Что вы сделали сегодня?

Single-Single

Местный
Вчера. Загнала бульдозер в Максову комнату. И с безжалостной решительностью уменьшила завалы игрушек, роботов, пианин, пекалей и мелочи из киндер-сюрпризов ровно в две раза. Затем выгребла всё из шкафов и комодов, и таким же безжалостным образом отправила в утиль и на обтИр кучу вещей, которые стали малы Максу и которые уже никогда в жизни не надену я сама, а всё храню их и храню зачем-то. Несколько 120-литровых мусорных мешков ушли лежать в багажник, ожидая своей контейнерной участи. А сколько свободного и упорядоченного места стало!
Затем залезла на антресоли - и там тоже провела безжалостную зачистку. Наконец-то я морально созрела к тому, чтобы отдать Максимовы фланелевые пелёнки, одеялки-покрывалки, конверты, бортики в кроватку и прочие прелести, над которыми 5 лет чахла как Кащей над златом. Всё, мальчик вырос, другого не предвидится, хватит эмоционально держаться за новорожденные слюни, всё отдать тому, кому нужнее, освободить место везде - начиная от головы, заканчивая шкафами.
Спали на удивление хорошо, на удивление легко и быстро проснулись и даже в садик не опоздали, запАл по продолжению зачистки территории остался прежним, впереди... уф... НИША! :D
 

natasha_n_n

Местный
Вчера. Загнала бульдозер в Максову комнату. И с безжалостной решительностью уменьшила завалы игрушек, роботов, пианин, пекалей и мелочи из киндер-сюрпризов ровно в две раза. Затем выгребла всё из шкафов и комодов, и таким же безжалостным образом отправила в утиль и на обтИр кучу вещей, которые стали малы Максу и которые уже никогда в жизни не надену я сама, а всё храню их и храню зачем-то. Несколько 120-литровых мусорных мешков ушли лежать в багажник, ожидая своей контейнерной участи. А сколько свободного и упорядоченного места стало!
Затем залезла на антресоли - и там тоже провела безжалостную зачистку. Наконец-то я морально созрела к тому, чтобы отдать Максимовы фланелевые пелёнки, одеялки-покрывалки, конверты, бортики в кроватку и прочие прелести, над которыми 5 лет чахла как Кащей над златом. Всё, мальчик вырос, другого не предвидится, хватит эмоционально держаться за новорожденные слюни, всё отдать тому, кому нужнее, освободить место везде - начиная от головы, заканчивая шкафами.
Спали на удивление хорошо, на удивление легко и быстро проснулись и даже в садик не опоздали, запАл по продолжению зачистки территории остался прежним, впереди... уф... НИША! :D
Как я вам завидую...Вы решились и сделали это....А у меня все руки не доходят...
 

Single-Single

Местный
И ты тоже, Катя познала чудо расхламления!!! ))) да это отличный способ улучшить вокруг себя атмосферу ) не говоря уж о том, что убираться проще будет и места больше в шкафах ))
Я это чудо давно познала, пару раз в год тщательно расхламляю квартиру, другой вопрос что:
все руки не доходят...

:)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
И это ещё темы супружеских измен на вахте никто коснуться не успел!
Плавали, знаем, не колышет более.
Меня вообще в последнее время многое не колышет из прежнего. Переоценка и перерасстановка приоритетов.
Нельзя же убиваться по одному поводу годами. Прошел этап, переболел, переосмыслил, пошел дальше.
А гнать из пустого в порожнее, тратя все силы и энергию из-за одной и той же проблемы и никак ее не переваривать при этом - натуральный хомячизм во всей его пушистой мимими-шности.

У меня нет столько сил, ни моральных, ни физических, чтобы это позволить по отношению к себе.
Дохляк, что поделать.
 

Single-Single

Местный
Как я вам завидую...Вы решились и сделали это....А у меня все руки не доходят...
Пока кратковременный зимний отпуск, надо успевать)) Раз уж на пляж нельзя, так хоть барахло в углах перебрать))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет

Фрау

Местный
Вчера. Загнала бульдозер в Максову комнату. И с безжалостной решительностью уменьшила завалы игрушек, роботов, пианин, пекалей и мелочи из киндер-сюрпризов ровно в две раза. Затем выгребла всё из шкафов и комодов, и таким же безжалостным образом отправила в утиль и на обтИр кучу вещей, которые стали малы Максу и которые уже никогда в жизни не надену я сама, а всё храню их и храню зачем-то. Несколько 120-литровых мусорных мешков ушли лежать в багажник, ожидая своей контейнерной участи. А сколько свободного и упорядоченного места стало!
Затем залезла на антресоли - и там тоже провела безжалостную зачистку. Наконец-то я морально созрела к тому, чтобы отдать Максимовы фланелевые пелёнки, одеялки-покрывалки, конверты, бортики в кроватку и прочие прелести, над которыми 5 лет чахла как Кащей над златом. Всё, мальчик вырос, другого не предвидится, хватит эмоционально держаться за новорожденные слюни, всё отдать тому, кому нужнее, освободить место везде - начиная от головы, заканчивая шкафами.
Спали на удивление хорошо, на удивление легко и быстро проснулись и даже в садик не опоздали, запАл по продолжению зачистки территории остался прежним, впереди... уф... НИША! :D
с игрушками и одеждой у меня проблем нет, провожу зачистки регулярно.
есть траблы с книгами, журналами и КОГДА Я РАЗБЕРУ КЛАДОВКУ?
 

