Что вы сделали сегодня?

Фрау

Местный
ну представляете, с утра наперлась на фразу, которая как нельзя лучше подводит итог, объясняя разницу между мужчиной для длительных ( лучше чтобы на всю жизнь) отношений и мужчиной, который даже связав себя узами брака в 3 загсах и 5 церквях не остановится на одной женщине в силу своего характера и в отличие от первого типа. Вообщем вместо тысячи слов и недопониманий. Вот так все не хитро.

Когда все желания замыкаются на одной женщине, наступает равновесие и покой. А иначе… Иначе страсть толкает тебя на новые и новые поиски, которые могут продолжаться до конца жизни, не принося ни радости, ни счастья.

© Тони Парсонс, "Моя любимая жена"

т.о. кто то выбирает и ищет стабильность, кто то до конца жизни останется в поисках. первые, на мой взгляд, для семьи годятся, вторые нет.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Ты будешь первая моя знакомая секретарша, выросшая до директора )) а то я ни одну не знаю, которая бы кроме секретаря куда то выросла ))
Ну ладно тебе, я буду первым примером, кто вырос из секретаря)))
В ЦДО я год работала делопроизводителем, потом завканцелярией, потом педагогом-организатором, потом педагогом дополнительного образования, потом заведующей отделом, потом по совместительству арт-директором в "Метро", потом опять заведующей отделом, потом начальником партии местного уезда))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет

Фрау

Местный
Разместим тебя как экспонат в музее эволюции секретарей
С булавочкой посередине:cool:
запихните туда еще мою свекровь, начальницу, завканц нашу и пятерку знакомых, это только внутри предприятия.
 

Single-Single

Местный
По правде говоря, знаю довольно большое количество людей, которые старт карьерной лестницы начали с секретарской должности. Если у человека есть цель двигаться дальше и он не заточен как барашек в одну несворачиваемую точку, а спокойно может переключиться в разнопрофильные направления (я не говорю о том, что из нейрохирурга стать пилотом пассажироперевозок), а хотя бы в рамках одного предприятия, если ты там проработал уже год-два-три-пять и изнутри знаешь особенности деятельности, то почти всегда можно найти способ продвинуться туда или сюда.
Кстати, когда говорят "у меня нет специального образования, связей, навыков и т.д., и вот сюда или на это дело меня не возьмут" - то это тоже заскорузлость и закостенелость отчасти:
мне также известен ряд случаев, когда человек великолепно справляется со своей работой и функционалом, им полностью довольно руководство, он инициативен, да ещё и рацухи выдвигает раз в полгода. И вот, в условиях кадрового дефицита (а он имеет место быть как никогда, потому что людей много, а толковых работников - раз-два и обчелся, и это везде и повсеместно), так вот, в этих условиях случается такое, что руководитель говорит: слушай, у нас вот тут такое дело, нужен работник делать то-то и то-то, на новый проект или на освободившуюся вакансию. Мне кажется, ты справишься! Я тебя знаю давно и ты зарекомендовал себя как профессионал, ответственный, исполнительный и просто порядочный человек, как тебе моё предложение? Ну и что, что не умеешь, не знаешь, в дипломе не написано? Научим, подскажем, поможем! Не боги горшки обжигают! Зачем нам брать какого-то непонятного васю, если у нас есть ты, свой и проверенный человек?
В общем, если вы десятый год сидите на одном стуле, весь такой старательный, исполнительный, в ладах с коллективом и прекрасно справляетесь со своей работой, а вас ни туды и ни сюды, и десятая вакансия пролетает мимо вас - скорее всего тут дело не только в дипломах и обстоятельствах, но может быть, чуть-чуть и в вас самих.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Кстате, лично я под карьерным ростом подразумеваю цепочку типа доярка-бригадир-директор коровника-председатель колхоза
Секретарь-начальник ОВД-космонавт-президент - это НЕ карьерный рост а прыжки какието по сторонам
 

