Что вы сделали сегодня?

Гаденыш

на личное звание право имеет
Короче, можно я просто не буду ребенка ругать за двойки в таких заданиях?
Ну если для тебя принципиально важно наше разрешение то можно
Можно ваще дочь низачо не ругать
Но, под свою отвецвенность естественно
 

be-open

джедай
У меня самоидентификация профессиональная растрескивается:(
Поешь и ляг поваляйся часик, отдохни.
У нас вечером по плану культурная программа, ужин и любовные утехи, ты нужна мне свежая, бодрая и в хорошем настроении, без трещин в самоидентификациях.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
А, то есть рвать корень всё-таки нельзя? Тогда опять "чувство" не канает(

Короче, можно я просто не буду ребенка ругать за двойки в таких заданиях?
в данном случае не корень главный, а слог-слияние.
корень слова может и более, чем из одного слога состоять.
 

настена

Местный

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Поешь и ляг поваляйся часик, отдохни.
У нас вечером по плану культурная программа, ужин и любовные утехи, ты нужна мне свежая, бодрая и в хорошем настроении, без трещин в самоидентификациях.
Женя, страдает только профессиональная)
Макароны съедены, чай дошвыркиваю)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»

настена

Местный
У меня ребенку досталась экспериментальная система образования какая-то((( Сейчас на наших испытают, может, младшей попроще учиться будет уже? Хоть учителя уже будут знакомы с требованиями.
Хотя Женя правильно писал, подвешать кое-кого надо за Фаберже:Banghead:
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
У меня ребенку досталась экспериментальная система образования какая-то((( Сейчас на наших испытают, может, младшей попроще учиться будет уже? Хоть учителя уже будут знакомы с требованиями.
Хотя Женя правильно писал, подвешать кое-кого надо за Фаберже:Banghead:
Вот задачку ты мне задала)
Как бы покороче и попонятнееo_O объяснить.
Твоя старшая дочь, а также все российские четвероклассники - это первая волна обучающихся по ФГОС (Федеральным Государственным Образовательным Стандартам) раньше была государственная программа - краткий, четкий документ.
Что касается устаканившихся требований, сформулированных в этих стандартах, не знаю, Настя((
В этом году появится первый материал для анализа по обозначенной тобой проблеме. И никому не известно, каковы будут результаты и последствия этих результатов.
С точки зрения борзописцев, внедривших ФГОС, твоя дочь и все четвероклассники должны будут соответствовать требованиям (не поленись пройди по ссылке
, найди раздел II - сама всё поймешь)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Жалко мне наших детей (( и так растут в каком то бешенном мире и по учёбе всякие тупые требования. Слушали тут с ним вчера аудиокнижку Носова про мальчика четырёх классника, там учительнице было стыдно двоешнику на лето задание давать... Илья очень удивился, ведь сейчас задание на каникулы это норма.
 

настена

Местный
Вот задачку ты мне задала)
Как бы покороче и попонятнееo_O объяснить.
Твоя старшая дочь, а также все российские четвероклассники - это первая волна обучающихся по ФГОС (Федеральным Государственным Образовательным Стандартам) раньше была государственная программа - краткий, четкий документ.
Что касается устаканившихся требований, сформулированных в этих стандартах, не знаю, Настя((
В этом году появится первый материал для анализа по обозначенной тобой проблеме. И никому не известно, каковы будут результаты и последствия этих результатов.
С точки зрения борзописцев, внедривших ФГОС, твоя дочь и все четвероклассники должны будут соответствовать требованиям (не поленись пройди по ссылке
, найди раздел II - сама всё поймешь)
Пару раз уснула, пока пыталась прочитать.
"формирование потребности в систематическом чтении;" - у нас напрочь отсутствует))))
"3) формирование уважительного отношения к иному мнению," - тут согласна. Но при этом ребенок не имеет права на своё мнение, если оно отлично от ответов в итоговом тесте.

Да ж*па просто, я давно это поняла(
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Пару раз уснула, пока пыталась прочитать.
"формирование потребности в систематическом чтении;" - у нас напрочь отсутствует))))
"3) формирование уважительного отношения к иному мнению," - тут согласна. Но при этом ребенок не имеет права на своё мнение, если оно отлично от ответов в итоговом тесте.
Да ж*па просто, я давно это поняла(
видела бы ты список требований стандарта по каждому предмету даже в рамках НОО, застрелиться и не жить. всё ушло в напыщенную многоэтажную болтологию, которая щедро оплачивается государством всем сочинителям и контролерам, а для всех участников учебного процесса, это адовы пытки. и не сгущаю я краски, правда, не паникую. просто констатирую.
 

логан

Местный
Жалко мне наших детей (( и так растут в каком то бешенном мире и по учёбе всякие тупые требования. Слушали тут с ним вчера аудиокнижку Носова про мальчика четырёх классника, там учительнице было стыдно двоешнику на лето задание давать... Илья очень удивился, ведь сейчас задание на каникулы это норма.
Ваша учительница дает домашнее задание на лето даже будущим первоклашкам)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Сегодня день имени пипца!
Я только что получила пожелание сдохнуть поскорее! Тетенька посчитала, что я её обманула на 3 рубля! Но это не так, естественно. Попытки указать на ценник привели к тому, что меня обвинили, что я переписала ценник. Работать вредно...от этого умирают.
 
Сверху