Что вы сделали сегодня?

Spartanka

просто сказка...
а че в личку то? все так и было
Соня ни хр*а не слышит и не исполняет с первого раза, хронически, вообще, возражает
я пондеялась на чужого человека-педагога...Елена "Собери мне слово книга"
Соня "А я хочу арбуз"
ну собери арбуз..пошли траблы-споры "з"-"с"..все, написала..скучно стало, пошла шлятся по комнате, выглядывать в коридор
"А там кто на кухне кашляет - ваш муж"...и все в таком духе..уронила азбуку -
потом Елена уговорила все таки написать книгу
ну естественно она Соню слила, результат будет только если она будет слышать
ей 5??? многие еще даже не читают в этом возрасте, у ребенка как таковой учебной мотивации еще нет, тем более тут даже не класс с занятием, а какая-то тетя, к которой вы пришли в гости. Это хорошо, что ребенок активный и любознательный, хуже бы было, если бы сидела и молчала и ничем не интересовалась.
По твоим рассказам всегда складывалось впечатление, что Соня опережает даже детей по развитию, какая уж тут 122??? может твои требования к ней завышены?
п.с. ребенок то все же выполнил задание в конце концов? значит умеет, а это уже показатель
если действительно учитель не захотела с Соней заниматься из-за этого, я в шоке
это уже профессинализм педагога в том, что абсолютно любой ребенок захотел заниматься и выполнять задания...под копирку с каждым...так не получится, индивидуальный подход нужен
 

kroha

Местный
ей 5??? многие еще даже не читают в этом возрасте, у ребенка как таковой учебной мотивации еще нет, тем более тут даже не класс с занятием, а какая-то тетя, к которой вы пришли в гости. Это хорошо, что ребенок активный и любознательный, хуже бы было, если бы сидела и молчала и ничем не интересовалась.
По твоим рассказам всегда складывалось впечатление, что Соня опережает даже детей по развитию, какая уж тут 122??? может твои требования к ней завышены?
п.с. ребенок то все же выполнил задание в конце концов? значит умеет, а это уже показатель
если действительно учитель не захотела с Соней заниматься из-за этого, я в шоке
это уже профессинализм педагога в том, что абсолютно любой ребенок захотел заниматься и выполнять задания...под копирку с каждым...так не получится, индивидуальный подход нужен
согласно, но устала я ее ломать хотя бы чтоб она немного слышала
нам в будущем в школу первоклассника..но вот с каким лицом я буду возвращатся? правильно, с бордовым
кстати, на 1 сентября нужно читать 17-20 слов в минуту,а моя сегодня прочитала 10...дело в том, что она перечеркивает своим поведением все свои плюсы
а ты чего думаешь, что так учителя и не сливают в дебильный класс в потоке? сливают явных ЗПР, больных и с плохой дисциплиной - класс называется "спасибо что явились на урок все равно в ПЛ-120"
 

kroha

Местный
ей 5??? многие еще даже не читают в этом возрасте, у ребенка как таковой учебной мотивации еще нет, тем более тут даже не класс с занятием, а какая-то тетя, к которой вы пришли в гости. Это хорошо, что ребенок активный и любознательный, хуже бы было, если бы сидела и молчала и ничем не интересовалась.
По твоим рассказам всегда складывалось впечатление, что Соня опережает даже детей по развитию, какая уж тут 122??? может твои требования к ней завышены?
п.с. ребенок то все же выполнил задание в конце концов? значит умеет, а это уже показатель
если действительно учитель не захотела с Соней заниматься из-за этого, я в шоке
это уже профессинализм педагога в том, что абсолютно любой ребенок захотел заниматься и выполнять задания...под копирку с каждым...так не получится, индивидуальный подход нужен
да большинство читают в 5-5,5 или с помощью своего поведения догонят
я посмотрела-посчитала сколько на курсы ходят, все, почти все, кроме из "Востока"
нанимают индивидуальных, 125, 127, классы будущих первоклассников, знаю 10 индивидуалов - они забиты уроками до отказа
 

kroha

Местный
А мне кажется, что это у нее протест такой из за того что ее ломают! Характер просто сильный, вот и не ломается.
ну тогда ее будут ломать в школе и не я
и ей точно будет хреново - позорно выглядеть при одноклассниках в сто раз плохо, вот там то точно будет лажово
но будет уже поздно - клеймо в характеристике навсегда
 

Spartanka

просто сказка...
согласно, но устала я ее ломать хотя бы чтоб она немного слышала
нам в будущем в школу первоклассника..но вот с каким лицом я буду возвращатся? правильно, с бордовым
кстати, на 1 сентября нужно читать 17-20 слов в минуту,а моя сегодня прочитала 10...дело в том, что она перечеркивает своим поведением все свои плюсы
а ты чего думаешь, что так учителя и не сливают в дебильный класс в потоке? сливают явных ЗПР, больных и с плохой дисциплиной - класс называется "спасибо что явились на урок все равно в ПЛ-120"
вам в каком году в школу??? вот к тому сентябрю и пусть читает 17-20...
ни разу не видела, чтоб сливали из-за активности
у Дениса мальчик такой в классе учится...моя мама его называет "мальчик-ртуть"..такое шило, родители его куда только можно уже засунули...в музыкалку, бассейн и пр....и ничо, учится...все-таки в 7 лет уже головой пониматься начинает, что такое школа...замечаний много да, все равно, но уж не встает и не ходит, конечно, по классу, когда устал...а учится он хорошо, 4 и 5
и да, повторюсь, от професссионализма педагога зависит, как дети будут на уроке сидеть
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
ну тогда ее будут ломать в школе и не я
и ей точно будет хреново - позорно выглядеть при одноклассниках в сто раз плохо, вот там то точно будет лажово
но будет уже поздно - клеймо в характеристике навсегда
Пусть лучше чужая тетя в школе, чем долбежка от родной мамы с рождения...
 

