Что вы сделали сегодня?

Дженифер

вспомнить все
Почему именно 76, округлила бы хоть до 80-ти, или все высчитала?
Я как-то в детстве высчитала, сколько мне нужно денег на жизнь до самой старости, до конца. С учетом ежегодных путешествий, воспитанием детей и внуков))
Но ребенку тогда никто не объяснил ни про инфляцию, деноминацию, курсы валют и прочую денежную тусовку))
А цифра была красивая))
 

Single-Single

Местный
А я бы и за 176 тыщ в месяц не пошёл проверять пропуска.
Тревоги всякие, хлопотно это.
Волшебное слово "ипотека" оставляет позади многие тревоги и сомнения, даже вероятную хлопотную работу по проверке пропусков.
Но мы на разных сторонах социальной справедливости, поэтому я бы пошла за 76 тыщ проверять пропуска, а ты бы вот не пошёл.
Всё сбалансировано и уравновешено, и это прекрасно, я считаю))
 

Single-Single

Местный
Почему именно 76, округлила бы хоть до 80-ти, или все высчитала?
Именно столько бы хватило для того, чтобы полнокровно жить месяц вдвоём с ребенком, закрыть имеющуюся дебеторку, оплачивать все поступающие ежемесячные счета, иметь хорошее медицинское обслуживание, питание, досуг и культурно-нравственное развитие, и при этом не погрязнуть в "излишествах". Это оптимальная сумма для того, чтобы чувствовать себя человеком и не просыпаться каждое утро с единственной мыслью "оспидя, и де ж взять денег на необходимое?". И именно эта сумма не позволяет разводить дома кайманов и зализывать текилу кокаином в гомосексуальных клубах европейских столиц, потому что эта сумма не развращает и оставляет задел для движения вперёд, а не для самодовольной стагнации сидящего на золотом горшке.
 

Spartanka

просто сказка...
Именно столько бы хватило для того, чтобы полнокровно жить месяц вдвоём с ребенком, закрыть имеющуюся дебеторку, оплачивать все поступающие ежемесячные счета, иметь хорошее медицинское обслуживание, питание, досуг и культурно-нравственное развитие, и при этом не погрязнуть в "излишествах". Это оптимальная сумма для того, чтобы чувствовать себя человеком и не просыпаться каждое утро с единственной мыслью "оспидя, и де ж взять денег на необходимое?". И именно эта сумма не позволяет разводить дома кайманов и зализывать текилу кокаином в гомосексуальных клубах европейских столиц, потому что эта сумма не развращает и оставляет задел для движения вперёд, а не для самодовольной стагнации сидящего на золотом горшке.
вово!!!
а нам надо минимум около 150 где-то
на всех
 

be-open

джедай
Волшебное слово "ипотека" оставляет позади многие тревоги и сомнения, даже вероятную хлопотную работу по проверке пропусков.
Но мы на разных сторонах социальной справедливости, поэтому я бы пошла за 76 тыщ проверять пропуска, а ты бы вот не пошёл.
Всё сбалансировано и уравновешено, и это прекрасно, я считаю))
У военных хорошая ипотечная программа, многие идут служить только ради этого.
По поводу социальной справедливости, раз уж ты не хочешь снова выходить замуж, резонно активней висеть на шее у родителей и бывшего мужа, потому что твой развод был для тебя форс-мажорным обстоятельством.
 

Single-Single

Местный
резонно активней висеть на шее у родителей и бывшего мужа.
У родителей висеть на шее ещё сильнее уже некуда, там и так уже ходит локальный афоризм о том, что "ну нифигасебе отрезанный ломОть!" )))
По поводу бывшего мужа... хм) У нас есть чёткие договорённости, которые добросовестно выполняются, к тому же он и так не стал пилить причитающуюся ему половину квартиры, а оставил её нам, со всей начинкой и полной передачей права собственности. Совесть, батенька, не последнее дело. Куда уж ещё обгладывать. И так выслушиваю кучу "непониманий" от разных людей касательно того, что он бесплатно обслуживает, чинит и техосмотрит мой автомобиль.
Типа, надо быть "более гордой и независимой и ненавидеть предателя чуть больше, чем этого имеется во мне".
Кто-то считает меня дурой, кто-то слишком прошаренной, пойди разберись)
 

be-open

джедай
У родителей висеть на шее ещё сильнее уже некуда, там и так уже ходит локальный афоризм о том, что "ну нифигасебе отрезанный ломОть!" )))
По поводу бывшего мужа... хм) У нас есть чёткие договорённости, которые добросовестно выполняются, к тому же он и так не стал пилить причитающуюся ему половину квартиры, а оставил её нам, со всей начинкой и полной передачей права собственности. Совесть, батенька, не последнее дело. Куда уж ещё обгладывать. И так выслушиваю кучу "непониманий" от разных людей касательно того, что он бесплатно обслуживает, чинит и техосмотрит мой автомобиль.
Типа, надо быть "более гордой и независимой и ненавидеть предателя чуть больше, чем этого имеется во мне".
Кто-то считает меня дурой, кто-то слишком прошаренной, пойди разберись)
Тогда тебе надо пересмотреть свои жизненные убеждения, потому что в них есть серьёзные противоречия.
С одной стороны - ты декларируешь лёгкую степень нескрываемого презрения к материальным благам и ценностям.
С другой - ты в кредитной воронке, и тебе настолько нужны деньги, что ты готова променять серый плащ партийного босса на погоны прапорщика внутренних войск.
Это никуда не годится.
 

Spartanka

просто сказка...
ей надо зарплату нормальную и отсутствие кредитов вот и все
как и нам собственно
и наверное многим
чтоб хватало на хлеб и молоко, и на ботинки и лечение зубов, когда надо, а не когда зуб уже сгнил, а денег на его лечение так и нет, потому что в садике срочно собрали деньги на новые шторы.....а без икры и обойтись можно
 
Сверху