Что вы сделали сегодня?

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Сбегала. У Насти народец не заканчивается)))
Мила, спасибо, красивенький весенний конвертик получила)
Не за что) Еще парочку куда-то ныкнула, так и не нашла.
В "Хобби" всегда есть люди, правда)
Я у Насти шнурочек сегодня купила для листочков из яшмы.
 

Фрау

Местный
обновили сегодня выставку новыми художествами в стиле ымпрессинизма. ну, не дал Бог Ерилиным рисовать, только ымпрессионировать :D в некоторых работах я затрудняюсь с определением где верх, а где низ))
image.jpg image (1).jpg image (2).jpg

мама сегодня Ваню попросила нарисовать семью. внимание, Наташа, сами мы никогда не рисуем и не лепим по желанию, нас просить надо и заинтересовывать этим (!!!), зато чтобы поиграть в машины, конструктор или танки просить не надо )))
внимание вопрос: ху есть ху, угадайте)
image (3).jpg
 
Последнее редактирование:

настена

Местный
обновили сегодня выставку новыми художествами в стиле ымпрессинизма. ну, не дал Бог Ерилиным рисовать, только ымпрессионировать :D
Посмотреть вложение 97758 Посмотреть вложение 97759 Посмотреть вложение 97760

мама сегодня Ваню попросила нарисовать семью. внимание, Наташа, сами мы никогда не рисуем, нас просить надо (!!!), зато чтобы поиграть в машины, конструктор или танки просить не надо )))
внимание вопрос: ху есть ху, угадайте)
Посмотреть вложение 97761
Длинноногая мама, шапка-ушанка, однорукий папа и Ваня))

Замечательная выставка)
 

Фрау

Местный
Длинноногая мама, шапка-ушанка, однорукий папа и Ваня))

Замечательная выставка)
я тоже так подумала, однако: слева направо - папа в красной футболке, машина наша, мама "стройная" тянет Ване единственную руку :D
 

настена

Местный
я тоже так подумала, однако: слева направо - папа в красной футболке, машина наша, мама "стройная" тянет Ване единственную руку :D
Вот такие детские рисунки что-то означают между прочим. То, что Ваня нарисовал тебя больше папы и ближе к себе - значит , что ты для него имеешь бОльшее "значение", к тебе он ближе душевно, чем к папе. Но могу ошибаться))) Большие глаза тоже показатель чего-то там)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
я тоже так подумала, однако: слева направо - папа в красной футболке, машина наша, мама "стройная" тянет Ване единственную руку :D
Да, действительно с таким детским рисунком вполне можно на консультацию к психологу сходить. Не в смысле, что что то не так, а в смысле, что можно много нового узнать о своем ребенке и его отношении к семье и его мироощущению
Насколько я помню из этой теории... то что он нарисовал себя маленького и в уголке, это не очень хороший знак. Он себя чувствует не очень защищенным, и жаль, что не смыкаются ваши руки. Но ты для него важнее папы и ближе, и судя по красивым большим глазам ты для него понятнее как родитель и человек ))) Машина разделяющая папу и маму, тоже не очень хороший знак. Папа где то в стороне и занимается своими делами, к тому же меньше мамы. Но более детально прорисован - уважает.
Доморощенный психолог Настя закончил свои выдумки ))
 

Marise

закрытый космос
У меня тогда были радикально короткие волосы. Зато первые два месяца после роддома - длинные рыжие.
 

Marise

закрытый космос
Жизнерадостная по упоротости, безрукая мама, кгхм. Озадаченный папа и веселый Вася, мелкая копия папы.
И все с гигантскими пупками, к чему бы...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!

настена

Местный
А это наше творчество. Года в три или в четыре.
Посмотреть вложение 97771
Вася и папа в одной цветовой гамме и вообще один-в-один, отождествляет себя с папой)) А мама красивая и радостная) Вася между родителей, но за руки не держатся. Ничего особенного не вижу.
На практике в педагогическом классе диагностировали детей из детсада. Чего только не понарисовали... И черные открытые рты у родителей, и самих себя одинокого под столом... Мрачно так (
 

Marise

закрытый космос
Вася и папа в одной цветовой гамме и вообще один-в-один, отождествляет себя с папой)) А мама красивая и радостная) Вася между родителей, но за руки не держатся. Ничего особенного не вижу.
На практике в педагогическом классе диагностировали детей из детсада. Чего только не понарисовали... И черные открытые рты у родителей, и самих себя одинокого под столом... Мрачно так (
Хреново, когда мальчик себя с мамой отождествляет, по-моему. Первый шаг к социальному паразитизма и зависимости от Мамы-деспота.

Мама у нас вообще бестолковое воздушное создание, а не бурлак и не мужик в юбке.
Так-то.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Когда еще не было Игоря Илья рисовал нас с Андреем рядом с друг другом, а себя сбоку от Андрея, а не от меня... То есть центральный элемент семьи у нас получался Андрей. Тоже не хороший наверное признак... Что к отчиму ближе чем к маме.
 

Marise

закрытый космос
Когда еще не было Игоря Илья рисовал нас с Андреем рядом с друг другом, а себя сбоку от Андрея, а не от меня... То есть центральный элемент семьи у нас получался Андрей. Тоже не хороший наверное признак... Что к отчиму ближе чем к маме.
Хороший признак, детеныш признал отца в отчиме. Если бы к маме жался - было бы тревожно.
 

настена

Местный
Когда еще не было Игоря Илья рисовал нас с Андреем рядом с друг другом, а себя сбоку от Андрея, а не от меня... То есть центральный элемент семьи у нас получался Андрей. Тоже не хороший наверное признак... Что к отчиму ближе чем к маме.
Тут ещё нюанс. Лет с семи эта диагностика бесполезна. Или с 8ми.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Тут ещё нюанс. Лет с семи эта диагностика бесполезна. Или с 8ми.
Андрей с нами с 2 лет ) А рисунок где то в пять был нарисован, только не сохранился. Но я его хорошо помню )
 
Сверху