kroha

Местный
вам в каком году в школу??? вот к тому сентябрю и пусть читает 17-20...
ни разу не видела, чтоб сливали из-за активности
у Дениса мальчик такой в классе учится...моя мама его называет "мальчик-ртуть"..такое шило, родители его куда только можно уже засунули...в музыкалку, бассейн и пр....и ничо, учится...все-таки в 7 лет уже головой пониматься начинает, что такое школа...замечаний много да, все равно, но уж не встает и не ходит, конечно, по классу, когда устал...а учится он хорошо, 4 и 5
и да, повторюсь, от професссионализма педагога зависит, как дети будут на уроке сидеть
сливать будут не сразу
предварительно обоср*в, затравив перед этим..мне ли не знать?
 

Grundig

Местный
в глазах одноклассников она будет выглядеть круто и отвязно
Штобы выглядеть круто и отвязно в глазах одноклассников, надо учителю нахамить, или урок сорвать. Или на улице урну мусорную опрокинуть. Или с сигаретой в зубах гордо пройти мимо негодующих взрослых. Или пустую пивную бутылку о стену школьную разбить...
Вооще, вариантов тысяча.:p

Правда, потом жизнь взрослая будет наперекосяк идти, но это не главное.;) Главное - быть крутым и отвязным в глазах одноклассников!:D
 

Фрау

Местный
когда то я открыла эстафету беременностей у одногруппниц. сегодня встретила одну из них, она с воодушевлением мне рассказала, что последняя из рожавших девочек родила второго, и что всем нам теперь тоже можно идти. я воодушевления не разделила, пусть идут раз хочется, я уже настолько далека от этого, настолько отрешилась от данной мысли, что отождествлять не то что язык не поворачивается, даже червячок нигде не погрызывает. ни за что по доброй воле я больше не вернусь в тот ад кромешный, не мое это в декретах посиживать, страдая от собственного чувства неполноценности, нереализованности и глядя в зеркало проливать горючие слезы на располневшую тушку. не стала разочаровывать, растерянно покачала головой :D все таки ее то я рада была встретить, хоть мнения и не разделяю :)
 
Последнее редактирование:

anchiko

Девушка-сихиртя
Наташа, а может она при тебе себя так ведет? Чувствует себя или свободно или, чем черт не шутит, наоборот, зажато. Потому что боится в каком-то плане тебя расстроить. А с другой стороны, детская непосредственность и активность. Вот и получается, что получается.
Когда она со сверстниками, она такая же?
Или один на один с учителем?
 

kroha

Местный
Наташа, а может она при тебе себя так ведет? Чувствует себя или свободно или, чем черт не шутит, наоборот, зажато. Потому что боится в каком-то плане тебя расстроить. А с другой стороны, детская непосредственность и активность. Вот и получается, что получается.
Когда она со сверстниками, она такая же?
Или один на один с учителем?
я вижу ее постоянно "свободным художником", постоянно, творит, рисует, лепит, хрен*ью занимается, но как только появляется намеки на уборку игрушек, на чтение, на любое другое дело - линяет морально и физически...не прокатывает всякие завлекухи, шебуршит уже
в другом месте, просьбы выполняет через "Касли", т.е просьбу "принеси книгу" может исполнить потом, попутно сделав свои игры, какие то "неотложные" дела..я понимаю, что она ребенок, но к этому времени она должна исполнять несколько "помоги" - обязанности, а это в нашем деле детсадовский методист в ужасе - не слышит и не слушает когда обращаются к ней, она в облаках, но я вижу уже этап "хитрости" - пусть родики думают, что я в облаках..но она уже колеса навострила в другую сторону...я то ее перехватываю, а в садике 26 детей..
дома она бегает и на потолке, пользуется вдоволь творчеством, ВСЕ У НЕЙ в доступе..свекор посмотрел этой зимой и сказал "на хлеб и воду и чтоб гусей с козами пасти", при том что он миролюбивей меня намного
 

Фрау

Местный
Наташа, а может она при тебе себя так ведет? Чувствует себя или свободно или, чем черт не шутит, наоборот, зажато. Потому что боится в каком-то плане тебя расстроить. А с другой стороны, детская непосредственность и активность. Вот и получается, что получается.
Когда она со сверстниками, она такая же?
Или один на один с учителем?
Наташа просто устала сидеть на больничном одна с реактивной ребзей, это случается к концу детского больничного)) вот и изливается тут от нетерпения :D выйдет на работу, жизнь наладится)
 

kroha

Местный
Наташа просто устала сидеть на больничном одна с реактивной ребзей, это случается к концу детского больничного)) вот и изливается тут от нетерпения :D выйдет на работу, жизнь наладится)
дело в том что проблема не уйдет, а обострится
чем ближе к будущим первоклассникам, тем я больше готовлю розг..у меня нет там всяких бабуек, чтоб ж*пу лизать и делать уроки , мне придется и перед учителем краснеть и лупить, и ПЛ-120 провожать
 

Katishka

меняюсь
Наташа просто устала сидеть на больничном одна с реактивной ребзей, это случается к концу детского больничного)) вот и изливается тут от нетерпения :D выйдет на работу, жизнь наладится)
Кать,ну все мы проходили через больничные с детьми. 5-ти летка - это не годовалый ребенок,за которым по пятам ходить нужно. Она с одним сидит, а люди с 2-3 и все-таки не пишут о том,что их дети умнственно-отсалые птушники.
у меня муж в своё время отлежал в инфекции в одной палате с 2-мя детьми, 3 и 6-ти лет. они ему немало крови попортили,но таких слов даже я от него не слышала, не говоря о чужих людях.
 
Сверху