Что вы сделали сегодня?

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
В Росатоме процент работающих двигают всё, страстно-идейные, остальные "подают ключи". Если ты готов всю жизнь сверять показания датчиков, то это твоё. Просто там до..я ключей и датчиков, предприятие то экспериментальное.
до*я, то до х*я, но не все понимают их необходимость...
 

Marise

закрытый космос
Да в жизть не поверю, что кадровики решают больше, чем начальники отделов.
Сколько знала кадровиков - это были гнусные тетеньки вахтерского типа, наслаждавшиеся унижением других людей. Других радостей в жизни у них не было.
 

Фрау

Местный
Сколько знала кадровиков - это были гнусные тетеньки вахтерского типа, наслаждавшиеся унижением других людей. Других радостей в жизни у них не было.
не, наши местные (не внутризаводские) - милые и вежливые люди.
 

Single-Single

Местный
Сколько знала кадровиков - это были гнусные тетеньки вахтерского типа, наслаждавшиеся унижением других людей. Других радостей в жизни у них не было.
А мне наоборот - очень неравнодушные, человечные и интеллигентные женщины, с которыми приятно иметь дело, и приходишь в О.К. не как на заклание, а чувствуешь себя человеком, а не пресмыкающимся.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Сколько знала кадровиков - это были гнусные тетеньки вахтерского типа, наслаждавшиеся унижением других людей. Других радостей в жизни у них не было.
Моим последним кадровиком была милая, улыбчивая девушка в очень красивых сережках.
А ещё приятель и соратник - начальник отдела кадров в Башкирском трансгазе. Для которого я как-то нашла сотрудницу, приятельницу по профкомовской юности. Так что мои кадровики - исключительно молодые ребята с активной жизненной позицией. Своеобразные, со своим взглядом на жизнь, но тем не менее.
 

Marise

закрытый космос
А мне наоборот - очень неравнодушные, человечные и интеллигентные женщины, с которыми приятно иметь дело, и приходишь в О.К. не как на заклание, а чувствуешь себя человеком, а не пресмыкающимся.
Ну я их не так много и знала. Три-четыре штуки. Во времена ИП кадровик - не слишком распространенная должность.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
при формировании нового отдела мнение начальника безусловно учитывается и это единственный способ для меня просочиться в другой отдел.
То есть ты выбрала путь еще фантастичнее чем самый фантастический :Eek
Тебе нужна не просто вакансия а еще и штоб звёзды так встали что сформируецо новый отдел, и новый начальник будет непротив и, что характерно - это единственный способ.
Катя, уменя плохие предчувствия:confused:
 

Фрау

Местный
я не узкий специалист, чтоб меня лучше в целом мире не было)) бицца за меня сессно никто не будет, об этом даже говорить смешно, безусловно)
а поскольку все очень плохо в этом плане и беспросветно безнадежно, то я лично вижу массу поводов для переживаний и ни одного выхода. собственно поэтому я и мечтаю помереть.
 

Фрау

Местный
То есть ты выбрала путь еще фантастичнее чем самый фантастический :Eek
Тебе нужна не просто вакансия а еще и штоб звёзды так встали что сформируецо новый отдел, и новый начальник будет непротив и, что характерно - это единственный способ.
Катя, уменя плохие предчувствия:confused:
а другого нет, Гадь. я серьезно абсолютно, у нас тут та самая игра, когда в середине стоят стулья, а народ бегает по кругу под музыку, только стул один на 12 человек)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Сколько знала кадровиков - это были гнусные тетеньки вахтерского типа, наслаждавшиеся унижением других людей. Других радостей в жизни у них не было.
бывают еще и дяденьки...
и прям таки "гнусные" - это служба у них такая...
 

Marise

закрытый космос
Милиционерши в паспортном отделе у нас в городе вообще были психически нездоровые, их надо было изолировать от людей еще в детстве, без преувеличений. Хотя здесь у меня есть замечательная приятельница-милиционер, мухи не способная обидеть.
Всяко бывает. Мне адекватных кадровиков не попадалось.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
а другого нет, Гадь. я серьезно абсолютно, у нас тут та самая игра, когда в середине стоят стулья, а народ бегает по кругу под музыку, только стул один на 12 человек)
Грустно это как-то. Может таки менять квалификацию. Или к коучу обратиться, чтобы помог расставить твои жизненно-карьерные перспективы. К нормальному коучу.
 

