Что вы сделали сегодня?

anchiko

Девушка-сихиртя
Вообще не понимаю, зачем покупать зеркалку за бешеные тыщи, если с её помощью не рубить бабло.
да латно...вариант хобби тебя никак не устраивает?
друзья бабло тоже не рубят со своими фотоаппаратами и приблудами стоимостью пол-ляма)
да дорогой и серьезный подход к увлечению.
коммерческое фото - особый жанр, требующий особых навыков.
не все же в деньги утыкать.
еще есть вариант - перспективы в будущем. и участие во всяких международных конкурсах)
 

Фрау

Местный
Жаль, у Лукерьи был отличный шанс стать фотомоделью.
Но ничего, главное что шантаж сработал и ты ввязалась в эту авантюру.
Сначала просто потешишь тщеславие, потом постепенно поверишь в свой талант, дальше-больше, начнёшь продавать фотографии через биржу в интернете и заработаешь на новый телеобъектив. И вспышку.
Вообще не понимаю, зачем покупать зеркалку за бешеные тыщи, если с её помощью не рубить бабло.
ну чтобы у твоего ребзи были прикольные фотки, как мой вариант.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Вообще чувствую, как существующая техника при прочих равных условиях ограничивает ряд возможностей. Нужно докупить объектив)
 

Фрау

Местный
ну чтобы у твоего ребзи были прикольные фотки, как мой вариант.
да и как ей зарабатывать деньги: конкуренция огромная, клиентуру искать надо, чтобы отправлять куда-то фотки на дельные выставки или продавать на стоках нужно иметь либо недюжий талант в умении преподать обыденное нескучно, либо бывать в необычных самых разных местах. вообщем эта ниша свободна разве для хобби и хоумфоток.
 

be-open

джедай
да латно...вариант хобби тебя никак не устраивает?
друзья бабло тоже не рубят со своими фотоаппаратами и приблудами стоимостью пол-ляма)
да дорогой и серьезный подход к увлечению.
коммерческое фото - особый жанр, требующий особых навыков.
не все же в деньги утыкать.
еще есть вариант - перспективы в будущем. и участие во всяких международных конкурсах)
У тебя друзья поди хипстеры и мажорчики газпромовские, и снимают наверно своими зеркалками исключительно еду в инстаграм.
Могли бы и айфонами обходиться для этих целей.
А у Снежки сразу видно - талант к коммерческой фотографии.
И потом, у неё уже есть успешный опыт перевода увлечения животными в прибыльный ветеринарный бизнес, почему бы не повторить в другом формате.
 

Фрау

Местный
сегодня я разрулила Катю-Синглу на штатив. пришла к ней, у неё работа полным ходом, генеральноуборочная пора.
а сама она вся такая, ну прям излучение мягкости и тепла. настоящая женшна. я себя рядом с ней почувствовала просто как Гитлер в юбке! мушшшики, налетай, таких чистых экземпляров женственности осталось немного.
по человеку видно, что во вкус отпуска он еще не вошел, но то, что уже раскусил определенно :D
 

Фрау

Местный
У тебя друзья поди хипстеры и мажорчики газпромовские, и снимают наверно своими зеркалками исключительно еду в инстаграм.
Могли бы и айфонами обходиться для этих целей.
А у Снежки сразу видно - талант к коммерческой фотографии.
И потом, у неё уже есть успешный опыт перевода увлечения животными в прибыльный ветеринарный бизнес, почему бы не повторить в другом формате.
у Оли есть неоспоримое преимущество, она фотограф анималист. мало того, что моделей ей искать не приходится, так она с ними еще и легко находит общий язык, чувствует и знает как правильно запечатлеть.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
У тебя друзья поди хипстеры и мажорчики газпромовские, и снимают наверно своими зеркалками исключительно еду в инстаграм.
Могли бы и айфонами обходиться для этих целей.
А у Снежки сразу видно - талант к коммерческой фотографии.
И потом, у неё уже есть успешный опыт перевода увлечения животными в прибыльный ветеринарный бизнес, почему бы не повторить в другом формате.
Вот ты щас людей, качественно, успешно и международно-признанно занимающихся фотографией на добровольно-любительской основе помимо своей обычной рабочей деятельности, опустил в угоду своему ЧСВ.
Рекомендую отозвать сей опус в целях исправления кармы и восстановления моей доброжелательности.
И убеждать Олю, чей талант бесспорен, в переводе ее творчества на коммерческие рельсы иным способом.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
У тебя друзья поди хипстеры и мажорчики газпромовские, и снимают наверно своими зеркалками исключительно еду в инстаграм.
Могли бы и айфонами обходиться для этих целей.
А у Снежки сразу видно - талант к коммерческой фотографии.
И потом, у неё уже есть успешный опыт перевода увлечения животными в прибыльный ветеринарный бизнес, почему бы не повторить в другом формате.
И да, у меня есть пара знакомых коммерческих фотографов. Весьма приличных, в городах-миллионниках.
Но это их или основное свое дело, или дополнительное при наличии постоянной работы в госкомпании.
Это довольно непросто, тянуть два "своих" дела и получать прибыль. Даже любимых.
 

be-open

джедай
Вот ты щас людей, качественно, успешно и международно-признанно занимающихся фотографией на добровольно-любительской основе помимо своей обычной рабочей деятельности, опустил в угоду своему ЧСВ.
Рекомендую отозвать сей опус в целях исправления кармы и восстановления моей доброжелательности.
И убеждать Олю, чей талант бесспорен, в переводе ее творчества на коммерческие рельсы иным способом.
Извини, лишнего ляпнул, наркоз отходит.
Ты права, вполне можно заниматься фотографией и просто из любви к искусству, на некоммерческой основе.
 

be-open

джедай

be-open

джедай
И да, у меня есть пара знакомых коммерческих фотографов. Весьма приличных, в городах-миллионниках.
Но это их или основное свое дело, или дополнительное при наличии постоянной работы в госкомпании.
Это довольно непросто, тянуть два "своих" дела и получать прибыль. Даже любимых.
Коммерческие фотографы обычно снимают свадьбы и лавстори, там конкуренция острая и это не про Олю.
У Снежки тем не менее на мой взгляд именно коммерческий талант, её фотки просятся в сток, они красивые и без ложного гламурного глянца.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Коммерческие фотографы обычно снимают свадьбы и лавстори, там конкуренция острая и это не про Олю.
У Снежки тем не менее на мой взгляд именно коммерческий талант, её фотки просятся в сток, они красивые и без ложного гламурного глянца.
Не обязательно свадьбы)
Вот, например, тут представлен товарищ Анисимов, который фотографией увлекся десять лет назад. Щас он печатает и продает книги про Арктику, участвует в международных конкурсах и т.д. и т.п.
Но, он только этим сейчас и живет.
Это как раз то, о чем ты говоришь - коммерческая фотография.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Извини, лишнего ляпнул, наркоз отходит.
Ты права, вполне можно заниматься фотографией и просто из любви к искусству, на некоммерческой основе.
Карма на пару пунктиков восстановлена) Доброжелательность - тоже.
 

be-open

джедай
Не обязательно свадьбы)
Вот, например, тут представлен товарищ Анисимов, который фотографией увлекся десять лет назад. Щас он печатает и продает книги про Арктику, участвует в международных конкурсах и т.д. и т.п.
Но, он только этим сейчас и живет.
Это как раз то, о чем ты говоришь - коммерческая фотография.
Да, талантливый товарищ Анисимов, молодец.
 
Сверху