Single-Single

Местный
Кстате, лично я под карьерным ростом подразумеваю цепочку типа доярка-бригадир-директор коровника-председатель колхоза
Секретарь-начальник ОВД-космонавт-президент - это НЕ карьерный рост а прыжки какието по сторонам
Это если в идеале, то да.
А в реальности, когда после школы или института девочка (а хоть бы и мальчик), без опыта работы рада устроиться куда угодно, лишь бы зацепиться и получать хоть какую-то з/п, то обычно это и бывает секретарь какого-нибудь учреждения, типа садика, дворца пионеров или фирмы по заправке принтеров. И меньше всего в этот период думается о том, чтобы стать генеральным директором этого садика или принтерозаправочной станции, а думается о стаже, рекомендациях с этого места работы, официальном трудоустройстве и счетчике хоть какого-то опыта. А дальше у большинства - куда кривая вывезет. Или начальником смены в соседний гипермаркет, или через 20 лет заведующей всё тем же садиком. Вот тебе и прыжки с места на место.
 

Фрау

Местный
По правде говоря, знаю довольно большое количество людей, которые старт карьерной лестницы начали с секретарской должности. Если у человека есть цель двигаться дальше и он не заточен как барашек в одну несворачиваемую точку, а спокойно может переключиться в разнопрофильные направления (я не говорю о том, что из нейрохирурга стать пилотом пассажироперевозок), а хотя бы в рамках одного предприятия, если ты там проработал уже год-два-три-пять и изнутри знаешь особенности деятельности, то почти всегда можно найти способ продвинуться туда или сюда.
Кстати, когда говорят "у меня нет специального образования, связей, навыков и т.д., и вот сюда или на это дело меня не возьмут" - то это тоже заскорузлость и закостенелость отчасти:
мне также известен ряд случаев, когда человек великолепно справляется со своей работой и функционалом, им полностью довольно руководство, он инициативен, да ещё и рацухи выдвигает раз в полгода. И вот, в условиях кадрового дефицита (а он имеет место быть как никогда, потому что людей много, а толковых работников - раз-два и обчелся, и это везде и повсеместно), так вот, в этих условиях случается такое, что руководитель говорит: слушай, у нас вот тут такое дело, нужен работник делать то-то и то-то, на новый проект или на освободившуюся вакансию. Мне кажется, ты справишься! Я тебя знаю давно и ты зарекомендовал себя как профессионал, ответственный, исполнительный и просто порядочный человек, как тебе моё предложение? Ну и что, что не умеешь, не знаешь, в дипломе не написано? Научим, подскажем, поможем! Не боги горшки обжигают! Зачем нам брать какого-то непонятного васю, если у нас есть ты, свой и проверенный человек?
В общем, если вы десятый год сидите на одном стуле, весь такой старательный, исполнительный, в ладах с коллективом и прекрасно справляетесь со своей работой, а вас ни туды и ни сюды, и десятая вакансия пролетает мимо вас - скорее всего тут дело не только в дипломах и обстоятельствах, но может быть, чуть-чуть и в вас самих.
Кать, с институтом реально все сложнее, тут очень трудно перевестись. очень. просто невероятно трудно, надо просто один раз самому повариться и станет понятно. Я пыталась перевестись много раз и буду пытаться обязательно еще, но эта стена из чугуна (отдел кадров) непрошибаема, а больше работать в Снежинске мне, допустим, негде.
есть еще путь получить техническое и тогда устроиться пусть не на хорошее, но инженерское место. но это как раз тот случай, когда нейрохирург становится пилотом.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Карьерная лестница подразумевает последовательный рост по ступенькам
Поэтому она собснно и называется лестницей
Смена деятельности не вытекающая из предидущей это какаято кривая лестница, или вовсе не лестница.
Перекантовацо секретарём пока не освободится гдето какоето место - это одно, вырасти из секретаря - это другое
 