SNZme

Камертон
а поскольку все очень плохо в этом плане и беспросветно безнадежно, то я лично вижу массу поводов для переживаний и ни одного выхода. собственно поэтому я и мечтаю помереть.
Мечтать помереть очень рискованно, потому что быстро скорее всего ты не помрёшь, а превратишься в человека, единственной надеждой у которого станет эвтаназия. Ты либо реши, что тебе тесно в Росатоме, либо мечтай о другом.
 

настена

Местный
Может я от жизни отстала или институт наш это действительно другая реальность какая-то, но проработав все свои рабочие годы сугубо в городских учреждениях, не могу сказать, что повсюду какое-то засилье "связей", "нужных семей" и так далее. Ну я понимаю, что муниципальные бюджетные учреждения - это не те места, куда "пристраивают" своих детей всякие там небесные жители,но тем не менее, мне кажется что слухи о каких-то заполонивших всё связях и договорённостях "между своими" сильно преувеличены. Имхо, конечно, но у меня этого перед глазами нет и никогда не было так, чтобы вот прямо "замуровали, демоны" со всех сторон.
Пусть не институт, но... Возьмем мою работу. нас пять операторов и один менеджер. Менеджер М., её сестра И., их дядя Ж., и дальние родственницы родные сестры Г. и Т. Как я умудрилась вписаться в это??? Правильно, училась когда-то с М. и зарекомендовала себя как честный и активный человек. Так сдвинула с места еще одну родственницу. да, ранее там работали мама М. и И., их тетя и дядя. Я там одна подкидыш:Cry
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
а другого нет, Гадь. я серьезно абсолютно, у нас тут та самая игра, когда в середине стоят стулья, а народ бегает по кругу под музыку, только стул один на 12 человек)
У всех такая игра и везде.
Стульев НИКОГДА не хватает на всех. Если хочешь на стульчик - будь добра прокачивать скилы как ты любиш выражацо.
Вриантов прокачки не так уж и много:
1. Знать с кем пить
2. Знать с кем спать
3. Учицо учицо и учицо
(можно комбинировать или выбрать один)
 

Фрау

Местный
Грустно это как-то. Может таки менять квалификацию. Или к коучу обратиться, чтобы помог расставить твои жизненно-карьерные перспективы. К нормальному коучу.
да, я кроме смены квалификации больше ничего не вижу, хоть и не очень уверена, что смогу сдать ЕГЭ хотя бы по той же математике. вопрос в выборе специальности довольно остро стоит, но эта информация (список специальностей необходимых предприятию) достается конечно легко, но смогу ли я осилить техническую специальность, не очень то в этом уверена. просто если жить в Снежинске, то я,честно говоря, даж не знаю где еще можно работать, кроме как в госучреждениях и вниитфе, коммерческие предприятия здесь, насколько я вижу, развиты очень слабо. может я просто плохо осведомлена, с удовольствием бы пополнила свои знания в этой области.
 

Фрау

Местный
н
У всех такая игра и везде.
Стульев НИКОГДА не хватает на всех. Если хочешь на стульчик - будь добра прокачивать скилы как ты любиш выражацо.
Вриантов прокачки не так уж и много:
1. Знать с кем пить
2. Знать с кем спать
3. Учицо учицо и учицо
(можно комбинировать или выбрать один)
ну третий конечно, пить, спать и забалтывать я не умею. а учиться умею.
 

Single-Single

Местный
Пусть не институт, но... Возьмем мою работу. нас пять операторов и один менеджер. Менеджер М., её сестра И., их дядя Ж., и дальние родственницы родные сестры Г. и Т. Как я умудрилась вписаться в это??? Правильно, училась когда-то с М. и зарекомендовала себя как честный и активный человек. Так сдвинула с места еще одну родственницу. да, ранее там работали мама М. и И., их тетя и дядя. Я там одна подкидыш:Cry
Взять подлиннее палку и потыкать в ваш улей, чтоб вскипишнулись :D
 

Фрау

Местный
Мечтать помереть очень рискованно, потому что быстро скорее всего ты не помрёшь, а превратишься в человека, единственной надеждой у которого станет эвтаназия. Ты либо реши, что тебе тесно в Росатоме, либо мечтай о другом.
мне Росатом сменить не на что, Снежинск - небольшой город и с работой в нем сложно.
 
Сверху