Что вы сделали сегодня?

логан

Местный
у меня есть знакомая девчушкаа, так она лет до 14 с детским одеялком не могла расстаться. В обнимку с ним спала) Сейчас ей 20. Вроде уже с другом спит)
Которого кутает наверно в это одеялко))
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Которого кутает наверно в это одеялко))
не исключено. Но, вроде, родители отобрали одеялко, когда она в тур по Европе собиралась. Не дали ей с собой его) Там и отвыкла)
 

Фрау

Местный
А потом ребёнок вырастет с ощущением, что кругом обман.
Сначала вместо сиськи выдали детское одеяло, а потом и его отобрали.
не от сиськи он как раз легко отказался. она ему вообще параллельно была. хоть до двух лет и питались, но зависимости не было. была только мамаша, которая думала, начитавшись грудных консультантов, что сиськой надо кормить долго. дура, чо. с одеялом никакого обмана. я ему так и отвечаю, что одеяло в шкафу и что мне сейчас просто далеко за ним лезть, неохота, потом достанем)
 

be-open

джедай
не от сиськи он как раз легко отказался. она ему вообще параллельно была. хоть до двух лет и питались, но зависимости не было. была только мамаша, которая думала, начитавшись грудных консультантов, что сиськой надо кормить долго. дура, чо. с одеялом никакого обмана. я ему так и отвечаю, что одеяло в шкафу и что мне сейчас просто далеко за ним лезть, неохота, потом достанем)
Вот и с реализацией твоей та же история, она где-то есть на антресолях на дальней полке, но неохота, потом достанем.
 

Single-Single

Местный
радикальное, железный конструктор будут собирать только те дети, у которых других игрушек нет.
Неправда))) У моего Макса огромная куча других игрушек, но он постоянно юзает эту огромную коробку из-под почтовой посылки, в которую ссыпано 3 или 5 этих самых металлических конструкторов)) И постоянно собирает какую-то неведомую фигню технику, типа "шароинаторов" или "звуковых отвёрток"))
причем, гаечные ключи, прилагаемые в комплект, отмёл сразу, всё крутит пальцами. В труднодоступных загибах иногда просит меня закрутить.
Может быть, просто качество конструкторов разное???
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
А остальные разве не так делают? )) все так ))
Наверное, единственный момент в моём материнстве, который меня обошёл стороной. ребенок категорически отказывался от соски, ну а я и не настаивала. Пару раз, когда пыталась засунуть - она взлетала на 2 метра мощным плевком...и псё.
Какая-то соска сохранилась где-то со времён переезда под каким-то диваном, так он её нашёл летом, и иногда достаёт, засовывая в рот, и ходит ржёт по всей квартире с соской во рту, в 5 лет))) Разумеется, даже внимания не обращаю уже. Просто игра.
 

extazy

Паровозик, который смог
Это офигенные конструкторы. Всё что я помню из своего детства- это плюшевую собаку Рыжика, с которым спал, и эти бесконечные перфорированные палки, пластинки, гайки винтики и болтики.
Когда я озадачился такой конструктор найти у нас в городе- я этого сделать не смог. Поэтому мне несколько штук купила моя знакомая из Ростова-на-Дону, любезно мне их выслала, за что ей низкий поклон в ноги, и все эти гайки и винтики были мной раздарены детям. (Хотя паровоз я сначала собрал сам :rolleyes:)

Для мальчишек это будет всегда актуально. Конечно же, вкупе с дорогими и красивыми лего, биониклами, суперкиборгами и т.д. Но железный советский конструктор- обязан быть в арсенале юного исследователя этого мира
 

настена

Местный
Наверное, единственный момент в моём материнстве, который меня обошёл стороной. ребенок категорически отказывался от соски, ну а я и не настаивала. Пару раз, когда пыталась засунуть - она взлетала на 2 метра мощным плевком...и псё.
Какая-то соска сохранилась где-то со времён переезда под каким-то диваном, так он её нашёл летом, и иногда достаёт, засовывая в рот, и ходит ржёт по всей квартире с соской во рту, в 5 лет))) Разумеется, даже внимания не обращаю уже. Просто игра.
Алёнка тоже соску не брала. И бутылку. Я поначалу думала, что кольцо у соски тяжелое, что соска вываливается изо рта. Оторвала, всё равно вываливается. Я несколько ночей пальцем ко рту соску прижимала)))) пока не поняла, что ребь соску принципиально выплёвывает) Зато она перекладину у кроватки сосала во сне:eek:
 

natasha_n_n

Местный
Неправда))) У моего Макса огромная куча других игрушек, но он постоянно юзает эту огромную коробку из-под почтовой посылки, в которую ссыпано 3 или 5 этих самых металлических конструкторов)) И постоянно собирает какую-то неведомую технику, типа "шароинаторов" или "звуковых отвёрток"))
причем, гаечные ключи, прилагаемые в комплект, отмёл сразу, всё крутит пальцами. В труднодоступных загибах иногда просит меня закрутить.
Может быть, просто качество конструкторов разное???
Еще наборы были: Юный химик,Юный физик,Занимательная офтальмология....
 

Single-Single

Местный
Еще наборы были: Юный химик,Юный физик,Занимательная офтальмология....
Такие были у меня. И шикарные энциклопедии выпуска 80-х годов: Энциклопедия юного химика, физика, астронома... я лет до 20 рассматривала их с каким-то благоговением, там такие картинки магические... Большие книги формата А4, на хорошей бумаге и по алфавиту, стоят у родителей в шкафу, пригодятся ещё).
 

natasha_n_n

Местный
Как-то мимо меня и братьев это прошло. Даже вообще не предполагаю, что это за наборы.
img24757_24873_big.jpg
img24756_38361_big.jpg
5831b250395f68d4a4d2dcee9efc1924.jpg
 

настена

Местный
Макс вообще был против всего)) в 4 месяца мы уже ели борщ и котлеты))) Ибо я заманалась с ним бороться :D
x_0fc8df8c.jpg
Бабушка рассказывала, что папина бабушка кормила его (папу моего) борщом в младенчестве, а вместо соски давала кусок сала, замотанный в марлю и подвешанный так, чтоб не подавился.
 

Single-Single

Местный
Такие были у меня. И шикарные энциклопедии выпуска 80-х годов: Энциклопедия юного химика, физика, астронома... я лет до 20 рассматривала их с каким-то благоговением, там такие картинки магические... Большие книги формата А4, на хорошей бумаге и по алфавиту, стоят у родителей в шкафу, пригодятся ещё).
1387550516-f93d77ebcfe6687a946896e8160c68ec.jpeg
31085.jpg
117119231_6_644x461_entsiklopedicheskiy-slovar-yunogo-himika-.jpg
198542343.jpg


офигеть, их по 3000 рэ на авито продают... у нас таких штук 6 или 7... и все мной изучены от корки до корки))
По крайней мере - картинки! :D
 
Сверху