Что вы сделали сегодня?

extazy

Паровозик, который смог
Чё, правда??? Блин блинский... я ж говорю - лучшее образование в мире было! Книжку прочитала, и на всю жизнь отложилось! А ведь наугад брякнула, чисто ассоциативно!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F...2%FC_%CA%EE%ED%F1%EA%E0%FF_%C3%EE%EB%EE%E2%E0
её надо смотреть только за городом, без засветки и абсолютно черным небом, но сам силуэт виден довольно четко, я её отвизуалил во всех возможных подробностях в сентябре прошлого года. где-то в дневнике был подробный отчёт, найду. Фотографировать эту штуку - только с приводами-моторами, и хорошим фотиком.
 

Single-Single

Местный
Неа. Я была где рыбки, где мягкая игрушка, у начальства и где Алена поет. Всё.
В музей зайди обязательно!!! Дверь как раз напротив рыбок!
Кроме всего прочего мега-интересного, там есть артефакты, раскопанные у нас на Гагарина на мысе Небаском, когда археологи проводили целое лето раскопки, по-моему, в 2004 году, и нашли целую стоянку древних поселений, датированных 2000 годами до нашей эры. Там всякие наконечники стрел, кольца от горшков, серёжки с орнаментом и ручки от ножей. Как по мне - так это офигительно интересно: посмотреть на вещи, которыми пользовались люди, жившие на этом же месте, что и я,только 4000 лет назад))) Особенно когда с детства думаешь, что Снежинск - это первая цивилизация в этом дремучем лесу)))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Смс-ки прочитал? Какая реакция?)
Вчера уже в первом часу ночи прочитал! )))
Не ожидал, конечно! Обычно его поздравляет только мама, сестра и мегафон ))) А тут куча смсок )) Правда безымянных, но это его не смутило, радовался искренне )) у него только Твердохлебы в контактах записаны, их опознал ))
Спасибо, друзья!!! Вы помогли подарить одному хорошему человеку капельку радости и чуда ))
 

Фрау

Местный
Это офигенные конструкторы. Всё что я помню из своего детства- это плюшевую собаку Рыжика, с которым спал, и эти бесконечные перфорированные палки, пластинки, гайки винтики и болтики.
Когда я озадачился такой конструктор найти у нас в городе- я этого сделать не смог. Поэтому мне несколько штук купила моя знакомая из Ростова-на-Дону, любезно мне их выслала, за что ей низкий поклон в ноги, и все эти гайки и винтики были мной раздарены детям. (Хотя паровоз я сначала собрал сам :rolleyes:)

Для мальчишек это будет всегда актуально. Конечно же, вкупе с дорогими и красивыми лего, биониклами, суперкиборгами и т.д. Но железный советский конструктор- обязан быть в арсенале юного исследователя этого мира
офигенные - это лего. с ними приятно работать и результат превосходит ожидания. с железными же конструкторами так: 2 часа времени ухайдакиваешь на то, чтобы сляпать какую нибудь банальность. по моему трудозатраты и результат несколько несбалансированны. железу быть обязательно для сравнения, как неудачный пример неудавшихся экспериментов. я просто ненавижу безрезультатную деятельность, мне ее делать крайне обидно, поэтому лего мне куда ближе. приятно собирать, приятно видеть результат, которым к тому же можно играть, т.е. он сам по себе фунциклирует, двигается, все отодвигается, шевелится. двери-купе беспрепятственно ездят по пазам, буксирующий тросс разматывается, кран захватывает груз, все пропеллеры вертятся, машины катаются и даже имеют запускающие устройства и т.д. продумано до мелочей.
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
офигенные - это лего. с ними приятно работать и результат превосходит ожидания. с железными же конструкторами так: 2 часа времени ухайдакиваешь на то, чтобы сляпать каку нибудь банальность. по моему трудозатраты и результат несколько несбалансированы.
В общем, не парьтесь, лепите из пластилина.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
офигенные - это лего. с ними приятно работать и результат превосходит ожидания. с железными же конструкторами так: 2 часа времени ухайдакиваешь на то, чтобы сляпать какую нибудь банальность. по моему трудозатраты и результат несколько несбалансированны. железу быть обязательно для сравнения, как неудачный пример неудавшихся экспериментов. я просто ненавижу безрезультатную деятельность, мне ее делать крайне обидно, поэтому лего мне куда ближе. приятно собирать, приятно видеть результат, которым к тому же можно играть, т.е. он сам по себе фунциклирует, двигается, все отодвигается, шевелится. двери-купе беспрепятственно ездят по пазам, буксирующий тросс разматывается, кран захватывает груз, все пропеллеры вертятся, машины катаются и даже имеют запускающие устройства и т.д. продумано до мелочей.
Да всё тебе блин лехко. Удобно устроилась, если нихрена не получается значит всё фигня и гавно. Из конструкторов такого типа можно делать зашибучие фигулины кторые будут и крутицо и открывацо и ездить по пазам и петь при желании голосом Лещенко. Только сперва надо руки выпямть и голову включить.
Ващето в цитируемом тобой посту офигенные=железные если ты незаметила
Низлименя Катерина :mad:
 