Single-Single

Местный
А я вот с каждым ребенком все сразу продаю/раздаю/разгребаю... а потом кусаю локти, когда мальчик снова рождается )))
Ползунки-распашонки-шапочки-костюмчики которые были до года все такие мимими и в хорошем состоянии давно собраны в кучи пакетов и унесены на хранение маме, у неё ниш много, пущай до внуков лежит, с этим я не могу пока морально распрощаться почему-то, оно всё какое-то слишком личное, как первый шажок и первое осознанное "мама", сказанное вслух)) Всё остальное - гудбай, прости-прощай.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
чебурашка - зверек ))
Это щас женщина килограммаме препарировавшая кольчатых червей мне говорит?o_O
И к какомуже классу виду подвиду семейству этот зверек относицо позвольте поинтерсовацо на научной основе:Sluggish:
 

Single-Single

Местный
с игрушками и одеждой у меня проблем нет, провожу зачистки регулярно.
У меня тоже с этим нет проблем, это не первая зачистка в моей жизни)) Она первая в этом 2015 году)
 

Фрау

Местный
Ползунки-распашонки-шапочки-костюмчики которые были до года все такие мимими и в хорошем состоянии давно собраны в кучи пакетов и унесены на хранение маме, у неё ниш много, пущай до внуков лежит, с этим я не могу пока морально распрощаться почему-то, оно всё какое-то слишком личное, как первый шажок и первое осознанное "мама", сказанное вслух)) Всё остальное - гудбай, прости-прощай.
капец, вы девочки сентиментальные и запасливые. я все продала, раздала, выкинула. без сожаления, а где то даже с радостью. ну, меня в принципе не умиляет детская одежда, да и дети собственно. а о младенчестве сына мне фотки все расскажут и видосики, которые я просматриваю раз в пятилетку. 5минутной ностальгиии вполне достаточно)
 

SNZme

Камертон
капец, вы девочки сентиментальные и запасливые. я все продала, раздала, выкинула. без сожаления, а где то даже с радостью. ну, меня в принципе не умиляет детская одежда, да и дети собственно. а о младенчестве сына мне фотки все расскажут и видосики, которые я просматриваю раз в пятилетку.
Ты так говоришь о детях, как будто их у тебя нет. Я вот их побаиваюсь. Дети дело женское, в основном.
 

kroha

Местный
а я отдаю сразу когда Соне становится малым, СРАЗУ..ни секунды не храня
хранятся три вещички: пинетки, связанные в подарок коллегой, страшная, но любимая Соней погремушка и распашонка, в которой мою доню выписывали
остальное бедным, в церковь по пути, за шоколадку
теперь у нас траблы с игрушками - это какой то апокалипсис.."Нее не отдам, я ее люблю" "Нее, я еще в нее буду играть"...блин, у меня столько барахла нет, как у ней
кладовка у нас в идеальном состоянии - периодически отдел в инете "отдам" пополняется моими предложениями...
 

Фрау

Местный
Ты так говоришь о детях, как будто их у тебя нет. Я вот их побаиваюсь. Дети дело женское, в основном.
это неправда, мужчины не менее женщин талантливы в воспитании и уходе за детьми. просто иногда их останавливают страх или лень. стоит только их преодолеть и пожалуйста, прекрасный усатый нянь готов.
Саш, я в принципе не испытываю чувства ностальгии, практически его лишена, мне не нравится вспоминать прекрасные моменты из прошлого, потому что они прошли, чо о них думать.
Ну а дети, к детям я нейтральна. В какую-то особую касту их не выделяю. Дети - люди, этого достаточно. Своего же сына очень люблю, даже обожествляю порой. В нашей семье все крутится вокруг него по моему желанию. Но я строгая, поэтому он не избалован. Папа тоже поблажек лишних не даст.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
:)
капец, вы девочки сентиментальные и запасливые. я все продала, раздала, выкинула. без сожаления, а где то даже с радостью. ну, меня в принципе не умиляет детская одежда, да и дети собственно. а о младенчестве сына мне фотки все расскажут и видосики, которые я просматриваю раз в пятилетку. 5минутной ностальгиии вполне достаточно)
Почему ты пишешь девочки, если отвечаешь конкретному человеку?
 
Сверху