Что вы сделали сегодня?

extazy

Паровозик, который смог
вдруг кто-то потерял...а там последние деньги, права, банковские карты и сидит, плачет???? а???
Катя, были случаи (реальные), когда человек от всей души сообщал, что нашёл кошелек с документами, а потом его брали сотрудники полиции под ручки, т.к. "потеряшки" заявили, что в кошельке были ещё и деньги.
тут надо очень аккуратно, всякие экземпляры попадаются...
 

Дизель

Южный ветер
У меня дружок был по молодости. Также потерял бумажник с документами. К нему пришли домой некие личности и стали вымогать деньги за якобы найденный бумажник. Он сказал просто, денег не дам, а вас запомнил и сейчас позвоню в милицию, потмоу что там лежит заявление о краже этой вещи. Бросили ему под ноги и убежали. Он до сих пор считает, что они и украли. Хотя вполне может быть, что просто нашли.
 

настена

Местный
Катя, были случаи (реальные), когда человек от всей души сообщал, что нашёл кошелек с документами, а потом его брали сотрудники полиции под ручки, т.к. "потеряшки" заявили, что в кошельке были ещё и деньги.
тут надо очень аккуратно, всякие экземпляры попадаются...
Как быть в таких случаях? не трогать и полицию звать? Пусть сами разбираются? Или при свидетелях поднимать?
 

extazy

Паровозик, который смог
Как быть в таких случаях? не трогать и полицию звать? Пусть сами разбираются? Или при свидетелях поднимать?
Если быть полностью честным- да. Они при тебе его по идее должны положить в пакетик, и твои отпечатков там нет) Но это больше похоже на вырезку из американского фильма.
На своём месте- если бы нашёл и подобрал - то проще и деньги и документы отправить анонимным письмом через обычный почтовый ящик.
если есть документы- то известен и адрес.
Ещё проще- всё швырнуть в ящик обладателя в его подъезде.

либо же, если не очень честный- то всё оставить себе.

но решать это дело через полицию (либо же просто разыскав хозяев утерянного кошелька, и сообщить им радостное извести о находке их ценных вещей),- это лишний гемморой и может обернуться печальным итогом.
 

тИГРЕК

Местный
-Билл, сынок, если ты найдешь 5 долларов, что ты сделаешь?
- я оставлю из себе.
- Нет, надо отнести в полицию, и тогда соседи будут думать, что мы честные люди. Скажи, а если ты найдешь 100 долларов?
- я оставлю себе.
- Ну как же так? надо отнести в полицию, и соседи будут думать, что мы порядочная семья. Слушай, а что ты сделаешь, если найдешь 1 000 000 долларов?
- отнесу в полицию!! и соседи будут думать, что мы честные и порядочные!!
- Тупица! какая нам разница, что думают про нас соседи, имея миллион долларов?!
 

natasha_n_n

Местный
Как быть в таких случаях? не трогать и полицию звать? Пусть сами разбираются? Или при свидетелях поднимать?
911 Все равно вещь принадлежит хозяину ,а вам меньше хлопот....Там могут быть наркотики...взрывчатка..и т.д.
 

kroha

Местный
не выписались..с одной стороны это :), а с другой :(
"спокойствие, только спокойствие"(с)
 

kroha

Местный
мы один раз за шоколадку вернули ученический пропуск одному ротозею
а сами в одном ТЦ области забыли сумку СО ВСЕМИ НАШИМИ ПАСПОРТАМИ, ПРОПУСКАМИ, КЛЮЧАМИ, ДЕНЬГАМИ
вернулись от нашего КПП,дошли до, тогда, милиции, выяснилось, что один из охранников умыкнул, а не сдал..отблагодарили старшего охранника, который по-чесноку помог в расследовании
признаюсь, а в душе еще очкую
 

Single-Single

Местный
Однажды на остановке около ЗАГСа я нашла пропуск своего бывшего одноклассника, он правда, какой-то пришибленный всегда был, но всё-равно, человек-же. Звоню ему в этот же вечер, "пропуск твой нашла", говорю, - а он такой: "Ну нашла и молодец, он мне всё равно больше не нужен, пока!" Вот и поговорили.
А документы, кошельки и авоськи с важными бумагами и деньгами я ни разу в жизни не теряла, но зато!
Уже три или четыре раза портмоне с документами непринуждённо каталось на крыше машины, зачем-то положенное туда и забытые))
Приезжаешь в точку назначения, вылезаешь из машины, а прямо перед глазами на крыше вальяжно лежат документики. Инфаркт микарда сразу в 4 пальца и всё такое... Но это уже было не единожды со мной)
 

настена

Местный
Однажды на остановке около ЗАГСа я нашла пропуск своего бывшего одноклассника, он правда, какой-то пришибленный всегда был, но всё-равно, человек-же. Звоню ему в этот же вечер, "пропуск твой нашла", говорю, - а он такой: "Ну нашла и молодец, он мне всё равно больше не нужен, пока!" Вот и поговорили.
А документы, кошельки и авоськи с важными бумагами и деньгами я ни разу в жизни не теряла, но зато!
Уже три или четыре раза портмоне с документами непринуждённо каталось на крыше машины, зачем-то положенное туда и забытые))
Приезжаешь в точку назначения, вылезаешь из машины, а прямо перед глазами на крыше вальяжно лежат документики. Инфаркт микарда сразу в 4 пальца и всё такое... Но это уже было не единожды со мной)
Я так очень важную печать на капоте возила полдня и не замечала)))
 
у меня знакомые нашли сумку . с доками, печатями и пр. оказались доки знакомого. вернули в д.р. за не большое вознаграждение.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Что касается историй потерь-находок, как паспорт одноклассника нашелся-отдался, уже писала. В начале 90-х училась в пединституте, из Ленинского района, с самого края Сельмаша ездила в центр на трамвае. Студенческий возила в кармашке сумки. И в один из чудесных дней там его не обнаружила. Через совсем небольшой промежуток времени меня в деканат приглашают к телефону. Мужской голос в трубке сообщил, что нашел мой документ. Договорились встретиться на остановке Комсомольская площадь. Парень студень отдал и растворился в толпе)
 
Сверху