логан

Местный
В общем, не парьтесь, лепите из пластилина.
Помните я фото показывала наших дешевых конструкторов, на лего я не заработала, так вот - теперь это куча разобранных деталей с пяти конструкторов, что то уже утеряно, запылесошано и т.д, ребенок теперь импровизирует, и не только сами деталько по разному скрепляет, но и добавляет пластилин))
Металлический видела в Солнечном, правда давно, если увижу, куплю)
 

Фрау

Местный
Да всё тебе блин лехко. Удобно устроилась, если нихрена не получается значит всё фигня и гавно. Из конструкторов такого типа можно делать зашибучие фигулины кторые будут и крутицо и открывацо и ездить по пазам и петь при желании голосом Лещенко. Только сперва надо руки выпямть и голову включить.
Ващето в цитируемом тобой посту офигенные=железные если ты незаметила
Низлименя Катерина :mad:
я тебя не злю, просто всем разные вещи нравятся.
 
Последнее редактирование:

настена

Местный
Наблюдала за небольшим скандальчиком в магазине.
а мы с утра пораньше наблюдали, как из подъезда выносили на носилках дядьку (того самого, которого жена резала). А тут похоже он сам. Потому что дядьки-носильщики ворчали, что лучше б он сразу голову себе отрезал.
Вот никто больше из соседей не беспокоит, только эти.
 

Katishka

меняюсь
А я сегодня решила болеть! Вот прям решила и все!
Взяла на работе отгул на целый(!) час, отправилась домой болеть.
Лежу себе болею полчаса. Потом вспоминаю,что надо бы готовить что-нибудь. Думаю,сейчас схожу в магазин, что-нибудь быстренькое куплю. Нет, думаю, какой магазин, я ж болею!
Встала крехтя, поставила мясо размораживать. Увидела,что хлеба нет и на завтра к чаю мальчикам ничего нет. Думаю,ну в магазин-то не пойду, я ж больна)
Пришлось,короче,тесто ставить на лепешки. Потом думаю, ну лепешки скучно,мелкий пирожки любит с картошкой. И пошла я чистить картошку на пирожки, заодно и на жаркое - одно мясо неэкономично есть))))
Короче,итог моей болезни- тазик пирожков и пять литров жаркого. Вот легла,думаю продолжать дальше болеть или уж фиг с ним?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
А я сегодня решила болеть! Вот прям решила и все!
Взяла на работе отгул на целый(!) час, отправилась домой болеть.
Лежу себе болею полчаса. Потом вспоминаю,что надо бы готовить что-нибудь. Думаю,сейчас схожу в магазин, что-нибудь быстренькое куплю. Нет, думаю, какой магазин, я ж болею!
Встала крехтя, поставила мясо размораживать. Увидела,что хлеба нет и на завтра к чаю мальчикам ничего нет. Думаю,ну в магазин-то не пойду, я ж больна)
Пришлось,короче,тесто ставить на лепешки. Потом думаю, ну лепешки скучно,мелкий пирожки любит с картошкой. И пошла я чистить картошку на пирожки, заодно и на жаркое - одно мясо неэкономично есть))))
Короче,итог моей болезни- тазик пирожков и пять литров жаркого. Вот легла,думаю продолжать дальше болеть или уж фиг с ним?
Болеть дальше. Однозначно.
 
Сверху