Что вы сделали сегодня?

Marise

закрытый космос
1387550516-f93d77ebcfe6687a946896e8160c68ec.jpeg
31085.jpg
117119231_6_644x461_entsiklopedicheskiy-slovar-yunogo-himika-.jpg
198542343.jpg


офигеть, их по 3000 рэ на авито продают... у нас таких штук 6 или 7... и все мной изучены от корки до корки))
По крайней мере - картинки! :D
Ну это ж классика.
 

natasha_n_n

Местный
Бабушка рассказывала, что папина бабушка кормила его (папу моего) борщом в младенчестве, а вместо соски давала кусок сала, замотанный в марлю и подвешанный так, чтоб не подавился.
Мякиш хлебный в марле давали....деды...
 

Single-Single

Местный
дайте мне первую, про астронома :Sluggish: я хочу!
У тебя такой не было???
С удовольствием дам во временное пользование, там шикарнейший пласт собранной и систематизированной информации в соответствии с Советскими стандартами образования, то есть - лучшими в мире.
 

настена

Местный
У тебя такой не было???
С удовольствием дам во временное пользование, там шикарнейший пласт собранной и систематизированной информации в соответствии с Советскими стандартами образования, то есть - лучшими в мире.
У меня не было, я таскалась к тёте позырить. Зато у нас было полное собрание сочинений (или как там они назывались) Ленина. И вся история КПСС.
 

Single-Single

Местный
Что?:eek: Там есть библиотека?:Eek
:eek::eek::eek:
конечно!!!!
На втором этаже, довольно большая, занимает два совмещённых кабинета, т.е. 1/3 второго этажа) И там ОЧЕНЬ много ценной литературы))
Библиотекарь - Шпаковская Нина Васильевна, записывают всех обучающихся ДТДМ, первая дверь сразу же вправо поле зооуголка)
 

extazy

Паровозик, который смог
У тебя такой не было???
С удовольствием дам во временное пользование, там шикарнейший пласт собранной и систематизированной информации в соответствии с Советскими стандартами образования, то есть - лучшими в мире.
Офигеть. нет, не было. срочно дай мне эту книжку во временное навсегда пользование.
Дворца Пионеров
там ещё до сих пор полузаброшенная обсерватория, обжитая голубями, и хренасекакоймощныйтелескоп в коробке.
 

Single-Single

Местный
Офигеть. нет, не было. срочно дай мне эту книжку во временное навсегда пользование.
Навсегда не дам, я хочу чтобы мой сын тоже её разглядывал 100500 раз, как я и в юности)) Многие представления о ближайшем космическом окружении я вычитала именно оттуда. Например, знание о туманности "Конская голова" и о созвездии Ориона я вычерпнула именно оттуда, и лет в 8, а не из уроков астрономии в 9 классе)
 

настена

Местный
:eek::eek::eek:
конечно!!!!
На втором этаже, довольно большая, занимает два совмещённых кабинета, т.е. 1/3 второго этажа) И там ОЧЕНЬ много ценной литературы))
Библиотекарь - Шпаковская Нина Васильевна, записывают всех обучающихся ДТДМ, первая дверь сразу же вправо поле зооуголка)
Обалдеть! Надо срочно обшарить все уголки ДТДиМ!

а не из уроков астрономии в 9 классе
А у меня ваще не было астрономии. Зато было много другой фигни, откуда я помню, что одарённые дети - аномальны и что крысы имеют мышление.
 

Single-Single

Местный
и конскую голову ((IC 434), которая как раз в созвездии Ориона.
Чё, правда??? Блин блинский... я ж говорю - лучшее образование в мире было! Книжку прочитала, и на всю жизнь отложилось! А ведь наугад брякнула, чисто ассоциативно!
 

настена

Местный
Настя))) гхма, в смысле, - горшочек, не вари))) Мы уже поняли с первого раза про яичную скорлупу :D
Это кирдык компу пришёл похоже. Висит и сам сообщения отправляет))) Если ещё будут, то это не я)))
 
Сверху