Что вы сделали сегодня?

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Ко мне в магазин приходит такая милейшая четырёхклассница ) где то учится в 126 школе в параллельном с твоим и с Илюхиным классом. Мааалюсенькая такая, умненькая. Прелесть. Я влюбилась )
У меня - 3-й, А Илюха - выпускник, мы не в параллели, мы по соседству)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У меня - 3-й, А Илюха - выпускник, мы не в параллели, мы по соседству)
Значит девочка это в третьем классе. Она мне рассказала, что их разделили как то. Часть этих детей у тебя, а часть у другой учительницы. Но они дружат классами.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Значит девочка это в третьем классе. Она мне рассказала, что их разделили как то. Часть этих детей у тебя, а часть у другой учительницы. Но они дружат классами.
Понятно) Есть такая история:)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Нашла решение как сделать ЭЭГ моему гиперактивному непоседе )) во сне! Поедем в бонум , с ночевкой в Лабораторию сна. Пока будет спать все ему и померяют!!! Как же хорошо, что хоть где то все делается для людей! По другому ЭЭГ нам сделать было бы нереально.
 

Фрау

Местный
стащила тайком у бабушки 75летней из макулатуры под рассаду новогодний номер окна. она все равно уже прочитала, а я нет.
и мне почему то вспомнилась история. в детстве я не то что страдала клептоманией, но стырить чего для меня было парой пустяков, если того, на мой взгляд, требовали обстоятельства. сделать мосю кирпичом, соврать, найти то, что нужно и взять так, что никто не поймает - плевое дело. как то пошла из поселка в лыковку за хлебом, наверное лет 9 мне было, а деньги забыла. дойдя до магазина, обнаружила свою забывчивость, и решила: "ну не возвращаться же" да, я не страдала особой правильностью ни тогда, ни сейчас. ну и сперла я две булки хлеба, просто прошла мимо продавца и все. мама сначала вставила мне за забывчивость, а потом отправила в магазин возвращать деньги и принести чек. она как раз человек правильный и до мозга костей советский. вот таой урок, который я видимо так и не усвоила.
 

Spartanka

просто сказка...
моего брата один мальчик во дворе научил, как деньги добывать. Когда дома много молочных бутылок стоит, взять одну-две и сдать) хватит на пироженку-мороженку) И родители ничего не заметят, не пересчитывают бутылки то. А брат на радостях пошел и сдал все:D, чего мелочиться то))) Естественно, родители сразу спалили)))
 

extazy

Паровозик, который смог
и мне почему то вспомнилась история. в детстве я не то что страдала клептоманией, но стырить чего для меня было парой пустяков, если того, на мой взгляд, требовали обстоятельства. как то пошла из поселка в лыковку за хлебом, наверное лет 9 мне было, а дееьги забыла. дойдя до магазина, обнаружила свою забывчивость, и решила: "ну не возвращаться же" да, я никогда не страдала особой правильностью ни тогда, ни сейчас. ну и сперла я две булки хлеба, просто прошла мимо продавца и все. мама сначала вставила мне за забывчивость, а потом отправила в магазин возвращать деньги. она как раз человек правильный и до мозга костей советский. вот таой урок, который я видимо так и не усвоила.
я попробовал стырить вообще 1 раз в жизни. тоже примерно в этом возрасте. Магазин "Аврора" помнишь? Там на прилавке с хлебом продавались "песочные персики". были такие, из двух половинок слепленные. Мы зашли тогда туда с другом, и он меня начал ловить на "слабо". Ну я взял этот персик, положил в карман и потопал на выход. Меня окрикнула продавщица, которая меня видела, и мы пулей выбежали из магазина, умотали во дворы.
Было дико стыдно, и страшно потом, думал что меня ищет милиция, и если родители всё узнают- будет больно попе, и стыдно им за меня.
всё обошлось, но свои ощущения помню до сих пор)
 

Фрау

Местный
моего брата один мальчик во дворе научил, как деньги добывать. Когда дома много молочных бутылок стоит, взять одну-две и сдать) хватит на пироженку-мороженку) И родители ничего не заметят, не пересчитывают бутылки то. А брат на радостях пошел и сдал все:D, чего мелочиться то))) Естественно, родители сразу спалили)))
я не знаю стыдно ли мне рассказать об этом, но у отца я деньги тырила, только шум стоял, куда бы он их не прятал, находила. дело в том, что финансово, и не только, он никак в моей жизни не участвовал, а мама была настолько гордой, что и не просила у него ничего никогда. а я просто считала эти деньги своими, как компенсацию за бессонные ночи, оры, унижения и неуплаченные алименты и перла авансами и зарплатами без зазрения совести, обдирала просто таки как липку. смешанные чувства, вроде и плохо, но виноватой я себя не чувствую до сих пор.
 

extazy

Паровозик, который смог
а не. ещё случай был. как вспоминаю - улыбаюсь до сих пор. Но после этого для фрау я стану бабнеком))

Тоже возраст 5 класса, и дома, перелистывая зачем-то какую-то книгу, я нахожу в середине её 10000 рублей (до деноминации которые). К слову, у меня есть старший брат (+4 года), который, как оказалось, получил их от родителей на карманные расходы (он получается был уже в 9-м классе, а там уже и первые любови, гулянки с девочками и прочие радости).
ну я взял эти деньги. И пошёл в киоск напротив, со всякими жвачками и прочей ерундой. Фик знает почему (наверное в том возрасте уже проснулся интерес к женскому полу и телу, и происходил набор информации из различных источников), короче я купил 40 жвачек Beach Girls, с наклейками, на которых были изображены красивые обнаженные девушки. Мне их продали без проблем, и до сих пор помню, что стоили они по 250 рублей штука.

в общем, жвачки я сжевал, наклейки позырил, спрятал под дальний угол ковра в комнате, и забыл.


Когда обнаружилась пропажа денег- моё красное от стыда лицо выдало меня с потрохами.
Меня поругали, пожурили, вроде даже разревелся тогда.

Эпичной концовкой стал разговор по душам с братом, он попросил ему честно ответить, на что я потратил эти деньги. Я и сказал.
На что был ответ "ну ты и засранец. Ладно, фиг с тобой. Наклейки только мне отдай :D".

Эх, децво-децво
 

Фрау

Местный
еще помню как мы с Асей, жившие на родительских харчах, поражались своим подругам-студенткам из многодетных семей, как это они могут обворовывать магазины на предмет "просто пожрать". сейчас конечно уже давно все солидные тети, работающие в серьезных конторах Ебурга, а иные и вовсе живут и работают зарубежом, и никто не прет роллтон и творожные сырки из больших супермаркетов, а тогда это был вопрос жизни в самом прямом смысле, подработки на первом курсе хватало только на съем жилья и маломальскую одеженку, зря мы поражались, разъевшиеся хари.
 

Spartanka

просто сказка...
короче я купил 40 жвачек Beach Girls, с наклейками, на которых были изображены красивые обнаженные девушки.
о, я помню эти жвачки)))
а мне пришлось расти с братом старше меня на 8 лет, так что я с первого класса наизусть знала всякие песни типа "а мы упали в камыши и на******сь от души...", и плакаты у него в комнате какие-то висели голых теток в объятиях монстров:eek:
 

extazy

Паровозик, который смог
о, я помню эти жвачки)))
ещё были кэпсы, которые можно было лизнуть. и на некоторое время исчезало нижнее бельё у нарисованных там девчонок, обнажая все прелести. :D:eek:
кхм, отвлекся, простите)
 
Сверху