Что вы сделали сегодня?

Single-Single

Местный
капец, вы девочки сентиментальные и запасливые. я все продала, раздала, выкинула. без сожаления, а где то даже с радостью. ну, меня в принципе не умиляет детская одежда, да и дети собственно. а о младенчестве сына мне фотки все расскажут и видосики, которые я просматриваю раз в пятилетку.
Дело не в умилении и не в сентиментальности, это другое. Скажу по секрету (хотя уже писала не раз) - я вообще к детям равнодушна по большей части, и не испытываю к ним большого трепета, свой - это совсем другая история.
А вещи...это эмоциональная привязка к некому этапу жизни, который довольно сложно отпустить, хоть уже и пора. А не привязка к вещам и умиление по их поводу. Ну и не запасливость уж точно, мне некуда это всё запасать. Своих киндеров у меня больше не предвидится, а хранить 20 лет для абстрактных внуков - смешно, времена уже не те.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
потому что не раз приходилось слышать подобное, в том числе не от Кати.
Тогда как то так и надо формулировать. "Не раз слышала нечто подобное, меня это удивляет. У меня не так". А то ощущение что обращаешься к девочкам, которые в данный момент читают. Я тоже все раздала и повыбрасывала уже давно.
 

Фрау

Местный
Тогда как то так и надо формулировать. "Не раз слышала нечто подобное, меня это удивляет. У меня не так". А то ощущение что обращаешься к девочкам, которые в данный момент читают. Я тоже все раздала и повыбрасывала уже давно.
я сама решу что мне надо, а что не надо :)
 

>kbz

Пользователь
Ползунки-распашонки-шапочки-костюмчики которые были до года все такие мимими и в хорошем состоянии давно собраны в кучи пакетов и унесены на хранение маме, у неё ниш много, пущай до внуков лежит, с этим я не могу пока морально распрощаться почему-то, оно всё какое-то слишком личное, как первый шажок и первое осознанное "мама", сказанное вслух)) Всё остальное - гудбай, прости-прощай.
У меня в шкафу "заветный" пакетик, где две фланелевые и одна ситцевая кофточки, самые первые. И ещё детская будёновка со звездой (кто-то из далёкого прошлого подарил) - просто рука не поднимается выкинуть, сейчас таких уж нет и не будет, раритет.
Переодические порывы очистить "...до основанья, а затем..." перемежаются ностальгией и жалостью к некоторым вещам, например, старым открыткам с трогательными поздравлениями "от руки". Есть и пара телеграмм с картинками, если кто помнит, были простые и праздничные, подороже. Почти физически ощущаю связь времени, не могу оборвать. Жалею, что в своё время было выброшено множество журналов, которые раньше все выписывали - "Техника молодёжи", "Наука и жизнь", "Знание сила" и т.д.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У меня в шкафу "заветный" пакетик, где две фланелевые и одна ситцевая кофточки, самые первые. И ещё детская будёновка со звездой (кто-то из далёкого прошлого подарил) - просто рука не поднимается выкинуть, сейчас таких уж нет и не будет, раритет.
Переодические порывы очистить "...до основанья, а затем..." перемежаются ностальгией и жалостью к некоторым вещам, например, старым открыткам с трогательными поздравлениями "от руки". Есть и пара телеграмм с картинками, если кто помнит, были простые и праздничные, подороже. Почти физически ощущаю связь времени, не могу оборвать. Жалею, что в своё время было выброшено множество журналов, которые раньше все выписывали - "Техника молодёжи", "Наука и жизнь", "Знание сила" и т.д.
Не жалейте ни о чем )) все эти журналы наверняка хранятся в подшивках в библиотеке. Можно сходить туда и понастальгировать от души ))) а дома должно быть светло и просторно )) и воздух чист и свеж ))
Я вот книжки давно хочу в библиотеку утащить, жаль она так далеко от меня переехала.
 

Фрау

Местный
Не жалейте ни о чем )) все эти журналы наверняка хранятся в подшивках в библиотеке. Можно сходить туда и понастальгировать от души ))) а дома должно быть светло и просторно )) и воздух чист и свеж ))
Я вот книжки давно хочу в библиотеку утащить, жаль она так далеко от меня переехала.
а я вот давно хочу сфоткать и распродать на форуме, но все руки не доходят.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Надо на ихний "хобет" сэс натравить.
Одной с утра трэш подавай, второй срач.
Видимо с новыме ниткаме вирус какойто привезли :Skull:
Лучше помогать приходите бисер фасовать. У меня его там сто тыщ упаковок... И каждую нужно на 8 пакетиков по 6,3 грамма расфасовать. Вот готовлюсь морально заранее )))
 

