Что вы сделали сегодня?

Marise

закрытый космос
если честно мне даже странно. я и математика с физикой - вещи совершенно противоположные, я такой бездарный буду физик или математик, ну разве не грешно допускать подобное и плодить специалистов-бездарей.
Я тебе утешу - математикой и физикой во ВНИИТФ занимаются от силы 2 процента работников. Да ты разве сама не знаешь?
Остальные - подают ключи, как было верно подмечено.
 

be-open

джедай
Настя на Лукойл
Катя в ЕР
Мила в школе
Лена у нее временная работа в магазине
ни в одно из этих мест для меня карьерный рост не ожидается. шило на мыло выходит.
фсио
У меня есть мнение, что буквосочетание "карьерный рост" это иллюзия, в реальности такого явления не существует.
Сколько где работал - никогда карьерного роста не было.
Во ВНИИТФ один раз разряд повысили.
В МИФИ из инженера повысили до ведущего инженера.
Самый крутой карьерный рост случился со мной после увольнения из МИФИ, когда я пришел в центр занятости, а у них в программе служебной не было позиции "ведущий инженер", и меня там записали как "главный инженер". Так я сделал карьеру из ведущего в главного.
 

Фрау

Местный
Я тебе утешу - математикой и физикой во ВНИИТФ занимаются от силы 2 процента работников. Да ты разве сама не знаешь?
Остальные - подают ключи, как было верно подмечено.
знаю, это как то несправедливо. я хочу быть полезной, по настоящему полезной, а не пристраиваться лишь бы не сдуло.
 

Фрау

Местный
У меня есть мнение, что буквосочетание "карьерный рост" это иллюзия, в реальности такого явления не существует.
Сколько где работал - никогда карьерного роста не было.
Во ВНИИТФ один раз разряд повысили.
В МИФИ из инженера повысили до ведущего инженера.
Самый крутой карьерный рост случился со мной после увольнения из МИФИ, когда я пришел в центр занятости, а у них в программе служебной не было позиции "ведущий инженер", и меня там записали как "главный инженер". Так я сделал карьеру из ведущего в главного.
:D забавная история
слушай, ну мою восьмилетнюю деятельность с натяжкой можно назвать нарастающей, 3 места я сменила, но учитывая какие говорить так просто смешно. в этом году грейд должны повысить, да, первый раз за почти 4 года. очень туго здесь и с единицами, и с повышениями.
 

настена

Местный
У меня есть мнение, что буквосочетание "карьерный рост" это иллюзия, в реальности такого явления не существует.
Сколько где работал - никогда карьерного роста не было.
Во ВНИИТФ один раз разряд повысили.
В МИФИ из инженера повысили до ведущего инженера.
Самый крутой карьерный рост случился со мной после увольнения из МИФИ, когда я пришел в центр занятости, а у них в программе служебной не было позиции "ведущий инженер", и меня там записали как "главный инженер". Так я сделал карьеру из ведущего в главного.
Рабочих мест было воз и маленькая тележка. И даже карьерный рост не обошел. После недели работы из официантки перевели в администраторы. Все, потолок))
 

be-open

джедай
:D забавная история
слушай, ну мою восьмилетнюю деятельность с натяжкой можно назвать нарастающей, 3 места я сменила, но учитывая какие говорить так просто смешно. в этом году грейд должны повысить, да, первый раз за почти 4 года. очень туго здесь и с единицами и повышениями.
Во ВНИИТФ вообще нереально сложно сделать служебную карьеру.
Обязательно нужно для этого техническое высшее образование и диссертацию защитить кандидатскую.
Без вышки и дисера вся карьера это выдавливание по чайной ложке раз в четыре года очередного плюсика к зарплате.
Я тебе дам щас о*уенный совет.
Тебе нужно взять академический отпуск месяца на четыре тире полгода.
Просто так вряд ли отпустят, поэтому нужна легенда.
Хорошая легенда - работа над диссертацией.
С твоим дипломом можно защитить диссертацию по юриспруденции или по психологии.
Для отвода глаз нужно поступить в аспирантуру, сдать экзамены на кандидатский минимум по истории науки и по английскому.
И после этого упасть в академ на полгода, без содержания.
Диссертацию можно при этом не писать, месяц помедитировать и выспаться, и потом вплотную заняться поисками нового места работы.
 

