Что вы сделали сегодня?

Фрау

Местный
дело в том что проблема не уйдет, а обострится
чем ближе к будущим первоклассникам, тем я больше готовлю розг..у меня нет там всяких бабуек, чтоб ж*пу лизать и делать уроки , мне придется и перед учителем краснеть и лупить, и ПЛ-120 провожать
проблема в тебе, ты устала и хочешь сменить обстановку, я думаю :)
из садика жалобы на вас поступают часто?
 

kroha

Местный
блин ребенку 5 с половиной...нормальная девочка для своего возраста, даже более чем

круто!!!
так никому это нах*н не надо..какая тича потерпит на своем уроке, праздношатающегося ребенка, потому что ребенку взбрело в голову? у нас не Монтессори-школа, не домашнее обучение, а "не нравится - вали"
 

Фрау

Местный
Кать,ну все мы проходили через больничные с детьми. 5-ти летка - это не годовалый ребенок,за которым по пятам ходить нужно. Она с одним сидит, а люди с 2-3 и все-таки не пишут о том,что их дети умнственно-отсалые птушники.
у меня муж в своё время отлежал в инфекции в одной палате с 2-мя детьми, 3 и 6-ти лет. они ему немало крови попортили,но таких слов даже я от него не слышала, не говоря о чужих людях.
понимаю, но как говорится все мы разные :D

я тож на больничных волком вою на 3 день, но уже в основном от скуки и однообразия и что поговорить не с кем ))
 

Spartanka

просто сказка...
дело в том что проблема не уйдет, а обострится
чем ближе к будущим первоклассникам, тем я больше готовлю розг..у меня нет там всяких бабуек, чтоб ж*пу лизать и делать уроки , мне придется и перед учителем краснеть и лупить, и ПЛ-120 провожать
с чего такой вывод? повзрослеет и все придет, учебная мотивация даже в 7 лет не у всех сформирована, что уж тут про 5-летку говорить...потихоньку работайте над этим...над мотивацией
а лупить если и заставлять насильно, только отторжение и ненависть вызовешь
 

kroha

Местный
понимаю, но как говорится все мы разные :D

я тож на больничных волком вою на 3 день, но уже в основном от скуки и однообразия и что поговорить не с кем ))
да не, Кать, я не знаю как с ней говорить, она ходит вся ходуном .....
 

Katishka

меняюсь
понимаю, но как говорится все мы разные :D

я тож на больничных волком вою на 3 день, но уже в основном от скуки и однообразия и что поговорить не с кем ))
да все почти воют. но... ты не гнобишь своего Ваню! своего ребенка надо в первую очередь любить и верить в него(не обязательно орать об этом на каждом углу, конечно). несмотря на его пакости, непослушание и пр. радости, типа супа за диваном)))
 

Spartanka

просто сказка...
да не, Кать, я не знаю как с ней говорить, она ходит вся ходуном .....
ну и пусть ходит...вам нужны так называемые "минутки шалости", когда ребенок делает, что хочет...орет, на полу валяется, бегает по потолку...но потом какое-то дело...и обязательно постоянная смена деятельности...она у тебя, видать, с таким темпераментом, что не выносит монотонности, постоянно переключение требуется...у вас похоже несовпадение по темпераменту, отсюда проблемы...
 

Фрау

Местный
да все почти воют. но... ты не гнобишь своего Ваню! своего ребенка надо в первую очередь любить и верить в него(не обязательно орать об этом на каждом углу, конечно). не смотря на его пакости, непослушание и пр. радости, типа супа за диваном)))
ну я не знаю почему Наталья решила Софью обвинить во всех грехах смертных, но на больничном предлагаю в следующий раз посидеть папе. Отдохнет, мультики посмотрит, пузный массаж получит от дочи, пока на диване лежит )))
 

