-то подпиливал. Это была "четвёрка", это точно помню, остальные следственные действия теперь за давностью лет уже не представляется возможным произвести) Да и пофиг, в общем-то) Просто факт.
 

Фрау

Местный
До сих пор некоторые умельцы спрашивают пильные диски по дереву на болгарку. Умные дяди-производители тыщу лет не делают этот типоразмер посадки, однако расточить в кустарных условиях - да пожалуйста. И пофик, что пильный диск рассчитан на 4-5 тысяч оборотов
в минуту, а болгарка выдаёт 25, и как только ты его поставишь и попробуешь пилить- тебя из под кожуха решетом как из пулемёта продырявит победитовыми напайками насквозь.
2 раза к нам приходили из полиции по этому случаю, и 1 раз с вопросом- можно ли перфоратором с буром пробить грудную клетку )))
да можно, мне кажется влегкую
 

настена

Местный
Сверху