Marise

закрытый космос
Чтобы тебя продвигали, надо видимо кого-нибудь убить. Или шантажировать фирму компроматом.
Или случайно родиться дочкой генерального. Как вариант - родить от генерального.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
я хочу быть полезной, по настоящему полезной
Ты не забывай что уровень оплаты обратно пропорционален полезности труда.
Полезнее всего волонтёры.
Бойся своих желаний)
 

be-open

джедай
Рабочих мест было воз и маленькая тележка. И даже карьерный рост не обошел. После недели работы из официантки перевели в администраторы. Все, потолок))
Просто ты наверное всегда работаешь в одноэтажных предприятиях.
Всё просто, сколько в конторе этажей - столько там существует ступеней для профессионального роста.
Заправка одноэтажная, там расти некуда по определению.
Кафе тоже одноэтажные, там тоже расти некуда, только до управляющего в случае форс-мажора, но проще своё кафе открыть и сразу стать управляющим, чем ждать форс-мажора.
 

be-open

джедай
Кафе тоже одноэтажные, там тоже расти некуда, только до управляющего в случае форс-мажора, но проще своё кафе открыть и сразу стать управляющим, чем ждать форс-мажора.
Более того, переход в управляющие не является актом профессионального роста, это переход из категории "специалист" в категорию "администратор".
 

логан

Местный
Не хочу спорить, и понимаю абсурдность, но с Катей согласна, т.к. есть наглядный пример - это моя сестра, которая 6 лет проработала уборщицей во ВНИИТФ с высшим образованием, и которая не сидела сложа руки, куча заявлений, несколько раз начальники отделов были готовы принять ее на работу, ходила она и к главному там кому то, и мужа подсылала, что то только не делала, но всегда отказ, тут или блат хороший надо, или везение, через 6 лет она добилась своего, ушла из уборщиц, ну а дальше... это уже другая история))
 

Фрау

Местный
Не знаю, только постигаю:D
чтобы вырасти вширь на одном месте, т.е. понять место работы целиком и полностью и приработаться на нем, врасти в коллектив требуется не больше 2х лет, а то и меньше. это не касается творческих, высоко интеллектуальных работ и работ по призванию. имхо.
 

настена

Местный
А вообще да, меня можно назвать прыгальщиком с работы на работу.
Продавец воздушных шаров еще во время школы.
Курьер в одной организации на время отпуска основного работника.
Далее по трудовой:
диспетчер в такси
продавец фототоваров, фотограф
продавец канцтоваров
фасовщик в аптеке (вот где набила шишек, поучилась жизни)
парикмахер/мастер маникюра в санатории
Перчик и Суши бар, администратор
Шиколат, на все руки мастер)))) там работала и официантом, и администратором, и поваром, и десертником. только сушистом не работала разве что))
Лукойл, оператор 4 разряда.

Пока всё. Как видно, не пугаюсь совершенно новой работы, новых знаний. Ай, молодец, похвалилась))):D
 

SNZme

Камертон
Не хочу спорить, и понимаю абсурдность, но с Катей согласна, т.к. есть наглядный пример - это моя сестра, которая 6 лет проработала уборщицей во ВНИИТФ с высшим образованием, и которая не сидела сложа руки, куча заявлений, несколько раз начальники отделов были готовы принять ее на работу, ходила она и к главному там кому то, и мужа подсылала, что то только не делала, но всегда отказ, тут или блат хороший надо, или везение, через 6 лет она добилась своего, ушла из уборщиц, ну а дальше... это уже другая история))
Люблю таких девушек как ты, за тобой как у Христа за пазухой, только надо быть самому таким. На вас мир держится.
 
Сверху