Single-Single

Местный
У меня в шкафу "заветный" пакетик, где две фланелевые и одна ситцевая кофточки, самые первые. И ещё детская будёновка со звездой (кто-то из далёкого прошлого подарил) - просто рука не поднимается выкинуть, сейчас таких уж нет и не будет, раритет.
Переодические порывы очистить "...до основанья, а затем..." перемежаются ностальгией и жалостью к некоторым вещам, например, старым открыткам с трогательными поздравлениями "от руки". Есть и пара телеграмм с картинками, если кто помнит, были простые и праздничные, подороже. Почти физически ощущаю связь времени, не могу оборвать. Жалею, что в своё время было выброшено множество журналов, которые раньше все выписывали - "Техника молодёжи", "Наука и жизнь", "Знание сила" и т.д.
Подшивки "Науки и жизни", "Техники молодёжи" и многое другое, переплетённое бережно папой ещё в 80-х годах в красивые бархатные переплёты по разделам и годам, хранятся у нас на полках и стеллажах в саду, довольно часто снимаю это всё с полок и листаю, особенно балдею от "советов и хитростей в быту", такие советские "лайфхаки", некоторые уже кажутся смешными и абсурдными, но тогда люди изобретали как могли в любой сфере бытовой жизни))
А "заветный пакетик" - это не страшно, я бы такой тоже оставила, главное, чтобы это не стало "заветными антресолями, кладовкой, балконом, уралом, подполом и шифоньером" ))))
 

SNZme

Камертон
Лучше помогать приходите бисер фасовать. У меня его там сто тыщ упаковок... И каждую нужно на 8 пакетиков по 6,3 грамма расфасовать. Вот готовлюсь морально заранее )))
Этим надо дома заниматься. Так что, если куплю мелкограммовые весы электронные, сразу дам тебе знать. Я люблю скрупулёзную работу, если никто над душой не стоит.
 

настена

Местный
Вчера. Загнала бульдозер в Максову комнату. И с безжалостной решительностью уменьшила завалы игрушек, роботов, пианин, пекалей и мелочи из киндер-сюрпризов ровно в две раза. Затем выгребла всё из шкафов и комодов, и таким же безжалостным образом отправила в утиль и на обтИр кучу вещей, которые стали малы Максу и которые уже никогда в жизни не надену я сама, а всё храню их и храню зачем-то. Несколько 120-литровых мусорных мешков ушли лежать в багажник, ожидая своей контейнерной участи. А сколько свободного и упорядоченного места стало!
Затем залезла на антресоли - и там тоже провела безжалостную зачистку. Наконец-то я морально созрела к тому, чтобы отдать Максимовы фланелевые пелёнки, одеялки-покрывалки, конверты, бортики в кроватку и прочие прелести, над которыми 5 лет чахла как Кащей над златом. Всё, мальчик вырос, другого не предвидится, хватит эмоционально держаться за новорожденные слюни, всё отдать тому, кому нужнее, освободить место везде - начиная от головы, заканчивая шкафами.
Спали на удивление хорошо, на удивление легко и быстро проснулись и даже в садик не опоздали, запАл по продолжению зачистки территории остался прежним, впереди... уф... НИША! :D
Ух ты какое великое дело. За год накопилась тьма ненужного барахла. Теперь нужен волшебный пинок и свободное время, которого почему-то никак не находится.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ух ты какое великое дело. За год накопилась тьма ненужного барахла. Теперь нужен волшебный пинок и свободное время, которого почему-то никак не находится.
Посмотри на ютубе ролики про расхламление. Ирину Соковых например. Эти фанатичные женщины настолько расхламились, что если находят пару - тройку ненужных вещей, то сразу же бегут снимать видео о том, как они это выкинут.
 

be-open

джедай
Посмотри на ютубе ролики про расхламление. Ирину Соковых например. Эти фанатичные женщины настолько расхламились, что если находят пару - тройку ненужных вещей, то сразу же бегут снимать видео о том, как они это выкинут.
А мне это кажется неправильным.
Вместе с хламом выбрасывается какая то часть истории, убираются якоря, становится легче дышать и меньше привязок к прошлому, но в приступе фанатизма так можно совсем утратить корни и превратиться в иванов родства не помнящих.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А мне это кажется неправильным.
Вместе с хламом выбрасывается какая то часть истории, убираются якоря, становится легче дышать и меньше привязок к прошлому, но в приступе фанатизма так можно совсем утратить корни и превратиться в иванов родства не помнящих.
И в один прекрасный момент в порядке расхламления высвистываецо сама ИринаСоковых
Штоб всякое старьё накойке немешалось
 

SNZme

Камертон
Посмотри на ютубе ролики про расхламление. Ирину Соковых например. Эти фанатичные женщины настолько расхламились, что если находят пару - тройку ненужных вещей, то сразу же бегут снимать видео о том, как они это выкинут.
Да, это из рязряда параноинедализма.
 
Сверху