kroha

Местный
с чего такой вывод? повзрослеет и все придет, учебная мотивация даже в 7 лет не у всех сформирована, что уж тут про 5-летку говорить...потихоньку работайте над этим...над мотивацией
а лупить если и заставлять насильно, только отторжение и ненависть вызовешь
мотивация одна - вы сначала дайте, заинтересуй, НУ МОЖЕТ И СДЕЛАЮ, ЕСЛИ НЕ СВАЛЮ СРОЧНО...ей постоянно некогда, она куда все бежит, ползет где то, чем то шебуршит, но, при этом, на результат ей ср*ть, она оставила кучу красок, карандашей, но тут же она где то под диваном..торг, он тоже неправильный, это ваще до бабок можно дойти, тогда вообще капец нам как родителям будет
да и никто в жизни с ней торговаться не будет пошлют сначала ласково, потом матом, а потом за дверь выставят
 

настена

Местный
дело в том что проблема не уйдет, а обострится
чем ближе к будущим первоклассникам, тем я больше готовлю розг..у меня нет там всяких бабуек, чтоб ж*пу лизать и делать уроки , мне придется и перед учителем краснеть и лупить, и ПЛ-120 провожать
У меня старшая один-в -один с твоей Соней, так же витает в облаках, так же рисует-лепит... В школу поступила без тестов-экзаменов. Да, бывают проблемы с учёбой, из-за невнимательности. Тем не менее, вот только в прошлой четверти первую тройку получили. Зато общительная, не теряется, друзей миллион, среди них и взрослые есть)
Нормальная у тебя Соня, не дави на неё)
 

kroha

Местный
ну я не знаю почему Наталья решила Софью обвинить во всех грехах смертных, но на больничном предлагаю в следующий раз посидеть папе. Отдохнет, мультики посмотрит, пузный массаж получит от дочи, пока на диване лежит )))
не беспокойся, мы скоро телек выбросим - достала она уже со своим постоянным развлечением
мы были в секции, она успешно оттуда "не хочу" - там нужно выполнять требования, ходим на хре*ь аэробику в 119, но это фигня, они там дурь выбрасывают, а не дисциплину соблюдают
 

kroha

Местный
ну и пусть ходит...вам нужны так называемые "минутки шалости", когда ребенок делает, что хочет...орет, на полу валяется, бегает по потолку...но потом какое-то дело...и обязательно постоянная смена деятельности...она у тебя, видать, с таким темпераментом, что не выносит монотонности, постоянно переключение требуется...у вас похоже несовпадение по темпераменту, отсюда проблемы...
по темпераменту у ней проблемы с МИРОМ - никто считаться с ее "хочу" не будет
итоги я описала Фраве - пошлют, или выставят
 

Фрау

Местный
не беспокойся, мы скоро телек выбросим - достала она уже со своим постоянным развлечением
мы были в секции, она успешно оттуда "не хочу" - там нужно выполнять требования, ходим на хре*ь аэробику в 119, но это фигня, они там дурь выбрасывают, а не дисциплину соблюдают
что значит не хочу? сначала расписать во всех красках как круто. а как только появились поползновения к не хочу, рявкнуть "надо!". мать ты или тварь дрожащая? ребенка замотивировать не можешь? в фигурное, на водные лыжи. куда там еще можно то девочкам..
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
да и никто в жизни с ней торговаться не будет пошлют сначала ласково, потом матом, а потом за дверь выставят

Ну выставят пару раз в будущем- поймёт. В школах вон в наше время как орали учителя. Ничего, никто от этого дебилом не считался. Но это было доходчиво.

НО СЕЙЧАС ТО ЕЙ 5 ЛЕТ.
 

настена

Местный
но на больничном предлагаю в следующий раз посидеть папе.
Первый и единственный папин больничный закончился папиной же грыжей)) Аня решила, что папа - батут)))
 

Spartanka

просто сказка...
по темпераменту у ней проблемы с МИРОМ - никто считаться с ее "хочу" не будет
итоги я описала Фраве - пошлют, или выставят

потихоньку...без насилия...формируем усидчивость и учебную мотивацию

http://www.labirint.ru/books/197692/
вот хорошая книжка
у меня ее уже купили, а то бы тебе предложила :)
 
Сверху