логан

Местный
У нас девочка пришла на работу полтора года назад делопроизводителем, тихая такая, ничем не примечательная, еще учится, сейчас она завхоз, а когда закончит вышку дальше полезет, хваткая и ничего не боится)
 

Фрау

Местный
Кстате, лично я под карьерным ростом подразумеваю цепочку типа доярка-бригадир-директор коровника-председатель колхоза
Секретарь-начальник ОВД-космонавт-президент - это НЕ карьерный рост а прыжки какието по сторонам
офис:уборщица- экспедитор-секретарь дирекции-секретарь подразделения-секретарь руководителя-завканц- начальник отдела. вполне себе последовательный рост.
завод:уборщица- кладовщик- секретарь-контролер ОТК- инженер по планированию

а куда денешься, если не родился в нужной семье, как завещал Трамп, и не получил должного образования изначально. никуда не денешься, пройдешь все вехи от и до.
 
Последнее редактирование:

логан

Местный
Кать, с институтом реально все сложнее, тут очень трудно перевестись. очень. просто невероятно трудно, надо просто один раз самому повариться и станет понятно. Я пыталась перевестись много раз и буду пытаться обязательно еще, но эта стена из чугуна (отдел кадров) непрошибаема, а больше работать в Снежинске мне, допустим, негде.
есть еще путь получить техническое и тогда устроиться пусть не на хорошее, но инженерское место. но это как раз тот случай, когда нейрохирург становится пилотом.
С институтом согласна, там очень сложно.
 

Фрау

Местный
С институтом согласна, там очень сложно.
я на своем месте 4ый год, перевестись пыталась раз 5. в 3 из них начальство отделовдало согласие (т.е. я ходила просила "царь картошка. прими нас на работу"), 2 раза приглашали сами. ни разу из 5 я не смогла пройти сквозь отдел кадров, то непрофильное образование, то то единиц нет. отдел кадров мне к слову сказать нравится и там бы я с удовольствием поработала, только не на участке личных дел и трудовых. там скука смертная.
 

Single-Single

Местный
Может я от жизни отстала или институт наш это действительно другая реальность какая-то, но проработав все свои рабочие годы сугубо в городских учреждениях, не могу сказать, что повсюду какое-то засилье "связей", "нужных семей" и так далее. Ну я понимаю, что муниципальные бюджетные учреждения - это не те места, куда "пристраивают" своих детей всякие там небесные жители,но тем не менее, мне кажется что слухи о каких-то заполонивших всё связях и договорённостях "между своими" сильно преувеличены. Имхо, конечно, но у меня этого перед глазами нет и никогда не было так, чтобы вот прямо "замуровали, демоны" со всех сторон.
 

Фрау

Местный
Может я от жизни отстала или институт наш это действительно другая реальность какая-то, но проработав все свои рабочие годы сугубо в городских учреждениях, не могу сказать, что повсюду какое-то засилье "связей", "нужных семей" и так далее. Ну я понимаю, что муниципальные бюджетные учреждения - это не те места, куда "пристраивают" своих детей всякие там небесные жители,но тем не менее, мне кажется что слухи о каких-то заполонивших всё связях и договорённостях "между своими" сильно преувеличены. Имхо, конечно, но у меня этого перед глазами нет и никогда не было так, чтобы вот прямо "замуровали, демоны" со всех сторон.
очень сильно отличается, я немного работала в городских учреждениях правда, но разницу почувствовала.
 

Single-Single

Местный
я на своем месте 4ый год, перевестись пыталась раз 5. в 3 из них начальство отделовдало согласие (т.е. я ходила просила "царь картошка. прими нас на работу"), 2 раза приглашали сами. ни разу из 5 я не смогла пройти сквозь отдел кадров, то непрофильное образование, то то единиц нет. отдел кадров мне к слову сказать нравится и там бы я с удовольствием поработала, только не на участке личных дел и трудовых. там скука смертная.
То есть, всей кадровой политикой рулит отдел кадров, а не руководители отделов, групп и этажей?
 
Сверху